Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vee

Нелегкие будни прорабовой женщины

Рекомендуемые сообщения

Ура, купили мы квартиру!!!!! :wub:

Теперь находимся в ужасно-прекрасной стадии ремонта. Прекрасной потому, что очень нравится отдельное гнездышко, хочется его красиво и уютно свить, в общем играемся в молодую семью :pleasantry: А ужасна она потому, что мужчина моей мечты оказался не совсем из мечты - оказался со стройки :fund02025: Прораб, то бишь. ТОчнее, теперь пан хозяин строительной фирмы :fund02009: В общем, да простят меня все строители в его лице, ни в коем случае никого не хочу обидеть, строитель дома - это хуже татарина :crazy::shok:

Вот несколько примеров:

1. Утро,7,15. Просыпаюсь от слов "а какая затирка посимпатичнее смотрится?" Пока пытаюсь открыть глаза, чтобы посмотреть на эту затирку и промычать что-либо приличное для этого времени суток, мужчина мой, не дожидаясь ответа продолжает: " ага, тогда пару банок шоколадной и одну кремовой, еще ГВЛ листов 15 ..."и т.д. Тут я понимаю, что меня вообще не спрашивали и "а чего ты проснулась? Спи дальше, я тут тихо поработаю :fund02018: " Утро начинается... :shok:

2. Пришли в Максидом обои смотреть. Только подошла к стендам с обоями, как мой ненаглядный выдал гениальную фразу: "даю 10 минут на выбор обоев. Все, что захочешь!!! Что выберешь, то и поклеим!!" :crazy: Типа, пользуйся, я сегодня щедрый :lol2::crazy: На мои блеянья типа" а какая у нас гостиная по стилю будет?" и "зай, а может времени побольше дашь, я даже обойки все не просмотрю" муужчина отвечает: "А что, дизайн-проект не готов? Ты что все это время делала? Я-то, наивный, думал, что ты уже со всем определилась!" ( примечание: разговор через 2 недели после получения ключей от квартиры:))))

Короче, в итоге, мужчина мне сказал, что его забота, обеспечить материально-сырьевую базу, и отделать, построить, зачить, установить и т.д. Мы, строители, такой фигней типа"подбора светильничка под воон те крапушки на кафеле" не занимаемся, на это дизайнеры есть. "Дык, хде они, те дизайнеры???" - спросила я. :search: "Нафик они нужны, ты у меня есть, умница, красавица, все сама придумаешь" :giri05009::wub: Спасибо, конечно, за умницу и красавицу, только вот в выборе плитки и обоев это не особенно и поможет :bad:

В общем, вся надежда на любимый форум.

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=54687 Вот тут была моя попытка что-либо придумать, не видя квартиры. В итоге от зонирования гостиной отказались, санузел точно будет объединять, ибо он совсем маахонький. ПРохода из гостиной в спальню не будет, только из коридора через гардеробную.

Мои мечты-планы:

1. кухня с элементами индийского стиля ( вот тут я мечтаю http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=56179 )

2. Просторный санузел со стиралкой и ванной-душкабиной

3. Большая гардеробная

4. Гостиная с большим угловым диваном, аквариумом ( в планах) и местом для огромной раритетной библиотеки мужчины

5. Спальня максимально легкая, без нагромождения мебели, максимум комод и кресло (ну, кроме кровати, разумеется :g_2: )

6. На балконе после утепления выделить место мужчине для работы-разговоров-курения)

post-31752-1250372588_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заранее извиняюсь за качество фотографий, но, как водится после хорошего отпуска, фотик приказал долго жить :fund02009::fund02025::shok: Поэтому снимаю на телефон

По порядку: прихожая и вид из прихожей в коридор, из спальни в прихожую, кухня, гостиная, спальня.

Вот :pleasantry: Очень надеюсь, что вы мне поможете со всем этим бедламом. Хочется побыстрее все сделать, ибо квартирный вопрос стоит очень остро.

post-31752-1250373303.jpg

post-31752-1250373320.jpg

post-31752-1250373337.jpg

post-31752-1250373360.jpg

post-31752-1250373371.jpg

post-31752-1250373391.jpg

post-31752-1250373422.jpg

post-31752-1250373429.jpg

post-31752-1250373446.jpg

post-31752-1250373458.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока что начали с кухни, ибо она, как говорится "сердце дома" ( а также ее желудок :pleasantry: ) Цвет и фасады будут такие же, плитка Сакура Керама Марацци, столешница Слотекс "маракас"

В тему "индийскости" кухни смотрела такие обойки, но пока не знаю на чем остановиться, а время поджимает. Что думаете, чтоит ли на таком маленьком куске стен делать крупный и сложный рисунок? Или стоит ограничиться спокойненькими Rasch Nobile и "догнаться" текстилем и аксессуарами?

