Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tashkinova

Однокомнатная хрущевка - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

я сначала хотела но отказалась. надо согласовывать, снимать полы делать стяжку, сносить стену ( а раз пошол такой расклад то надо возводить другую чтоб спрятать холодильтник)

к сожаленю не с мильенером живу))) нам просто надо квартиру сделать пригодной для жизни)) и без перепланировки это сделать реально)

кстати нашла фотку как холодильник стоит у входа.. не помню на каком форуме вырыла

post-32816-1250833203_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думала о таком варианте расположения холодильника... только мне он не очень нравится... весь вход загораживать будет... буду пытаться найти другой выход, но если не получится то воспользуюсь этим вариантом... А вы кстати, стиралку хотите на кухню ставить?? Я планирую в ванную...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

низачто не поставлю машину на кухню) будем брать узенькую. тем более уже отводки под нее сдделали в ванной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня у мамы стоит так холодильник, правда кухня побольше но когда готовишь или кушаешь то его практически не заметно) как это будет выглядеть на 5 метрах еще не знаю) ниразу не видела в живую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа, придется заняться как-нить и подвигать его по кухне... представить как и где будет смотреться.... (тем более варинтов не так много)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, правильно ли будет тут выкладывать, планировка не Ваша, но, может, чем-то поможет. Мы когда жили в однушке (снимали), я просто так рисовала перепланировку на нее. Без переноса кухни, с отделением спальной зоны (посредством подиума и отделением ее стеллажом - с книгами и TV, который можно смотреть со стороны спальни и гостиной) и с большим компьютерным столом (важное для нас условие :)). Вот что получилось:

post-31086-1251013949_thumb.jpg

post-31086-1251014106.jpg post-31086-1251014099.jpg

У Вас можно тоже в таком роде придумать - даже если не трогать кухню, разделить комнату и сделать спальню ближе к окну, а из гостиной получится вход в кухню и все будет вполне логично и удобно без особых переделок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот прикинула Вашу квартиру... Если вообще не трогать стены, я бы сделала примерно так:

post-31086-1251033730_thumb.jpg

В спальне шкаф 35 см (в Икее такие есть, удобно для небольших пространств),проход в спальню 80 см, тогда можно поставить кровать с матрацем 160 см (там останется 175 см для кровати).

На кухне холодильник поставить не сразу около входа, а чуть дальше, шкафом рядом "скруглить", чтобы не натыкаться на глухую стену при входе (шкаф можно со стеклянными дверцами, подсветкой, тогда "давить" не будет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irson, спасибо Вам огромное за планировку...

Сразу хочу заметить, что диван мы хотели поставить именно так же, как и вы его разместили.

По поводу кухни, мне понравился ваш вариант расположения холодильника, обязательно рассмотрю этот вариант. А обеденную зону я так поняла вы разместили около окна??? От этого варианта, наверное, придется отказаться, потому что подоконник находится низко. Хочу стол в уголок поставить. Такой стол можно и выдвинуть, когда гости домой придут.

Еще хочу с вами поговорить по поводу комнаты. Расскажу вам свой вариант перепланировки, на котором я остановилась на сегодняшний день. И очень хочу слышать ваше мнение. Может что посоветуете. У той стены где вы поставили кровать, я планировала разместить, большой шкаф-купе... ну или гардробная... в ширину всей стены... К нему спиной (на небольшом расстоянии) поставить маленький диванчик, который можно будет разложить по приходу гостей... С диваном мы уже определились, а у стены напротив дивана, хотелось бы поставить "легкую" модульную систему под ТВ. Хочется побольше пространства в комнате.

Могли бы вы нарисовать такую планировку... И скажите, можалуйста, как вообще вы нарисовали поверх моего плана мебель и т.д. и т.п. А то я здесь совсем "валенок"...

З.Ы. Спасибо вам еще раз...

Очень благодарна вашей помощи... Планировочки понравились)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×