Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

RadistkaKate

Малинник для зайцев

Рекомендуемые сообщения

Всем здраствуйте! :spiteful::clapping: В нашей молодой семье случилось долгожданное счастье- своя жилплощадь :clapping: . Ждали этого долго, много где помотало. малинник исходя из задуманного уже цветового решения (много зеленого, с вкраплениями малиногово, кремового ну и там по ситуации))), для зайцев потому что с мужем друг друга зайцами называем, да и есть у нас маленький зайчонок. Мужу 27, мне 24, сыну нашему 1,9. :hi:
Квартира у нас 2-ка в новостройке, сдача плнируется в конце августа, переедем туда оринтировочно в середине-конце сентября (так скоро т.к. необходимость острая жить сейчас негде), 3-ий этаж, усадка будет, поэтому жить 2 года нам с муниципальным ремонтом :hi: . Пока хотим поменять батареи,поклеить обои (простенькие), если мужа уломаю начать ремонт в кухне или спальне :fund02010: , санузла в самую последднюю очередь, ну на фиг эти отваливающиеся плитки и прочие "прелести" новостроек :fund02010: .
[url="http://www.radikal.ru"][img]http://i034.radikal.ru/0908/b5/f2f66ad6dde3.jpg[/img][/url]
вот такая планировка . Когда я первый раз туда зашла мне казалось это хоромы!!! огромная квартира!!!!! :sadd08007: и туда ВСЕ-ВСЕ о чем я мечтала поместиться :fund02010: . Одно из последних мест жительства с родителями и братом, номинально трешка в 48 кв.м. и все отсюда вытекающие "приятности" панельных 9-этажек. Это прошло как только я начала прикидывать что и сколько места занимает... :spiteful: Сыну решили отдать сразу большую комнату (она ему нужнее, да и пополнение планируется, надеюсь все же после ремонта, а там кто знает ))) , по меньше наша спальня, гостей - на кухне принимать... :fund02052:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далее поиски вдохновения... :fund02052:
2 месяца никаких мыслей у меня не было, вернее их было столько что ничего понять я сама не могла... Муж категорически против цветочков :fund02010: бабочки и проч. нормально, но вот цветочки сразу -ННЕЕЕТТТ!!! :fund02010: Хочет насыщенный цветовой интерьер, что бы было по веслее, я же понимаю что не могу жить ярко-пестрых тонах, увидели этот интерьер и поняли что примерно такое цветовое решение нас устраивает
[url="http://www.radikal.ru"][img]http://s50.radikal.ru/i128/0908/d3/c48421c4090e.jpg[/img][/url]
темновато получилось в журнале светлее...вот тоже на подобие картинки
[url="http://www.radikal.ru"][img]http://s50.radikal.ru/i127/0908/98/8a3fd9df3324.jpg[/img][/url]
[url="http://www.radikal.ru"][img]http://i082.radikal.ru/0908/74/9f9689b0e2cd.jpg[/img][/url]

это что касается цвета, об этом я еще поспрашиваю :spiteful: , но сейчас хочу спросить о расстановке мебели, вот план квартиры с замерами
[url="http://www.radikal.ru"][img]http://s61.radikal.ru/i171/0908/2d/bf4fbbc70343.jpg[/img][/url]
а вот то что сделать хотим, изменения только на кухне по большому счету, хочу объеденить с кладовкой, но между ними стояк и вент. шахта, думаю как то с этим выступом смириться т.к. другого выхода не вижу. вот пока как я прикинула мебель расставить без детализации...
вопросы которые возникли обозначила красным
[url="http://www.radikal.ru"][img]http://s60.radikal.ru/i169/0908/d1/a2d39cea519a.jpg[/img][/url]
1. 36 см выступ...такие шкафы купе бывают вообще?? :sadd08007: , знаю есть полки глубиной 30 см, а сам короб из гипсокартона хочу, с раздвижнымми наверное глянцевыми дверями... уместиться???
2. этот коридо который и так бестолковый получиться еще удлиниться за всет шкафов с двух сторон... плохая мысль?
3. ванная 57 см... стрилка не войдет... может дверной проем сместить к большой комнате?
есть задумка поставить один высокий шкаф для стиралки и проч вещей, и на этом со шкафами/полками в ванной закончить)))
4. надо перенести раковину на другую стену??? как? как это чудо происхдит?? :fund02010: если с одной стороны дверь в с другой балкон? это реально? пол поднимать? потолок опускать? :clapping: что делать? детскую пока не трогали даже, ребенок растет и меняется с каждым днем, поэтому непосредственно перед ремонтом будем думать над стилистикой (какие у мужа идеи по этому поводу даже озвучивать страшно-сегодня он со мной с бешенными глазами поделился уже) :hi: )) сошлись пока только на том что нужна кровать, спорт. комплекс и игровая зона - все ))) с туалетом все банально сам туалет и раковина, гиг. душ муж отказался ставить, наверное придеться крышку-биде покупать....
Из программ начала скетчап осваивать-квартиру расчертила, а вот обои и мебель пока не очень получается, времени не много ребенок дает)). В фотошопе попроще ну и конечно икееевский планировщик форева))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с таким важным для молодой семьи приобретением!

