Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ArmyMan

Стенновые панели МДФ

Рекомендуемые сообщения

Собственно вопрос для многих покажется глупым,но все же.Не знаю как их крепить!Обрешетку сделал,а как крепить саму панель к бруску не знаю.Может кто подскажет как,и если можно,то нарисовать,где их крепят.Еще читал,что можно крепить степлером строительным,но куда???И хватит ли степлера 8 мм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно вопрос для многих покажется глупым,но все же.Не знаю как их крепить!Обрешетку сделал,а как крепить саму панель к бруску не знаю.Может кто подскажет как,и если можно,то нарисовать,где их крепят.Еще читал,что можно крепить степлером строительным,но куда???И хватит ли степлера 8 мм.

Я у себя крепил маленьким саморезом, при этом предварительно насверливал и зенковал отверстия. Сама точка крепления - в "гребне" (закрывается пазом следующей панели).

МДФ - штука непрочная, побоялся что сломает край скобкой, тем более что гребень в точке крепления не прилегает к стене как у ПВХ панелей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно вопрос для многих покажется глупым,но все же.Не знаю как их крепить!Обрешетку сделал,а как крепить саму панель к бруску не знаю.Может кто подскажет как,и если можно,то нарисовать,где их крепят.Еще читал,что можно крепить степлером строительным,но куда???И хватит ли степлера 8 мм.
Для крепления панелей МДФ используются обычно спецкрепеж - кляймеры, которые и можно закрепить степлером.

Поиск, Наберите: "монтаж панелей МДФ", "кляймер" и найдете за 5 минут как закрепить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо !!!Собственно купил клипсы и ими закрепил.Все там делается элементарно!"Глаза бояться,руки делают."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×