Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Milana

созрела идея кирпича

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дорогие форумчане! Все больше убеждаюсь что хочу на кухне стену а-ля "нашли под штукатуркой старый кирпич и облагородили", при этом не имея ни одной настоящей кирпичной стены (дом монолитный) и все стены уже отшпаклеваны под окраску. И теперь вопрос, как и что надо сделать с плиткой под кирпич, чем ее клеить на уже отшпаклеванную стену и как добиться эффекта примерно как на фото, такой более мягкой фактуры?

post-5095-1249987537_thumb.jpg

post-5095-1249987573.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bodrisch, да именно такую и хочу ))

но проблема как раз в том как ее потом клеить на отшпаклеванную стену (по правильному клеят на оштукатуренную стену без шпаклевки) и с помощью чего добиться нужного мне эффета?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Milana, сделайте насечки на стене и клейте кирпич.

А какой эффект Вы хотите? Менее четкая фактура кирпича?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аиша, да, хочу менее четкую фактуру кирпича, немного заглаженную

Мой строитель щас сказал, что на шпаклевке цементный клей не будет держаться, нужно клеить на жидкие гвозди, наверно тут и насечка не спасет ((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bodrisch, да именно такую и хочу ))

но проблема как раз в том как ее потом клеить на отшпаклеванную стену (по правильному клеят на оштукатуренную стену без шпаклевки) и с помощью чего добиться нужного мне эффета?

В тему есть обсуждение на мастерсити

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аиша, да, хочу менее четкую фактуру кирпича, немного заглаженную

Мой строитель щас сказал, что на шпаклевке цементный клей не будет держаться, нужно клеить на жидкие гвозди, наверно тут и насечка не спасет ((

Технологии разные. Если рабочие не имеют своей, то довольно сложно им объяснить. Мои делают так- в швы м/у кирпичами кистью наносят шпаклёвку, потом затирают всё вместе со стеной.

Ещё есть вариант затирать кирпичную стену мокрой тряпкой. т.е . нанесли шпаклёвку, потом тряпкой убираете лишения формируя нужную фактуру.

То, что делают мои рабочии покажу через недельку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дешевле будет на декоративной штукатурке типа "Ривьры", "Дюны" и т.п. создать рельеф и вскрыть матовой краской с эффектом сухих старых стен. Клинкер даже без работы дороже обойдётся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аиша,

спасибо за разъяснение! технология понятна, попробую объяснить своим рабочим, или придется сделать самой, благо площадь не велика ))

фото буду ждать, интересно помотреть, что получается!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дешевле будет на декоративной штукатурке типа "Ривьры", "Дюны" и т.п. создать рельеф и вскрыть матовой краской с эффектом сухих старых стен. Клинкер даже без работы дороже обойдётся...

Если честно, даже не представляю как это выглядит ((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×