Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Katrusya_

Вопрос по краскам

Рекомендуемые сообщения

Вопрос к специалистам.

Подскажите, пожалуйста, краски (воски, лаки), для выполнения настенной росписи "фартука" на кухне.

Хочется чтобы достаточно устойчива была картинка.

Не хочется сверху лепить стекло или оргстекло. Есть ли у кого опыт такой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к специалистам.

Подскажите, пожалуйста, краски (воски, лаки), для выполнения настенной росписи "фартука" на кухне.

Хочется чтобы достаточно устойчива была картинка.

Не хочется сверху лепить стекло или оргстекло. Есть ли у кого опыт такой?

Есть хорошая ветка на этом форуме : Альфрейные работы

Правда там уже 181 страница.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я знаю про эту ветку.

Немножко не то там. Больше дизайн просто настенных росписей в обычных помещениях, да всякие фактурные штукатурки.

А меня интересуют конкретные краски, которые смогут выдержать напор интенсивной влажной уборки, иногда с неочень агрессивными химикатами. Может какие-то покрытия есть, воски и прочие вещи, защищающие надежно акриловую роспись?

Не хочется стекло поверх "фартука" городить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня интересуют конкретные краски, которые смогут выдержать напор интенсивной влажной уборки, иногда с неочень агрессивными химикатами. Может какие-то покрытия есть, воски и прочие вещи, защищающие надежно акриловую роспись?

Не хочется стекло поверх "фартука" городить.

Декоративные штукатурки также покрываются воском - что мыть можно было.

Я отделываю сейчас кухню, ванную и СУ венецианкой. Поверх ней наноситься воск. Мыть можно.

По идее можете свой рисунок воском покрыть от декоративной, любого известного производителя.

Но что бы химии противостояло - таких восков не знаю :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы делали цветной барельеф в бассейне. Штукатурку расписывали акриловыми красками (в любом магазине для художников продаются), финишное покрытие - краска "Эффект" (полупрозрачная, полуглянцевая) без перламутра. Воду и слабый раствор СМС выдерживает легко. Пока ничего не отвалилось... Возможно, подобный результат можно получить с "Велатурой", но точно не уверен...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию.

Вот на этом видео Марат Ка использует какой=то лак с затвердителем. Причем его еще и разводит краской.

А что за лак такой никто не знает?

http://skillopedia.ru/material.php?id=2791

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×