Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

RadistkaKate

Малинник для зайцев - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

RadistkaKate, а рассматривали вариант переноса кухни в большую комнату (вывод к мойке прост - ванная за стеночкой)? ))
Итого можно получить 2 спаленки и одну большую кухню-гостиную ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[b]FireBird[/b], простите конечно, но то что Вы нарисовали это совершенно не выполнимо. От входной двери до противоположной стены, где планируете кухонную мебель с духовкой и плитой, всего 130см, у меня уже с плинтусами 125, духовка 60 глубиной, с открытой дверью она [b]совсем[/b] закроет проход.
Получится что люди с улицы, в верхней одежде, сразу упираются в кухню! Сразу!!!

так же что бы осуществить эту идею, автору придётся сносить часть стены, где сейчас дверной проём на кухню, в связи с ограниченными материальными средствами и болезнью мужа вряд ли это возможно. Мы сносили сами, очень тяжело, много арматуры, ну кто сталкивался меня поймёт.

Ещё там много технических сложностей, ну во общем хорошо мечтать, пока не столкнёшься вплотную.

Во вторых, там где планируете вытяжку, она будет без воздуховода? Потому что вывод вентиляции, если смотреть по вашему плану, где то над раковиной, не представляю как его туда провести красиво. А если его не делать, то весь запах будет в комнатах.

Стена, куда вы хотите повесить шкафчики над раковиной, сделала из чего то типа шифера, так как за ним вент. шахта, вряд ли на такой стене шкафы будут надёжно висеть.

И ещё куча нюансов.

Я была у соседей в квартире, они сделали почти как вы хотите, ну ОЧЕНЬ тесно в прихожей, когда хозяйка нанесла мне ответный визит, очень удивлялась, что у меня так просторно. Ну каждому своё, как говорится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

--- а рассматривали вариант переноса кухни в большую комнату (вывод к мойке прост - ванная за стеночкой)? --- тогда кухня получится на месте жилой комнаты - не согласуют

по поводу сноса стены -мы, например, ее не сносили, только прежнюю дверь убрали и поставили новую двустворчатую (там как раз 2 двери по 60 + по 5см на коробку =130) так, чтобы холодильник со стороны коридора встал, открываем одну дверь, вторая просто холодильник прикрывает.
кладовку, как я уже говорила, мы оставили со стороны прихожей в качестве гардеробной, поэтому и прихожая не узкая, и раздеться есть где
а если кухня будет сразу от входной двери начинаться, то прихожей вообще не будет
если холодильник открыт, проход, конечно, полностью перегорожен, а если туда же духовой шкаф ставить, то, наверное, это травмоопаснее
вытяжку от плиты через проход тянуть - ну, можно, в принципе, по потолку
стена кухни, прилегающая к вентшахте (именно та, которую девочки ломать предлагают), у нас, хоть и тонкая 10 см, но крепкая, с арматурой, так что шкафчики на ней висят, вроде, надежно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='listok' date='11.11.2009, 10:53' post='606207']
--- а рассматривали вариант переноса кухни в большую комнату (вывод к мойке прост - ванная за стеночкой)? --- тогда кухня получится на месте жилой комнаты - не согласуют

ну почему же.. нужно пробовать ))
а на крайний случай можно и без согласования жить )) а перед продажей квартиры перенести кухню обратно )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote]RadistkaKate, а рассматривали вариант переноса кухни в большую комнату (вывод к мойке прост - ванная за стеночкой)? ))[/quote]
нет не рассматриваем, т.к. пока сын один, но очень хотим второго =) вот как только обживемся займемся этим )) так что это детская для двоих в планах =))) по сравнению с гостями дети-в бОльшем приоритете)))
[quote]Я была у соседей в квартире, они сделали почти как вы хотите, ну ОЧЕНЬ тесно в прихожей, когда хозяйка нанесла мне ответный визит, очень удивлялась, что у меня так просторно. Ну каждому своё, как говорится[/quote]
ахаха)) где б по ходим по сравнивать - посмотреть ... =)))
может и к лучшему что без ремонта въезжаем, думаю за 1-2 года я пойму что мне и как хочется сделать... где розетки =)

у нас стена ВОЗДУХОВОДА - толстая с арматурой, а вот СТОЯКА - гипсокартон, или его аналог... можно конечно разобрать и из этих...пеноблоков сделать, должно быть номрально...

[quote]Получится что люди с улицы, в верхней одежде, сразу упираются в кухню! Сразу!!![/quote]
да вы сделали золотую середину - кухню чуть расширили, коридор чуть сократили =)

я пока мечусь -визуал мне очень нра, я бы хотела такую расстановку...
блин живя всю жизнь в панельной 9-этажке где как класс отсуттвует коридор кажеться что и не надо коридора ))) должно быть какое то решение... 100% можно еще что нибудь придумать, может не в плане возведения/убирания стел, а вероятно отделки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заходила в магазин все смотрела обои )))))
прихожу к выводу, что зеленые в детской лучше заменить...пока не поздно... как то они темнят... у детской окна во двор, так что света не сказать чтоб избыток... думаю поикать белые... нужно всего 4 рулона - мужа уломаю... осталовь определится с фактурой и цветом (как вариант кофе+молоком и рааазные оттенки из серии "под лен")...Что посоветуете?
мсистема хранения такого цвета
[url="http://www.radikal.ru"][img]http://i066.radikal.ru/0911/2b/687dea98d30c.jpg[/img][/url]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

