Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

annaleta

кухня большая, места мало - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

высота подоконника какая?

хех, Дафна

=)

вот! подоконник - отдельная песня! в комнате он ниже, чем в кухне.

на кухне у нас какие-то странные сплющенные окна, как в домах-кораблях. они расположены выше, чем в обычных домах, но точную высоту, к сожалению, сейчас сказать не смогу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

высота нижнего ряда кухни делается 85-90. Если подоконник выше этих значений, то кухню можно поставить хоть в линию, хоть углом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

высота нижнего ряда кухни делается 85-90. Если подоконник выше этих значений, то кухню можно поставить хоть в линию, хоть углом

да, я согласна, что подоконник в моем случае как раз расположен удобно-высоко.

то есть кухню ставить под окно без навесных ящиков? а столовую группу - куда?

Iffa, я пыталась - но холодильник у окна не встает - закрывает окно, а если в угол - остается, увы, очень мало рабочего пространства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

высота нижнего ряда кухни делается 85-90. Если подоконник выше этих значений, то кухню можно поставить хоть в линию, хоть углом

да, я согласна, что подоконник в моем случае как раз расположен удобно-высоко.

то есть кухню ставить под окно без навесных ящиков? а столовую группу - куда?

Iffa, я пыталась - но холодильник у окна не встает - закрывает окно, а если в угол - остается, увы, очень мало рабочего пространства.

навесные ящики глубиной 30 см - можно повесить))

а холодильник тогда у входа (двери)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iffa, я пыталась - но холодильник у окна не встает - закрывает окно, а если в угол - остается, увы, очень мало рабочего пространства.

разница между углом и окном не большая:)

нормально все встает.

Навесные шкафы глубиной 30-35см,а захотите больше - сделайте угол около окна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я тут по-быстренькому накидала расстановку в ряд по длинной стене без навесных шкафов.

Все очень условно.

получается, что плита духовка жарит сидящего к ней спиной. или я готовлю у плиты и задеваю стулья. посудомойка рядом с духовкой. раковина рядом с холодильником. как-то они у меня все так жмутся друг к другу=)))))

вообще, конечно, хочется отцентрировать варочную панель.

post-28042-1249997538_thumb.jpg

Спасибо вам большое, за внимание!=))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно просто в линию, можно угол завести на стену, где туалет

вот с угла я сегодня и начала было расставлять, и получилось, что холодильник если по малой стене - то в углу какая-то темница на 800 мм - что туда ставить - не ясно.

если же холод - по длинной стене - в углу, то перед ним уже естественно ничего не поставить, только кошкино хозяйство и поместится=))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×