post-31752-1250374518.jpg

post-31752-1250374535.jpg

post-31752-1250374566.jpg

post-31752-1250374612.jpg

post-31752-1250374621.jpg

post-31752-1250374630.jpg

post-31752-1250374638.jpg

post-31752-1250374653.jpg

post-31752-1250374666.jpg

post-31752-1250374683.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, что можно сделать одну стенку (слева) более яркой и цветастой, т.к. сам гарнитур без излишеств

тогда и для аксессуаров найдется место :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Пришли в Максидом обои смотреть. Только подошла к стендам с обоями, как мой ненаглядный выдал гениальную фразу: "даю 10 минут на выбор обоев. Все, что захочешь!!! Что выберешь, то и поклеим!!" :pleasantry: Типа, пользуйся, я сегодня щедрый :fund02025::fund02009: На мои блеянья типа" а какая у нас гостиная по стилю будет?" и "зай, а может времени побольше дашь, я даже обойки все не просмотрю" муужчина отвечает: "А что, дизайн-проект не готов? Ты что все это время делала? Я-то, наивный, думал, что ты уже со всем определилась!" ( примечание: разговор через 2 недели после получения ключей от квартиры:))))

Наверное, он шутил. Так обои не выбирают. Так как лучше потратить несколько дней и купить то, что надо, чем потом несколько лет смотреть на хрень, купленную наспех. И прораб это точно должен понимать :) Кстати, для обоев скажите ему quelyd покупать. А то я на днях помогал подружке выбирать обои, так ей в твой-доме пытались впарить какую-то хрень в яркой упаковке :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. Пришли в Максидом обои смотреть. Только подошла к стендам с обоями, как мой ненаглядный выдал гениальную фразу: "даю 10 минут на выбор обоев. Все, что захочешь!!! Что выберешь, то и поклеим!!" :fund02025: Типа, пользуйся, я сегодня щедрый :wub::shok: На мои блеянья типа" а какая у нас гостиная по стилю будет?" и "зай, а может времени побольше дашь, я даже обойки все не просмотрю" муужчина отвечает: "А что, дизайн-проект не готов? Ты что все это время делала? Я-то, наивный, думал, что ты уже со всем определилась!" ( примечание: разговор через 2 недели после получения ключей от квартиры:))))

Наверное, он шутил. Так обои не выбирают. Так как лучше потратить несколько дней и купить то, что надо, чем потом несколько лет смотреть на хрень, купленную наспех. И прораб это точно должен понимать :) Кстати, для обоев скажите ему quelyd покупать. А то я на днях помогал подружке выбирать обои, так ей в твой-доме пытались впарить какую-то хрень в яркой упаковке :)

Так самое смешное то, что он на полном серьезе :pleasantry: Типа, это дело дизайнеров, мое дело все грамотно и быстро построить, и наляпать ту хрень, которую выберут заказчики с дизайнером вместе. а сколько на это надо времени, его не касается :fund02009:

ЗЫ: спасибо за совет, он и так келидом вроде пользуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухня вообще не индийская получится, с такими филенчатыми фасадами. Чем обусловлен выбор именно таких филёнок? И расстановка мебели не супер - особенно тумба с духовкой и угол с раковиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухня вообще не индийская получится, с такими филенчатыми фасадами. Чем обусловлен выбор именно таких филёнок? И расстановка мебели не супер - особенно тумба с духовкой и угол с раковиной.

Филенки не такие, как на картинке, они такие, как на фото с голубым диванчиком у окна. Извиняюсь за криво расположенниые картинки, чайник я :fund02025: Филенки классические хотел мужчина, кухню а-ля классика, я же терпеть эти филенки не могу, все мое детство прошло с ними :sadd08007: Фасады будут прямые, просто нет у меня другой картинки, чтобы показать мебель. Расстановкой сама огорчена донельзя, сделали пока я была в отпуске, сразу отдали на распил. Мужчина с братцем постарались, сами распиливают и собирают все. Сегодня приеду, покажу, какое там "счастье". А насчет тумбы - там наверху будет стоять кофемашина, мужчина знатный кофеман, хотел невстраиваемую, решил огранизовать полочку. Короче, приходится довольствоваться тем, что есть. :hi: Просто хочется сделать все красиво и максимально удобно.

Вот такую мойку насмотрела: post-31752-1250501919.jpg

Ка думаете, лучше брать кофейного цвета, чтобы в тон со столешницей, или контрастную, в цвет фасадов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ка думаете, лучше брать кофейного цвета, чтобы в тон со столешницей, или контрастную, в цвет фасадов?

я бы в тон со столешницей выбирала - красиво!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×