Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kotoklen

Обдумываю дизайн. Часть 1 Гостинная

Рекомендуемые сообщения

Добрый день учасникам форума. Путем сложных обменов мы съехались с родителями и стали счастливыми обладателями бывшей комунальной 5-ти комнатной квартиры. Я уже открывала тему в перепланировках. Вот ссылка http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=53...50&start=50 Благодаря помощи форума с планировкой мы более мение определились. post-31145-1250092507_thumb.jpg

Теперь я мучаюсь с удобной расстановкой мебели, света, цвета. Вобщем начинаю обдумывать дизайн:) И очень на деюсь на вашу помощь.

Напишу еще немного про квартиру. Квартира на 4-м этаже старого дома. Жить будет 3 поколения мои родители, я с мужем и наша дочка. Высота потолков 3м. Окна из комнат выходят на юг в большой зеленый двор, из кухни и 1 комнаты на север. Квартира в ужасном состоянии и менять надо все, а денег на ремонт у нас очень не много. Так что новой мебели точно ближайшее время не предвидеться. Поэтому рисовала я все стараясь помаксимуму использовать имеющуюся мебель. По стилю хочеться чтото ближе к класическому стилю но не строгий, современный стиль не подойдет вопервых потому что помоему не сочетаеться с этой квартирой, во вторых потому что родители любят класику да и мебель у нас в основном в класическом стиле, шкафы и тумбочки довоенные еще.

Теперь по теме топика. Есть комната 6*4 с эркером 2,5*3,5 которую мы решили отвести под гостинную. Это то что я сейчас придумала. post-31145-1250091783_thumb.jpg В эркере компьютерный стол. В комнате с лева пианино с права обеденная группа ближе ко входу диван кресла и телевизор напротив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас самое важное определиться где что будет стоять чтобы понять как делать электричество. В гостинной надо уместить диван с телевизором, пианино и хочеться стол со стульями для празничных посиделок, сами мы планируем на кухне есть. Так как я нарисовала вродибы все стало но чтото мне не нравиться, пианино както зажато в угол.

Может ктото может помоч с идеями размещения пианино в гостинной? может картинками у когото есть?

По стилю я думала чтото в светлых тонах. Двери и плинтуса белые. Пол будем реставрировать старый дубовый паркет, он в приличном состоянии. Стены светло серые или светло сиреневые. В эркете может более темного и более насыщенного и более холодного цвета, может вобще какието обои по цвету подходящие но с рисунком. Еще думала может часть стены (например за телевизором выделить какимто другим цветом)

С о светом и потолком тоже не представляю что делать. над диванной зоной надо одну люстру над столом другую. Пианино тоже надо както осветить, но 3 люстры это помоему перебор. Вобщем я в растеряности.

По цветам. Пианино черное, стол стулья очень темно коричневые, на диваны и кресла будем шить чехлы (так что любые) ТУмбочка под телевизор тоже темно коричневая (венге)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если так:

post-9656-1250163607.jpg

по бокам пианино бра, их же повторить над диваном. Ну и над столом люстра...

Спасибо за ответ.

Вы предлагаете только 1 люстру над столом сделать и все? Мне кажеться что 1 люстра в углу комнаты будет както странно смотреться. А идея сделать освет у пианино с помощью бра интересно. Я думаю может потолок над пианино и столом опустить чуть чуть, а над диванной зоной оставить высокий и люстру с розеткой и лепниной. Может одно кресло и журнальный столик убрать чтоб посвободнее было. А у пианино тогда бра и над столом какуюто люстру или может тоже бра на стене у стола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделайте так:

где синие - это бра

посередине комнаты люстра

вдоль окна подвесы с регулировкой уровня высоты

post-9656-1250173500.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко, что ушла Ваша тема. Честно скажу, что у меня к ней личная заинтересованность, т.к. сама думаю о расстановке мебели в гостинной. У меня гостинная похожая, только размеры чуть поменьше 3 с хвостиком на 5 с хвостиком.

Вы не рассматривали другой вариант. Картинку нарисовала как смогла. Немного не соответствуют пропорции. Но смысл должен быть понятен.

post-23267-1250342330_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за ответы и интерес к моей теме:)

Както не нравиться мне диван и люстра по центру, хочеться разбить на зоны. Буду наверно пробовать в реальности мебель расставлять и смотреть(осталось уговорить на это мужа :) )

Вариант с диваном поперек и столом заним мне изначально нравился. Но чтото как я не крутила такой вариант так у меня ничево толкового и не получилось:(

Вопервых потому что диван и стол у нас не большие и если ставить стол вплотную к спинке дивана то максимум 4 стула станет а у нас в наличии есть 6, а во вторых у меня никак не получаеться удачно приткнуть пианино. И еще нехочеться ставить телевизор напротив окна, у нас солнечная сторона и экран сильно отсвечивает.

И пока вопрос гостинной и вобще комнат решили отложить. Подумав еще раз и оценив свои финансовые возможности и ужасающее состояние квартиры, мы решили начать с ремонта ванны и затем возможно кухни.

Так что буду я в скором времени открывать тему по ванне:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×