Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

doweritel

Кедры

Рекомендуемые сообщения

Хочу кедры посадить , но так же есть желание при жизни их увидеть хоть в каком то размере , ну хоть пару метров ( или я для своей жизни много отмерил )))) ... Подскажите плиз, все они растут одинаково или есть разница ( при одинаковых условиях ) , 1 атлаский сизый плакучий, 2 ливанский , 3 гималайский ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в первые годы жизни все хвойные, к сожалению, растут крайне медленно. лучше конечно покупать саженцы в районе 1 метра высотой. Они и приживаются при пересадке неплохо, и растут уже довольно быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу кедры посадить , но так же есть желание при жизни их увидеть хоть в каком то размере , ну хоть пару метров ( или я для своей жизни много отмерил )))) ... Подскажите плиз, все они растут одинаково или есть разница ( при одинаковых условиях ) , 1 атлаский сизый плакучий, 2 ливанский , 3 гималайский ..

Мы тут неожиданно для себя высадили целую кедровую рощу ( ну я имею в виду то дерево, которое у нас называется кедром - сосна сибирская. с которой кедровые орехи) А дело было так: дорожки в огороде мы замульчировали шелухой кедрового ореха, высыпали мешков пять. Видимо, там были и целые орешки, и шелуха способствовала прорастанию - в общем, через пару лет у нас заколосились маленькие кедры по всему огороду :fund02006: Самый большой уже метра два с лишним - через 7 лет после "посева". Причем все, которые мы пытались пересадить - погибли , растут только там где и взошли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибочки за подсказ уже объехал ближайшие питомнички присмотрел полутораметровые и надеюсь приживутся, позже заброшу фотку ( договорились за годовой уход и присмотр продавца за деревами )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:pleasantry::fund02009:

Где-то читал, что кедры лучше сажать группками (не в одиночку). Парочку как минимум.

Мда ,, уж , а потом когда подрастёт что отсаживать ?? мне не Нуно квадратногнездовой , мне чтоб они обусобленно радовали ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное, я выразился как-то непонятно.

Кедрофилы :fund02025: (знатоки кедров) наверняка знают, что кедру нужна компания. Кедры общаются друг с другом. Посадите парочку. И желательно саженцы взять нужно из разных питомников. Ссылку не даю, но поверьте, я недавно прочитал про это на каком то профильном ресурсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор - что-то не врубилась:) Вы чего хотите - сосну кедровую или настоящие кедры - атласский, ливанский, гималайский?

Последние 3 реально увидеть 2-х метровыми при жизни если только вы в Крыму живете, но тогда вы не увидите сосны кедровой высокой - ей морозы зимой нужны.

Если нет, то у вас есть надежда вроде только на кедр ливанский (но могу и напутать по зимостойкости). И то очень небольшие. А сосна кедровая (то бишь сибирский кедр) чем южнее тем хреновее растет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×