Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Logotipov

железная дверь в приквартирном холле

Рекомендуемые сообщения

Хотим с жильцами вместо деревянной беззамковой двери поставить металлическую дверь возле лифта, тем самым оградить холл приквартирный. Можно будет велосипеды, коляски оставлять в холле и не боятся что сопрут (Россия все таки). спросил в управляющей компании. Мне запретили, ссылаясь, что пожаронебезопасно будет. А есть ли где-то регламенты эти?

на самой приквартирной площадке есть вентиляция для дымоотведения выходящая в лестничный марш, два пожарных рукава. этаж 11... 16ти этажка.....

Если боятся что дым не будет уходить, можно дверь сделать решетчатую (в месте замка сделать только цельнометллическую пластину, с открыванием не от ключа а от барашка).

где можно прочитать про эту проблему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. По закону нельзя на всё 100%. Прочитать можно во многих местах, например наберите в поиске

РАМБЛЕРА строчку "Противопожарные нормы для жилых многоквартирных домов".

2. Исходя из практики - если тихо, быстро и без мусора (с согласия соседей) сделаете РЕШЕТЧАТУЮ! дверь,

то на 85 % вы спокойно с ней проживете до сноса дома от старости. Не забудьте кнопки звонков

вынести наружу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за оперативный ответ!

дело в том, что у нас управляющая компания находится в доме :)

незаметно и безшумно не получится. все равно какой-нибудь сантехник при обходе дома (ну к примеру пломбировать счетчики у соседей- дом то новый) пойдет- и увидит эту дверь. что они могут нам за это сделать? заставить убрать? или что?

я жил раньше в 9ти этажке (старенькой довольно). там нет ни одного этажа без этой двери :).... но там и управляющей компании в доме нет.... эххх.... так не охота заносить коляску грязную с улицы домой. а придется видимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это всё казуистическая теория для мальчишей-кибальчишей. Об этом можно спорить и

доказывать десятилетиями. Даже передать тяжбу по наследству. А можно и сойти с ума.

На практике все по другому - нельзя и всё. Опытный юристконсульт тут же вытащит

с десяток противопожарных требований хотя бы из служебных писем и ведомственных

указов которые неведомы простым доморощенным юристам-бытовикам.

Пускай покажет ХОТЬ ОДНО выигранное судебное дело в пользу приквартирного холла.

Упс?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dmitriy Q, а не подскажите, являются ли "служебные письма и ведомственные указы" нормативными актами, которые обязательны к выполнению простыми физическими лицами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в УК кстати нам сказали, что можно сделать железную дверь там где мусоропровод. Но там всего то можно поставить полвелосипеда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СНиП 31-01-2003

СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ЗДАНИЯ ЖИЛЫЕ МНОГОКВАРТИРНЫЕ

MULTICOMPARTMENT RESIDENTIAL BUILDINGS

7.2.3 В лестничных клетках и лифтовых холлах допускается предусматривать остекленные двери, при этом в зданиях высотой четыре этажа и более - с армированным стеклом.

1. И где народ видит слово "железная"?

2. "Предусматривать" - имеется ввиду проектировщиками (конструкторами) дома,

а вовсе не частными лицами - жильцами.

3. А если жилец не хочет быть частным лицом, милости просим в стандартную процедуру -

регистрация перепланировки в МОС(ОБЛ)ЖИЛИНСПЕКЦИЮ.

------------------------------------------------

Ну это я так, случайно, мельком забежал.

PS ни в какие споры/полемики/разговоры/переписки по поводу ОБСУЖДЕНИЯ законов я НЕ ВСТУПАЮ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, насколько законно, только в нашем доме на этаж ниже от меня дверь сдвинули до лифта, т.е. увеличили тамбур чуть не вдвое, поставили железную дверь. Меня вот только беспокоит, что они пожарный шланг, получается, заперли у себя за дверью. Такое может быть законно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×