Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Milana

созрела идея кирпича - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

А у Вас швы между кирпичиками заполнены чем-то? И чем, если да? Я хочу пустые швы сделать и посмотреть - вдруг не понравится, тогда надо будет чем-то затирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, пока не заполнены и на фото тоже не заполнены. И вполне ничего так смотрится!

Есть специальные затирки для декоративного камня, и, в большинстве случаев, их можно купить там же, где и сам кирпич. http://whitehills.ru/Pages/page/pid/1270.html

Можно еще белым акрилом (знаете, в пистолет бутылку заряжаете и вперед), но, правда, результат мне не понравился (попробовали в незаметном месте). Но я буду сама пробовать еще, и дело даже не в самих швах - видна "гребенка" клея, которую надо было ровнять сразу при укладке, чего сделано не было...

Есть детали, которые я бы сделала иначе, но, в целом, мне кирпичная моя стенка нравится :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я искала кирпичик, чтоб был легкий и по возможности более плоский и тонкий, а большинство кирпичиков примерно около полутора сантиметров в толщину. В конечном итоге остановилась на таком http://www.bestone.ru/production/catalog/254/ он в среднем 7мм. Клеить будем на жидкие гвозди Fix-it. Возник вопрос по процессу наклейки. Кто как делал швы, на глаз или нужны толстые крестики? по поводу затирки швов тоже решу по месту.

А, еще вопрос, как поступать с плинтусом, клеить его на стену, а кирпичиками примыкать, или плинтус крепится на кирпич?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы, ввиду неровной поверхности кирпича, а также для экономии, внизу пускали полоску гипсокартона (см на 1-1,5 ниже, чем плинтус) и уже к ней крепили плинтус.

Про швы. Т.к. у нас швы широкие, мастер не смог найти такие крестики и подкладывал кусочки каф. плитки. А из-за того, что сам декоративный кирпич неодинаков по размеру, приходилось "играть" шириной швой, чтобы ряды шли горизонтально.

Швы он затирал обычной затиркой для кафеля. Но и здесь есть свое "но". Т.к. поверхность кирпича неровная и пористая, то затирать обычным способом, как кафель, не получается - затирка впитывается в кирпич и не оттирается. Поэтому мастеру пришлось очень аккуратно пальцами "вкладываь" затирку в шов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, еще вопрос, как поступать с плинтусом, клеить его на стену, а кирпичиками примыкать, или плинтус крепится на кирпич?

Только так, на кирпич плинтус уже не приклеить... Сама так "пролетела". Забыла про плинтус - а нижний ряд уже был выложен, ну тоже ничего :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При необходимости заполнения швов в кирпичиках, можно использовать полиэтиленовый пакет с отрезанным носиком.Выдавливать равномерно,работает по принципу кондитерского мешка, да и кондитерский мешок с носиком вполне сгодится.Можно использовать затирку для плитки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кирпича отражающая способность поверхностти на 80% меньше чем у оштукатуренной стены. Идиотизм это. Тем более , если помещение маленькое , будет темно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то на форуме читала, что толщина шва "моделируется" шнуром/веревкой нужной толщины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно использовать полиэтиленовый пакет с отрезанным носиком

Для этих целей есть специальные пистолеты.

У кирпича отражающая способность поверхностти на 80% меньше

Они его красят в белый цвет. :fund02025: Лучше масляной краской, не будет оставаться грязных следов после уборки.

толщина шва "моделируется" шнуром/веревкой

Есть такая технология. Шнур резиновый.

как делал швы, на глаз или нужны толстые крестики?

Есть крестики и 6, и 8, и 10мм. Лучше крестики для клинкера.

Швы он затирал обычной затиркой для кафеля

Надо не обычной, а для супер широких швов ( до 20мм). Иначе будут трещины на затирке. Можно использовать затирку для клинкера, но у неё помол более крупный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×