Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tashkinova

Однокомнатная хрущевка - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Добренький вечерочек (с)

Совсем времени нету чего-то... Накидала быстро пару вариантов кухоньки, комнату не успела. Вообщем, особенного ничего не получается, холодильник или у входа, или у окна. Но, кстати, тут ссылочку давали на однушку, встроенные холодильники вниз - отличный вариант для такой кухоньки. Подумайте, может, это выход.

Верхние шкафчики не рисовала, чтобы общий обзор был лучше. Представьте, что они есть :giri05029: Высота стандартного кухонного стола - 75 см, т.е. без проблем можно ставить у Вашего окошка.

один:

post-31086-1251416624_thumb.jpg post-31086-1251416468_thumb.jpg

два:

post-31086-1251416776.jpgpost-31086-1251416499_thumb.jpg

три:

post-31086-1251416629_thumb.jpg post-31086-1251416521_thumb.jpg

Не работает у меня фантазия чего-то :) Это от недосыпа, наверное :) Может, кто еще подскажет варианты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irson, замечательно у вас фантазия работает...

Вот мне все варианты понравились... Теперь придется советоваться с мужем, друьями и родителям... Как определиться???

Ребятки, помогитееее....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к холодильнику не оч удобно подходить особенно если кто то будет сидеть за столом. первый вариант мне больше поравился. только мойку не угловую))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой вариант в целом - не знаю, но мойку точно не угловую! Во-первых они довольно громоздкие (если посмотреть их вживую в салоне мебели, или нарисовать мелом на полу кухни :)). Во-вторых, там большое пространство внутри шкафчика которое никак не используется, т.к. "волшебному уголку" будет мешать мойка. В этом смысле (для рационального использования нижних тумб) лучше мойку делать не в углу (2 последних варианта), тогда в угловом шкафу можно будет что-то полезное класть. И вообще-то надо попробовать расписать с размерами где-что, потому что нестандартные дверцы-ящики обойдуться в такую копеечку... по себе знаю :)

P.S. скругленные дверцы думаю тоже не дешевые будут :) можно вместо них скос сделать :)

В общем, мне нравится №3 или №1 без угловой мойки :) и в №1 не вижу большого смысла делать стол вдоль окна - вполне можно вписать обычный квадратный стол в угол - к плите будет удобнее подходить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, актуально еще или нет :)

Есть пара картинок...

Стены не трогаем, шкаф в прихожей оставляем + делаем гардероб со входом из комнаты. Гостевой диван... ох... Делать настолько мобильным, насколько это возможно. Т.е. когда просто сидите с гостями - повернули так (как на картинке); остаются на ночь - повернули спинкой к стене. Может, на колесиках, даже не знаю. Но места при двух разложенных диванах нету :) Ну так, проползти, перепрыгивая друг через друга...

План:

post-31086-1251636155_thumb.jpg

Комната:

post-31086-1251636202_thumb.jpg

А вот та же комната, но не с гардеробом, а со шкафом. Так немного больше места, но незначительно, если честно. Так что тут зависит от количества вещей и от частоты ночующих гостей.

post-31086-1251636295_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:giri05048: Гости редко остаются на ночь, но такое бывает... Ну а для редких случаев придется чуток потесниться, куда деваться

:fund02060:

И вообще, спасибо, Irson, что не забываете. :wub: А тема актуальна, так как ремонт продвигается крайне медленно...

Определилась все-таки по гостиной. Поставлю шкаф-купе. Сегодня уже нарисовала его схему (полочки, плечики, вся байда...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать в клуб ремонтирующих хрущевки! Ох, и не легкое это дело пытаться сделать что-то достойное на крохотных метрах. Вот наша крохотулечка http://www.radikal.ru/users/vishnja-ivd/. Может натолкнет на идеи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще хотела предупредить. Учтите, что иногда на плане кажется, что место достаточно, а в реальности тесно. У нас так было с диваном. Изначально хотела больше, примеряла его и все смотрелось хорошо на плане. В итоге купили маленький все же. И теперь считаю это правильным решением. Отчасти по той же причине отказались от выбранного ранее стола на кухне. Будет другой.

Поэтому, как человек, который уже на заключительном этапе советую все же выбирать компактную мебель, соизмеряя с размерами помещения, тогда все будет смотреться органично. Два дивана это много, по-моему!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишня, дружить с вами хочу :fund02036: Потому что нет ничего полезнее, чем иметь дело с опытным человеком.

Скажите, а вы сами делали ремонт, или рабочие? Потому что на, думаю, придется делать все самим, медленными, но верными шагами...

Кухня, так понимаю у вас в одну стену? Места достаточно? А где у вас стоит холодильник?

Ой, столько вопросов, столько вопросов...

Задам тогда чуть позже, чтоб не вводить вас в шоковое состояние...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×