Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Milana

созрела идея кирпича - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

bodrisch, да именно такую и хочу ))

но проблема как раз в том как ее потом клеить на отшпаклеванную стену (по правильному клеят на оштукатуренную стену без шпаклевки) и с помощью чего добиться нужного мне эффета?

В тему есть обсуждение на мастерсити

почитала... пишут что можно погрунтовать, но если честно страшновато, кирпичики все-таки вещь тяжелая. А как на счет жидких гвоздей, или это бред?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитала... пишут что можно погрунтовать

Выбрали самое простое. Важно: какими материалами выполнен "бутерброд" на стенах. Послушайте Ваших мастеров. Если они не хотят клеить на шпаклёванные стены, то для этого есть причина. Правду Вам они не скажут, но прислушаться к их мнению можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex.klauso, у меня "бутерброд" из штукатурки от строителей (хз что, при проведении рукой сыпется песок), Ветонита и Фугенфюллера. Кирпичик гипсовый, легкий. Можно смело клеить на жидкие гвозди?

Клей вот такой купили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пирог на стенах из Ротбанда и Ветонита (помоему 3000), одна стена по монолиту, а другая, т.к. была очень кривая, пришлось клеить (+саморезы) влагостойкий гипсокартон, который опять же покрыт Ветонитом.

Гипсовые кирпичики, те которые видела, мне не подходят, мелковаты, и на кирпичную кладку это будет не похоже, хотя конечно легкие и тонкие )) поищу еще, вдуг есть другие ))

Сильвана, а у вас какие кирпичики, какого размера?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто производит - не знаю, на упаковку не смотрела, когда покупала:) Называются РЕТРО. Стоят 400 р м/кв, вполне возможно - местное производство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже, насмотревшись квартиры Дафны, сделала одну стену кирпичную. Кирпич покупала White Hills по 700р. Называется Бремен Брик, хотя сейчас понимаю, что нужно было покупать Лондон, он не такой грубый (я не учла, что поверхность стены большая и такой выглядит "перебором").

Клеили на ... если не ошибаюсь, бетонный (цементный?) белый клей. Сверху еще покрасили, т.к. белый кирпич нужно было ждать около двух недель.

Вот картинка, есть общие фотки, правда кривоватые и с незаделанными швами (буду сама потихоньку заниматься), если интересно - выложу.

post-31086-1250373238_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×