Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tatlim251

Ремонт квартиры для сдачи в аренду - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

прежде чем определяться со стилем,подумайте,а какого арендатора вы хотите видеть

т.е. кто потенциально будет снимать вашу квартиру

от этого и отталкивайтесь

а вообще классика в ходу ,например,у иностранцев

это,к примеру,если Вы будете сдавать квартиру иностранному журналисту,бизнесмену и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из личного опыта- максимально светлая и нейтральная квартира. если мебель не ваша. чтобы любая подошла.

стены- светлые, с ванильным оттенком. краска ( перекрашиваются перед каждым новым жильцом). пол и двери- сетлые, золотистые. вроде, ясень. плитка в коридоре- светлозолотистая. ванные сделаны очень хорошо. у нас квартира высокого ценового сегмента, на ванные в первую очередь смотрят. это проверено- если нравятся санузлы, то и вся квартира понравится.

из мебели хорошо смотрится икеа и дятьково. и как-то дятьково хорошо в использовании. очень практично, и вечно, как новая. тьфу-тьфу.

кухню заказывали аран. в свое время было очень приемлимо по цене. сегодня ставила бы икею.

кстати, полы убиваются на раз.. мы снимали сами квартиру сосветлым ламинатом. мне оч нравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прежде чем определяться со стилем,подумайте,а какого арендатора вы хотите видеть

т.е. кто потенциально будет снимать вашу квартиру

от этого и отталкивайтесь

а вообще классика в ходу ,например,у иностранцев

это,к примеру,если Вы будете сдавать квартиру иностранному журналисту,бизнесмену и т.д.

первая часть-да. про иностранцев- категорическое нет. иностранцы любят икею. бежевый-серый. душевую кабинку с наворотами. кровати, где матрас "подвижный". короче, все очень нейтральное и современное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная квартира в стиле от Икея сейчас есть в галерее на конкурсе. вот шикарный вариант как раз для сдачи в аренду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прежде чем определяться со стилем,подумайте,а какого арендатора вы хотите видеть

т.е. кто потенциально будет снимать вашу квартиру

от этого и отталкивайтесь

а вообще классика в ходу ,например,у иностранцев

это,к примеру,если Вы будете сдавать квартиру иностранному журналисту,бизнесмену и т.д.

первая часть-да. про иностранцев- категорическое нет. иностранцы любят икею. бежевый-серый. душевую кабинку с наворотами. кровати, где матрас "подвижный". короче, все очень нейтральное и современное.

Кошарик,я про своих знакомых иностранцев писала)))

они -старые уже для икеи)))

любят дерево и классику, чесслово)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вы наверно правы, что для семей с детьми серый не очень хорош. Это, кстати, навело меня еще и на мысль о том, что стекло, которое я хотела (напр. стеклянный стол в столовой), да и светлый паркет под лаком - не вариант...

По поводу белых стен - я ориентировалась на штаты, где большинство квартир сдаются с ремонтом и с кухней, и там везде - белые крашеные стены, белая кухня... Как вы думаете, они это делают из каких-то иных (не дизайнерских) соображений, или просто вкусы у них другие? Я вообще очень хотела сделать американский вариант, но меня отговорили, сказав что у нас тема спокойной классики не очень популярна, и лучше сделать современный стиль...

А что скажете по поводу кирпичной стены?

Мне кажется вы неправильно соотносите износостойкость и детей. Наличие детей, скорее говорит об упорядоченной жизни семьи, пониженному количеству гулянок, курению вне пределов квартиры и т.д. Зачастую дети бывают очень воспитанные и не рисуют карандашами на стенах :)

Я бы больше уделял внимание подбору и выбору семьи для вашей квартиры, чем коррекции пола или стен под цели аренды.

Относительно штатов - давайте разделять американский стиль и белые стены. Если вы сделаете Американский стиль, то это будет очень удачный и привлекательный для съема объект. Но это потенциально приводит к наличию панелей (пока нашел самый дешевый вариант 9-10 тыс. за кв.м.), а также достаточно не аскетичной кухни.

Кстати, насчет спокойной классики вас жестоко обманули. По моим наблюдениям, 70% последних наших заказов и у наших коллег - это как раз спокойная классика, зачастую с вкраплениями в ту или иную сторону, чтобы совсем спокойно и скучно не было...А уж так называемый американский стиль - вообще лидер уже года два, даже по публикациям в журналах, правда больше для загородных объектов.

