Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

НатаБ

Виниловые обои

Рекомендуемые сообщения

В магазинах в основном виниловые обои, которые не рекомендуют клеить в спальню. Есть конечно и бумажные, но они какие-то все невзрачные. А какие тогда клеить? Научите

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже стою перед выбором обоев. в одном магазине советуют брать флизелиновые, в другом - виниловые. т.к. у меня новостройка, которая построена пару лет назад, поэтому нужны обои, которые не испортятся во время осадки здания.

никогда не слышал про виниловые в спальне. если бы это было на самом деле так, то на рулонах было бы написано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за внимание. Почитаю про флизилиновые. С натуральными у нас туговато - только соломка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В новостройку надо брать флизелин, скрывает трещины и деформации. Он бывает уже с рисунком или белый под покраску. Из плюсов - экологичен, из минусов - рельеф достаточно мягкий, легко поцарапать (если не покрашены).

Виниловые не рекомендуют в спальню потому, что материал "не дышит", ну и некачественные обои, наверно, чего-то там выделяют в атмосферу... Вообще, если так загоняться, то и мебель из ДСП/МДФ нельзя, и линолеум, и потолки натяжные, и окна пластиковые - везде же ПВХ :fund02006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В магазинах в основном виниловые обои, которые не рекомендуют клеить в спальню. Есть конечно и бумажные, но они какие-то все невзрачные. А какие тогда клеить? Научите

А обязательно хочется обои? или просто декоративный эффект определённого направления нравится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже стою перед выбором обоев. в одном магазине советуют брать флизелиновые, в другом - виниловые. т.к. у меня новостройка, которая построена пару лет назад, поэтому нужны обои, которые не испортятся во время осадки здания.

никогда не слышал про виниловые в спальне. если бы это было на самом деле так, то на рулонах было бы написано.

Если дом построен не меньше двух лет назад (и это время заселялся), осадки уже не будет. Посылайте тех, кто вам так советует. :) Можно подбирать любой тип обоев для спальни. Главное, клей подобрать экологичный и подходящий для нужного типа обоев. Например, для виниловых "спец-винил", а для флизелиновых - "спец-флизелин". С названиями могу путать, сам давно ремонт делал, но как-то так :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В новостройку надо брать флизелин, скрывает трещины и деформации. Он бывает уже с рисунком или белый под покраску. Из плюсов - экологичен, из минусов - рельеф достаточно мягкий, легко поцарапать (если не покрашены).

Виниловые не рекомендуют в спальню потому, что материал "не дышит", ну и некачественные обои, наверно, чего-то там выделяют в атмосферу... Вообще, если так загоняться, то и мебель из ДСП/МДФ нельзя, и линолеум, и потолки натяжные, и окна пластиковые - везде же ПВХ :girl_devil:

Дааа!!! А не кажется вам Уважаемая, что флизелиновые обои это и есть виниловые на ФЛИЗЕЛИНОВОЙ основе? Там не бумага а флизелин в основе, коотрый не надо пропитывать клеем, а наносить клей только на стены. Интересно - а виниловые обои не скрывают трещин? Без обид конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виниловые обои, Уважаемый, идут на бумажной основе и виниловый слой у них сплошной. Во флизелиновых обоях основа - собственно флизелин, а рельеф из вспененного винила, который покрывает отнюдь не 100% поверхности, а гораздо меньше. Так что основа в любом случае дышит, а площадь вредных "испарений", по сравнению с чисто виниловыми обоями - невелика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наклеили виниловые - пока в кабинете - смотрится хорошо. Стыки видно, хотя прочитала материалы по наклейке виниловых обоев. Почему видно - так и не поняла.

Я думаю трещины они дейсвительно скроют (у меня их пока нет). Но неровности должны быть зашкурены - иначе выделяются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×