Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

НовИчка

Кухонный фартук: из чего?

Рекомендуемые сообщения

Выбираем материал для кухонного фартука. Решительно отвергнута плитка, панель в цвет (да и не в цвет) столешницы - как-то приелось... А вот стекло с фотопечатью - это, казалось бы, тема...

Но. Сразу куча вопросов и опасений.

1. Стекло - не такой уж долговечный материал; от уборки хим.средствами, возможно, быстро потеряет вид. Или нет?

2. На глянцевой поверхности сразу будет видно каждое пятнышко, особенно рядом с плитой.

3. Вот как раз над плитой - вообще непонятно, как себя будут чувствовать и стекло, и собственно фотопечать...

4. Как в стекле проделать дырки для штанги? Заранее предусмотреть, чтобы их выполнили на этапе производства?

Очень благодарна буду всем, кто выскажется на заданную тему! Ваш опыт бесценен! :giri05054:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стекло, но без фотопечати, могу ответить на некоторые вопросы.

1. Стекло закалённое 6-8мм очень даже прочный и долговечный материал, вида от хим. средств не меняет. У вас же окно не меняет вид от того, что вы его моете?

2.У меня на стекле ничего не видно, а ухаживать за ним сплошное удовольствие- побрызгал и протёр, швов нет всё гладко и быстро.

3. Не знаю как рядом с плитой поведёт себя фотопечать, а стекло ведёт себя хорошо, для прочности его закаляют.

4.Дырки для крепежа и стекла и рейлингов надо предусмотреть при заказе, в мастерской их вам сделают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбираем материал для кухонного фартука. Решительно отвергнута плитка, панель в цвет (да и не в цвет) столешницы - как-то приелось... А вот стекло с фотопечатью - это, казалось бы, тема...

Но. Сразу куча вопросов и опасений.

1. Стекло - не такой уж долговечный материал; от уборки хим.средствами, возможно, быстро потеряет вид. Или нет?

2. На глянцевой поверхности сразу будет видно каждое пятнышко, особенно рядом с плитой.

3. Вот как раз над плитой - вообще непонятно, как себя будут чувствовать и стекло, и собственно фотопечать...

4. Как в стекле проделать дырки для штанги? Заранее предусмотреть, чтобы их выполнили на этапе производства?

Очень благодарна буду всем, кто выскажется на заданную тему! Ваш опыт бесценен! :giri05054:

1. стекло на фартук - ок, ему ничего не будет

2. мыть надо )

3. Фотопечати ничего не будет т.к. она с той стороны стекла, которая к стене примыкает )))

4. Заранее. Лучше даже штангу сразу купить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стекло закаляют после того, как сделали все отверстия. Если в закаленном стекле начать что-то сверлить, то оно лопнет и рассыпится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты! Спасибо! Сразу все в голове уложилось!

А расскажите теперь, как его на стену крепят. Наверное, "жидкие гвозди" тут не подойдут? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, ну да, вот еще что. Если кто-нибудь из форумчан имел положительный опыт заказа такого стекла в Питере - дайте, плиз, наводку. Страшно кому попало доверяться. :giri05054:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для крепления делают в мастерской отверстия, крепят на шурупы, места крепления закрывают декоративными накладками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НовИчка, я еще не заказывала, но тоже собираюсь делать стеклянный фартук, правда просто прозрачный. Честно говоря кроме "Гурова" и стекольного магазина на ул. Правды я даже и не знаю куда податься (( На Правде я обсчитывала свой фартук (2 куска закаленного стекла 500х2200 и 500х1700 с отверстиями под крепеж и по одному отверстию на 3 розеткоместа на каждом куске) получилось порядка 5,5-6 тыщ. Не знаю, дорого это или нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас есть Питерский форум, там в разделе дом была большая тема про стекл. фартуки, и там девочки писали кто где заказывал в Питере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крепления разные бывают

Как шуруп, с накладкой: 05_01_01.jpg

Подвесной, но для кухни наверное не очень: p2_03_01.jpg

На крючок 16.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×