Кирпичная стена - совершенно стандартный, не дорогой, популярный прием. Как главная дизайнерская фишка - он наверное слабоват (только если вы не хотите красный кирпич покрыть перламутровым лаком, предварительно покрасив швы в розовый цвет :) ), но как декоративный прием - почему бы и нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Масик. Прежде всего определитесь с целевой аудиторией и ценой, которую хотите запросить. Во вторую очередь созвонитесь с агентством, коорое специализируется на сдаче в наем желаемой категории граждан. Мы когда свою ремонтировали, поступили именно так. Много полезного узнали. Ориентировались на иностранцев. Рекомендации были такие:

- никаких обоев

- обязательно машина длясушки белья

- не делать ярковыраженную детскую (вообще комнаты приватной зоны четко не определять - арендаторы могут захотеть поменять местами детскую и взрослую спальни)

- оформление нейтральное

- если хотите установить высокую цену, то мебель должна быть дизайнерской - никакой Икеи. Стоимость аренды берется не с потолка, а складывается из стоимости ремонта и оформления.

- и т.д.

От себя добавлю, что если дом новый и все вокруг ремонтируются, не расчитывайте на бизнес класс и выше, т.к. постоянный шум перфоратора и грязь в подъзде будут сильно влиять на желание снять Вашу, пусть даже замечательную, квартиру

И обязательно пересмотрите планировку, как Вам тут всесоветуют. Сейчас очень много недечетов. Лучше обратитесь к профессионалу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yukibana, спасибо за подробный ответ. Кухню еще не заказывали, она недоработана, да, по поводу маленького расстояния и звукоизоляции стены в детской - учту.

Спальня не такая уж большая, туда помещаются только кровать + столик кофейный с двумя маааленькими креслицами - не знаю что там зонировать. Кресла нужны обязательно, т.к. из этого окна открывается шикарный вид на город, к сожалению единственный во всей квартире. Столик с компьютером - с одной стороны, согласна что м.б. некомфортно, с другой - приятно ведь иногда оторваться от компа и перевести взгляд на окно? :)

По поводу гардероба у входа - вы имеете в виду гардеробную комнату? Не думала об этом, меня шкаф-купе длиной 3 с лишним метра вполне бы устроил... Почему Вам кажется гардеробная более функциональной - у входа?

По поводу обеденной зоны - абсолютно согласна, но никакого более приемлемого решения мы не нашли... Если кто-то из дизайнеров поможет, буду очень благодарна!

Кухню надо думать сразу, чуть ли не в первую очередь. Особенно если потом и самим может понадобиться. И особенно если будете брать икею. В ней стандартные модули, любой нестандарт чреват последующими головоломками. Почему кухню нужно думать сразу? Да все по тем же причинам: разводка коммуникаций (вода, канализация, электрика).

Я не выступаю за зонирование спальни, я только высказала, что без зонирования работать за столом с такой постановкой будет очень дискомфортно. Приятнее всего, если бы кресло рабочее было у стены, как бы лицом к зоне отдыха. Но это требует отодвигания рабочего стола на определенное расстояние (чтоб на кресле за ним можно было не только сидеть, но и отодвинуться и встать). Если такая постановка возможно, то лучше остановиться на ней. Если нет, то лучше стол приставить к стене (т.е. спинок к кровати). Чтоб посмотреть в окно можно ведь и голову в сторону повернуть или просто на кресле развернуться в сторону окна. Стена за спиной человеку очень важна, как уже писала, и по спихологии и по фэн-шуй (не знаю, поклонником чего окажутся Ваши потенциальные квартиросъемцики).

Шкаф-купе длиною 3 метра - убийца любого интерьера. Именно поэтому гардероб при входе удобен, красив и практичен. Вы встречали в америке шкафы купе по 3 м? А в Европе? ... У меня у самой гардероб при входе, хоть это и совсем небольшая комнатка, которая ещё и с кладовкой совмещена, я бы её никогда не поменяла на шкаф.

Про тенденции ВИТ Вам уже ответил. Классика, повторюсь, и даже очень тонкий намек на неё сейчас очень актуальны. Если Вы хотите ремонт, который будет актуальным в ближайшие годы, то делайте именно в легкую классику (разумеется, если Ваи самим это близко). Народ уже наигрался и в "модерн", и в "минимализм", их актуальность будет спадать. Ну разве что истиные ценители, типа меня, будут делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- если хотите установить высокую цену, то мебель должна быть дизайнерской - никакой Икеи.

Икею, ну это так, для справки, тоже дизайнеры разрабатывают :giri05048:

Этот совет предлагаю не слушать. Хорошей икеей хороший интерьер не испортишь. :g_6:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- если хотите установить высокую цену, то мебель должна быть дизайнерской - никакой Икеи.

Икею, ну это так, для справки, тоже дизайнеры разрабатывают :giri05048:

Этот совет предлагаю не слушать. Хорошей икеей хороший интерьер не испортишь. :giri05043:

Я ж не говорю, что Икея испортит интерьер, я говорю, что за нее много не дадут :acute:

Неправильно выразалась про дизайнерскую мебель. Правильно - мебель от дизайнеров с мировым именем. Но можно и авторскую мебель :g_6:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×