картинки

для детской сочетание

такое+зелеый как шипы у динозавра
[img]http://forum.ivd.ru/uploads/monthly_11_2009/post-21842-1257134552_thumb.jpg[/img]

[img]http://forum.ivd.ru/uploads/monthly_11_2009/post-25509-1257050552.jpg[/img]


пугают меня зеленые стены...не знаю почему... ладно покрывала, ящики.. но стена.. как то не то...
[img]http://forum.ivd.ru/uploads/monthly_11_2009/post-4074-1257266975_thumb.jpg[/img]

[img]http://forum.ivd.ru/uploads_old/redcoverjb0018520000pz8_2609.jpg[/img]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Ежиша' post='606160' date='11.11.2009, 8:09'][b]FireBird[/b], простите конечно, но то что Вы нарисовали это совершенно не выполнимо. От входной двери до противоположной стены, где планируете кухонную мебель с духовкой и плитой, всего 130см, у меня уже с плинтусами 125, духовка 60 глубиной, с открытой дверью она [b]совсем[/b] закроет проход. Получится что люди с улицы, в верхней одежде, сразу упираются в кухню! Сразу!!! так же что бы осуществить эту идею, автору придётся сносить часть стены, где сейчас дверной проём на кухню, в связи с ограниченными материальными средствами и болезнью мужа вряд ли это возможно. Мы сносили сами, очень тяжело, много арматуры, ну кто сталкивался меня поймёт. Ещё там много технических сложностей, ну во общем хорошо мечтать, пока не столкнёшься вплотную. Во вторых, там где планируете вытяжку, она будет без воздуховода? Потому что вывод вентиляции, если смотреть по вашему плану, где то над раковиной, не представляю как его туда провести красиво. А если его не делать, то весь запах будет в комнатах. Стена, куда вы хотите повесить шкафчики над раковиной, сделала из чего то типа шифера, так как за ним вент. шахта, вряд ли на такой стене шкафы будут надёжно висеть. И ещё куча нюансов. Я была у соседей в квартире, они сделали почти как вы хотите, ну ОЧЕНЬ тесно в прихожей, когда хозяйка нанесла мне ответный визит, очень удивлялась, что у меня так просторно. Ну каждому своё, как говорится.[/quote]
Я не предлагаю свой вариант как абсолютно верный, не настаиваю на нем... но мечтать нужно, чтоб знать чего добиться. У меня тоже суперэконом ремонт и я обращалась к форуму, т.к. расположение меня СОВСЕМ не устраивало (вход с улицы сразу на кухню). Долго обдумывала и просчитывала по месту… в результате сделали два новых укрепленных проема, в том числе в несущей стене (сама лазила на крышу смотрела перекрытия и балки), для работ привлекали родственников и друзей. Пока еще кирпичи/штукатурка по стенам, но результат мне ОЧЕНЬ нравится… просто несравним.
Детали может уточнить только хозяйка квартиры, я же исхожу ТОЛЬКО из приведенного чертежа и размеров на нем. Кстати, где плиты, а где ГКЛ? Проход получился узким, я это видела и предложила проем в кладовке перенести вглубь (будет куда отступить открывая дверки колонн), остался только несносимый аппендикс. Можно попробовать поменять местами холодильник и колонну духовки… можно встроить духовку под варку, а там просто ящики. С вытяжкой проблем быть не должно, можно пустить по потолку над дверным проемом, зашить ГКЛ с подсветкой.
Диван полноценный не поместиться, вам стоять у мойки будет негде. Попытайтесь его пристроить в других комнатах, к примеру, в детской или поменять. Немного потеряете в деньгах, но все решаемо… не теряйтесь и не паникуйте раньше времени.
Попробую еще покрутить вашу кухню… Есть идеи!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу хозяйку темы уточнить размеры в указанной зоне и материал стен "красных участков". По чертежу стена кладовки немного углублена, при расположении мебели по стеночке корридора проход выходит около 1м. Где я просчиталась?
[attachment=84218:bf4fbbc70343_1.jpg]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='FireBird' post='607026' date='12.11.2009, 10:12']Прошу хозяйку темы уточнить размеры в указанной зоне и материал стен "красных участков". По чертежу стена кладовки немного углублена, при расположении мебели по[/quote]

Прошу прощения, я не хозяйка, но про материал стен наверно могу сказать.

Вот нашла фотографии, когда стенку сносили:

Та, где дверной проём с арматурой

[url="http://i029.radikal.ru/0911/05/b195f572a4d8.jpg"][img]http://i029.radikal.ru/0911/05/b195f572a4d8t.jpg[/img][/url]

Ну тут наверно всё понятно, это когда уже снесли.

[url="http://s54.radikal.ru/i146/0911/17/a9cf71b2e860.jpg"][img]http://s54.radikal.ru/i146/0911/17/a9cf71b2e860t.jpg[/img][/url]


Хотя у автора торцевая двушка, а у меня нет, не удивлюсь, если друзья из тёплых стран построили по другому. :giri05016:
Серия ГМС вообще очень загадочная))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×