Думаю что вам не отвечают потому что слишком много вопросов сразу. Постарайтесь теперь выделить может быть пока одно помещение и советоваться по нему, потом следующее. Может тогда вам помогут, я надеюсь.

[quote][b]1. 36 см выступ...такие шкафы купе бывают вообще?? , знаю есть полки глубиной 30 см, а сам короб из гипсокартона хочу, с раздвижнымми наверное глянцевыми дверями... уместиться???[/b][/quote]Думаю что не бывают. Много места съедят направляющие для раздвижных дверей. Тем более что это прихожая, да? а значит верхняя одежда, ее на полку не положешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не убивайте кладовку. Сделайте там постирочную или гостевой туалет(если в том секторе есть фановая труба) или хозяйственный шкаф.
Еще я бы при наличии туалета у входной двери, сделала бы из туалета при спальне - гардеробную, соответственно громоздкий шкаф в маленькой спальне был бы не нужен.

Кухню перенести на другую стену будет проблематично, т.к. все стояки расположены по другой стене. Придется делать подиум. Вы готовы к этому?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Buba' post='545536' date='14.8.2009, 11:05']Поздравляю с таким важным для молодой семьи приобретением!

Думаю что вам не отвечают потому что слишком много вопросов сразу. Постарайтесь теперь выделить может быть пока одно помещение и советоваться по нему, потом следующее. Может тогда вам помогут, я надеюсь.

[quote][b]1. 36 см выступ...такие шкафы купе бывают вообще?? , знаю есть полки глубиной 30 см, а сам короб из гипсокартона хочу, с раздвижнымми наверное глянцевыми дверями... уместиться???[/b][/quote]Думаю что не бывают. Много места съедять направляющие для раздвижных дверей. Тем более что это прихожая, да? а значит верхняя одежда, ее на полку не положешь.
[/quote]
к тому же от этих 36 см отнимите сантиметров 7-9 на раздвижные двери и останется всего ничего. Лучше тогда делать распашные, потеряете всего сантиметра 2 (толщина дверцы), а глянцевыми делать можно и те и другие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Анастасия' post='545561' date='14.8.2009, 12:41']не убивайте кладовку. Сделайте там постирочную или гостевой туалет(если в том секторе есть фановая труба) или хозяйственный шкаф.
Еще я бы при наличии туалета у входной двери, сделала бы из туалета при спальне - гардеробную, соответственно громоздкий шкаф в маленькой спальне был бы не нужен.

Кухню перенести на другую стену будет проблематично, т.к. все стояки расположены по другой стене. Придется делать подиум. Вы готовы к этому?[/quote]
+1 Туалет в кладовку, а из туалета по плану гардеробную. А балкон еще можно к кухне присоединить. ДЛя увеличения площадей так сказать.
А что вы хотите умещать в шкаф-купе 250 мм глубиной - по одной вешалке на всю длину 2 с лишним метра. Если и шкафы то двери распашные по любому - места больше на вещи в шкафу останется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сделала так. Ванную чуть расширила за счет детской, чтобы там встал туалет, на место прежнего туалета - гардеробная. Остальное, вроде, понятно.

Упс, только что вспомнила, что ванные нельзя расширять за счет жилого помещения. Ладно, может все-равно какие-то мысли навеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ВНИМАНИЕ!!! Извините, что не сразу ответила )). Решила отвлечся а то мозг от мыслей распух, съездила в НИжний НОвгород )).
[quote]Поздравляю с таким важным для молодой семьи приобретением![/quote]

спасибо!!! это действительно ОЧЕНЬ важно ))))

[quote]Думаю что вам не отвечают потому что слишком много вопросов сразу. Постарайтесь теперь выделить может быть пока одно помещение и советоваться по нему, потом следующее. Может тогда вам помогут, я надеюсь.[/quote]

а мне казалось вроде наоборот не много вопросов))) Я обязательно создам отдельную тему просто хотела сначала с общей концепцией определиться

