Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Славия

Квиллинг_Скрапбукинг

Рекомендуемые сообщения

Решилась вам показать открытку, которую сделала недавно ко дню рождения своего руководителя. Коллеги написала свои поздравления на листочках, а моя задача была все это собрать и оформить. Цветы я делала методом квиллинг. А все остальное просто заскрапила из того что было. Вот что получилось:

post-22799-1250174431_thumb.jpg

post-22799-1250174445_thumb.jpg

post-22799-1250174455_thumb.jpg

post-22799-1250174470_thumb.jpg

post-22799-1250174477_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Класс!

у нашего осенью 50 лет

я твою идейку слямзаю)))))

Отлично! Мась, я рада что пригодится эта идея, значит не зря я выкладывала здесь фоты!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квиллинг - это что значит?

Квиллинг - необычная техника бумажного творчества, - это филигранное искусство бумагокручения. На английском языке данный вид рукоделия называется "quilling" - от слова "quill" или "птичье перо". Еще в средневековой Европе монахини создавали изящные медальоны, закручивая на кончике птичьего пера бумагу с позолоченными краями.

Техника по своему выполнению является простой, и поэтому новичкам в скпрабукинге будет не сложно ее выполнять и применять в своих работах. Смысл ее заключается в изготовление из полос двухсторонней цветной бумаги с помощью скручивания различные фигуры. Существуют разнообразные виды скручивания. С помощью сочетания нескольких можно создавать на своей странички альбома - разнообразные узоры и целые рисунки.

Технология - нарезанные полоски бумаги толщиной 2-3 мм закручиваются на иголочку (я накручиваю на зубочистку), формируются узоры, которые наклеиваются на основу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел, давно уже, много работв этой технике очень интересно и смотрится обалденно. Причем это были фигуры и композиции выполненные из бумаги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открытка клевая!!!! Два вопроса - полоски для квиллинга вы саминарезаете или покупаете где-то готовые? Второй - у вас красиво оформлен фигурным вырезом край - чем это сделано (я не волнистый край имею в виду - там ножницы фигурные, ясен перец, а именно там, где пробит кружевной узор)? Заранее спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×