Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Niferty

Хочу 3-ку! (есть 2-ка 66 кв)

Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи, уважаемые форумчане!

Есть небольшая двушка, и очень неудобная планировка, т.к. одна комната не может быть изменена, плюс отбирают квадраты лоджии (на лоджии возле кухни в верхнем углу лестница).

Пожелания стандартные - спальня (хотя бы малюсенькую)+детская (в перспективе на 2-х детей, сейчас одна деть 2-х лет)+кухня с гостиной + хотелось бы увеличить ванную и поставить туда дополнительно туалет, душевую. Зону обеденного стола хотела разместить возле окна лоджии, которое планирую сделать французским, на кухне желательно много ящиков, полок для хранения. В свободном углу лоджии планирую разместить мини кабинет с компьютером. Нужно много шкафов. Маленькую комнату склоняюсь сделать детской.

Квартира пока строится, информация по планировке только с сайта. Надо бы сходить к ним, взять точные размеры.

2A2.gif

Много чего перепланировала, но ничего дельного не получается. Может быть у знатоков найдется решение. Приветствую любые варианты!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот один из моих вариантов

A2_1.jpg

Мебель в ванной расставлена оч. условно, дверь в спальню раздвижная. Получилась проходная гостиная зона, малое расстояние до ТВ.

Подумываю перепланировать маленькую комнату под кабинет, спальню и большой шкаф. Но мне не нравится что детская получится возле гостиной и кухни, хотя в этом может и нет ничего плохого. Маловато рабочих шкафов на кухне, длинная узкая ванна, непонятно как расставлять сантехнику, и согласуют ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KSdeko, спасибо! очень интересный вариант, и главное не так глобально, как у меня :)

А кухню так разрешат переносить? Немного смущает, что у соседей сверху и снизу будет над спальней кухня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раковина и плита на площади холла....

ясно, а посудомоечную машинку тоже нужно в площадь холла?

да, кстати, а если плита электро, это имеет значение? а духовку где можно?

Спасибо за ваши ответы, теперь все совсем по другому видится :) А то чуть ли не менять квартиру собиралась :)

А можно ли как то извернуться, чтобы линию кухни превратить в угол или кухню с островком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про унитаз. Нужно узнать, можно ли в ванной ставить унитаз. Бывает, когда два стояка, а унитаз подключать можно только к одной(встарых домах так)

и варианты . последний случай - осторожно. Объединять гостиную с кухней целиком можно, а выделить комнату подобным образом - сомнительно. Но возможно:)

KSdeko, простите, что на Вашем плане:)

post-5476-1250091559_thumb.jpg

post-5476-1250091564_thumb.jpg

post-5476-1250091569_thumb.jpg

post-5476-1250091580_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только сейчас добралась до Интернета :(

mya, спасибо огромное!!! Столько идей! Столько вариантов для размышления! :)

Очень понравилось увеличение ванны во 2-м и 3-м вариантах, в последнем варианте получается неудобный выход из спальни и большой туалет, но непонятно как обыграть его. По поводу унитаза уточню, дом новый, монолитный, должно быть можно.

У меня остался вопрос про посудомойку и духовку, их тоже в холл?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туалет обыграем, размеров нет:), неудобный выход из спальни - компромисс при согласовании. Про посудомойку не уверена, наверное, в холл, а духовку можно на жилой территории. А вообще это нужно выяснять на месте, так как в разных регионах свои законы:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туалет обыграем, размеров нет:), неудобный выход из спальни - компромисс при согласовании.

Да, хорошо, размеры надо уточнить... Про компромисс не очень поняла :)

А ванну можно расширить тоже только за счет холла?

Заранее спасибо за ответы, т.к. пару дней буду без Интернета...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×