Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

annaleta

кухня большая, места мало

Рекомендуемые сообщения

Начав осваивать программы по моделированию кухню, решительно убедилась в том, что несмотря на площадь в 12 м2, кухню размещать-то особо негде.

По одной стене - окно, крайне не удобно расположенное в 39 см от стены, по другой стене - арка, в третьей - дверной проем, сдвинуть который возможности нет.

Получается, что кухню-то поставить по одной стене можно вполне, а вот холодильник не влазит катастрофически.

прилагаю план с размерами.

в нижнем левом углу (куда мог бы встать холодильник 90 см шириной) хотела поставить столовую группу - больше, на мой взгляд, ее поставить некуда.

post-28042-1249993438_thumb.jpg

Помогите советом - где расположить вот этого красавца?

post-28042-1249993448.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да)) тоже интересно зачем и арка и дверь?

аврка уже в финишной отделке? заужать если что? можно?

post-27356-1249995757.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж..

а куда ведут арка и проем?

можно конечно расположить столовую группу в зале - у окна, но тогда рабочее место из-за стены придется убрать - судя по всему - в спальню, и мне придется застрелиться. :giri05048:

можно, конечно, отказаться от красавца - холодильника и поставить другой - шириной 60 см справа от входа на кухню, но что это изменит? все равно получится темный угол за холодильником.

вот - общий план квартиры.

post-28042-1249995742_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот, судя по плану, можно спокойно зашить дверь и слегка сузить проем в комнату )) и тогда влезет и холодильник и кухня и стол))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да)) тоже интересно зачем и арка и дверь?

аврка уже в финишной отделке? заужать если что? можно?

арку заужать можно, но не сильно=) она мне очень нравится.

дверной проем если убрать, то, конечно, все будет очень хорошо, но мы не имеем права на перепланировку на ближайшие 5 лет (условия ипотеки).

а вторая причина, по которой хочу его оставить сознательно - не люблю закрытых закутков, в который застаивается энергия ци! да-да=)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да)) тоже интересно зачем и арка и дверь?

аврка уже в финишной отделке? заужать если что? можно?

арку заужать можно, но не сильно=) она мне очень нравится.

дверной проем если убрать, то, конечно, все будет очень хорошо, но мы не имеем права на перепланировку на ближайшие 5 лет (условия ипотеки).

а вторая причина, по которой хочу его оставить сознательно - не люблю закрытых закутков, в который застаивается энергия ци! да-да=)))))

интересно, если перепланировку делать не можете, откуда арка?? зашить 1 проем гипсокартоном - это не перепланировка - легко демонтируется.

На счет закутков и энергии.. из ванной и туалета хорошей энергии не приходит)) можно даже напротив входа повесить зеркало - и пространство расширит и энергию плохую не пустит)

Зато вы получите отличную кухню!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высота подоконника какая? Хорошо бы кухня встала под окно с небольшим загибом, а столовая группа в правом верхнем углу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да)) тоже интересно зачем и арка и дверь?

аврка уже в финишной отделке? заужать если что? можно?

арку заужать можно, но не сильно=) она мне очень нравится.

дверной проем если убрать, то, конечно, все будет очень хорошо, но мы не имеем права на перепланировку на ближайшие 5 лет (условия ипотеки).

а вторая причина, по которой хочу его оставить сознательно - не люблю закрытых закутков, в который застаивается энергия ци! да-да=)))))

интересно, если перепланировку делать не можете, откуда арка?? зашить 1 проем гипсокартоном - это не перепланировка - легко демонтируется.

На счет закутков и энергии.. из ванной и туалета хорошей энергии не приходит)) можно даже напротив входа повесить зеркало - и пространство расширит и энергию плохую не пустит)

Зато вы получите отличную кухню!

арочка предусмотрена проектом=)))

меня в закрытом проходе кухни настораживают несколько моментов:

- пришла, нагруженная пакетами мужского корма, а до кухни - вон сколько топать!

- запахи опять же - куда? - все в зал

- захотел на кухне в туалет - беги через весь дом=)

- ночуют гости - воды не попить - разбудишь спящих

- туалет в коридоре окажется, бедняга, одиноко замурован

- да и если что случись - бежать-то из кухни некуда!=))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×