Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Умница-красавица

Матовое стекло, ковка, зеркала-все в одном флаконе

Рекомендуемые сообщения

Девочки, всем добрый вечер! Пока кухня еще не готова, назрел вопрос по доделыванию моей маленькой прихожей.

Прошу Вашего мнения, критики и советов!

Изначально была такая идея:купить камод или обувницу под цвет дверей и пола -беленый дуб, с матовым стеклом сверху, как полочка.

Рядом поставить какой-нибудь пуфик.Эта стена у меня цвета малины спелой, а стена напротив светло фисташковая.На ней у вставки с матовым стеклом ,напрашиваются картинки какие-нибудь.

Вот у кого-то видела, понравился комодик.

6087b0d227b1t.jpg

Сейчас у меня в прихожей стоит кованная полочка и стульчик.Симпатичные, но в стиль не вписываются.

ed0e5538d645t.jpg

А это-стена напротив:

4c893a35befct.jpg

Меня посетила идея покрасить всю эту ковку в серебряный цвет и тогда по цвету мне все это подойдет.У меня везде хром, под серебро подсвечники, люстра с хромом.А ткань на стульчике перетянуть.

Вот еще зеркало такое есть, на даче :)))).Можно добавить.

c9ff99a5025dt.jpg

Мне кажется, в серебрянном цвете это будет симпатично. Но что со стилем? Подходит ли в прихожую?

Что думаете????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да конечно красиво будет, и не сомневайтесь, .......Мне особенно малиновая часть прихожей симпатизирует, уютный цвет, и зеркало красивейшее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да конечно красиво будет, и не сомневайтесь, .......Мне особенно малиновая часть прихожей симпатизирует, уютный цвет, и зеркало красивейшее...

Спасибо!!!

Так как Вы думаете, красить в серебро?

И ,кстати, главный вопрос, а как это делать-красить???? :pleasantry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

......На счёт , как это правильно покрасить... в сети и на форуме есть подобные мастер -классы, или попробуйте спросить aplion... мне показалось она оч. любит серебро...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

......На счёт , как это правильно покрасить... в сети и на форуме есть подобные мастер -классы, или попробуйте спросить aplion... мне показалось она оч. любит серебро...

aplion в отпуске сейчас, так что она мне пока не помощник:(

Вот меня все-таки очень волнует вопрос, что это ковка не подходит моим матовым стеклам и вообще стилю....

Может покидаете фоток, какие другие варианты могут быть? Комоды, диванчики.... У меня там, где светлая стена-угловой шкаф-гардероб, там вся верхняя одежда прячется....

dcdcf9bc625at.jpg

Поэтому в самом коридоре нужно что-то поставить небольшое, но украшающее....Может стеклянные полки? и обувницу?

Ковку можно ведь и в спальню...? Она у меня еще не делалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по моему светлый комодик со стеклом подошел бы , без ковки, она не идет к остальным делам в корридоре, и зеркало лучше прямоугольное какое нибудь, полаконичнее, под ваши стекла ...

Хороший, кстати комодик для прихожей, подвесной и функциональный, сама бы от подобного не отказалась, да нету...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень приятная прихожая.

Мне тоже первоначальная задумка кажется как-то более подходящей.

Хотя, конечно, можно было бы и внести изменения, если хочется. Но, если честно, и полочка и стульчик мне кажутся какими-то слишком маленькими и неувереными для Вашей прихожей, хочется чего-то чуть более основательного.

Если все же решите использовать и красить, то варианта 2. Можно все покрасить краской серебряной из балончика (это проще и цвет получится примерно как раз под аллюминий). Технология очень простая. Поверхность сначала очищаете от пыли, сушите, лучше бы ещё потом обезжирить (протереть спиртом). И просто задуваете. Балончик держите на расстоянии 20-30 см, красите тонким слоем (чтоб подтеков не было), наносите несколько слоев, пока не будете довольны результатом. Сохнет такая краска очень быстро, так что на высыхание каждого слоя достаточно 5-10 минут (полностью конечно не сохнет за такое время, но для нанесения следующего слоя достаточно).

Второй вариант, использовать поталь. В качестве руководства можно посмотреть мастер-класс Душки про багеты. Это работа более трудоемкая. Конечный эффект получается ближе к настоящему серебру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот да, мне тоже кажется, что ковка не совсем здесь в тему..... Куда её деть, не знаю...А если в спальню и посеребрить? Стиль для спальни тогда-прованс? Мне там нужен будет шкаф, кровать, комод и для ТВ что-нибудь.... Не знаю, чтоит ли подстаривать всю спальню под эти кованные вещицы? У меня вся квартира в более современном стиле.

Как Вы вообще относитесь к смешению стилей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К смешению стилей я отношусь очень положительно. Но у вас я бы не стала смешивать, у вас очень по цвету интересная квартира, очень гармоничная, и очень современная, мне кажется, что здесь если и смешивать, то только с 60-тыми годами. А ковка и классика с провансом всю гармонию просто убьёт.

Стиль и цвет как на первом фото будет лучше всего. А ковку продайте или подарите или на дачу увезите (в спальню тоже не надо). ИМХО конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×