[quote]Придется делать подиум. Вы готовы к этому?[/quote]
нет... это самое страшное что я боялась услышать. :giri05024: .. потолки 280 см не фига не 4 метра..не хотела бы занижать, без крайней необходимости... :crazy:
[quote]Лучше тогда делать распашные, потеряете всего сантиметра 2 (толщина дверцы), а глянцевыми делать можно и те и другие[/quote]
ой а мне совсем не принципиально раздвижные, они мне даже по меньше нравяться из-за гула во время открывания... :sadd08007: Просто я особо не представляю технологию изготовления именно с распашными дверьми... Там получаются нужны каркасы? Их делать видимо на заказ? А будут ли они вплотную к потолку?Уж больно не охото там пылесборник устраивать... А по поводу верхней одежды при глубине шкафа около 30 см, думаю или сделать вдоль задней стены вешалку (ну вообщем как объяснить пальто будет ко мне лицом а не боком ))))) или может просто крючки какие нибудь... потому что единственное что требует из верхней одежды вешалки - это шуба, которую я второй год не ношу :crazy:
[quote]А балкон еще можно к кухне присоединить[/quote]
это по любому будет, хочу с права от входа книжный шкаф (или как вариант для дисков), а с лева компьютерный стол маленький... вообщем то до невозможности банально...


Я согласна что туалет окло входа очень удобно, но туалет около кухни не хотим категорически. У мужа там любимое место :fund02025: 2 часа в день он по любому проводит в туалете с ноутбуком и вайфаем наедине :tease:(блин может ему и кабинет то не нужен)))) Сейчас у родителей он находиться около кухни, муж бедный на 1,5 часа раньше всех встает что б посидеть в туалете :rofl: И смех и грех но тем не менее, мне бы было гораздо удобнее чтобы он засидал около спальни, а я спокойно готовила завтрак ))).

Про спальню фиг знает... Думаете она прям такая маленькая? :sorry: Ну не большая конечно, ну кровать я 180 на 2 расставила, сейчас на 160 на 2 втроем спим нормально помещаемся / так что по меньше можно... Шкаф в принципе прямой у нас тоже есть Пакс икеевский 1/4 его занимает ребенкины вещи, но когда у него появиться детская, у него появиться свой маленький шкафчик, соответственно - освободиться место. Просто когда мы снимали однокомнатную квартиру у нас вся движуха всегда была на кухне, в комнате просто стояла кровать (хотя комната большая была). Поэтому я в основном и забочусь как сделать кухню по удобнее и побольше, прям хочу диван, хоть убейте... )) гости часто у нас но не много 1-2-3 ну не представляю нас на стульях.... )))) это именно те гости которые вечерние (когда ребенок спит), а которые днем приезжают так они в основном к ребенку и едут (часто тоже с детьми) так что вполне логично принимать их в детской или там дети в детской, а взрослые чай пьют... как то так...
Про хранение, разбираю четко все 2 раза в год, для всего о чем забыла - дача, так что не складируем вещи дома. Нужны площади под то что у всех - чист. ср-ва, инстременты, сезонная верхняя одежда, обувь, конечно еще что-то так с ходу не вспомню.
Про постирочную/глажку даже не знаю))) Я не помню когда в последний раз гладила))))) Ну правда мужу на работу - рубашки/галстуки не нужны. И вроде как все аккуратненько сушу на вешлках и красиво складываю :hi: Стираю правда часто...

Блин как мне хотелось кухню в линию... видимо не судьба... )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот решила поупорствовать ))) в плане расстановки кухни... =)
нужно
1. ПММ - хотелось бы конечно 60 см, но бумаю 45 в полне может хватить )))
2. мойка - 45-50 см, ведь не нужна большая если пмм есть?)
3. холодильник - 2 метра, глубина 60, ширину рисовала 70 с учетом открывания двери... его пока нет сейчас выбираем
4. варочную панель - хочу индукционную, прям настроена на нее, будет либо 50, лиюо 60 см.
5. духовка отдельная - хочу на уровне пояса, возможно совмещенную с микроволновкой, но по возможности отдельно.
6. мультиварка

что накидала во всем известной программе ))
1.
[url="http://www.radikal.ru"][img]http://s57.radikal.ru/i157/0908/ab/e405edff3ba4.jpg[/img][/url]
[url="http://www.radikal.ru"][img]http://i017.radikal.ru/0908/bb/a33439c18d63.jpg[/img][/url]

7 шкаф высокий... с духовкой,микроволновкой.
Минусы - не большой проход между скамьями ( это типа диван 150 на 70см) и мойкой - около 65 см.. ну и смотриться как не суразно...

2.

[url="http://www.radikal.ru"][img]http://i046.radikal.ru/0908/9b/82b91d9ac1%38%30.jpg[/img][/url]
[url="http://www.radikal.ru"][img]http://s59.radikal.ru/i163/0908/29/88491377b763.jpg[/img][/url]

это просто более приближенно к тому как изачально хотела... Только эти 2 шкафа со стеклянными верцами едиными сделать, 37 см глубиной т.к.. там дверь балконная открывается. Минус ПММ 45 см... да и раковина на территории кладовки согласования требует, да?
так вроде ничего можно высокие шкафы сделать 233 (тут 210 кажеться) надо холодильником тоже шкафчик для уравнивания по высоте, и допустим потолок с подсветкой в этом месте опустить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×