Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tatlim251

Ремонт квартиры для сдачи в аренду

Рекомендуемые сообщения

Есть квартира в Аэробусе, около 120 м2, первоначально планируется сдавать в аренду, потом, возможно, мы сами туда переедем.

Соответственно, задачи сэкономить на материалах нет, по функционалу будем делать как "для себя", вопрос по дизайну. Как должна выглядеть квартира, чтоб понравиться большинству? (ну, тому большинству которое снимает большие трешки в современных домах :)

Пока думается о сочетании белый - серый - грязно-розовый:

- белые стены (краска)

- паркетная доска светлый дуб под маслом

- белая кухня (возможно матовые фасады)

- кирпичная стена в гостиной за телевизором (декоративный кирпич, красно-бордовый, не рыжий)

Что скажете? Повторюсь, хотелось бы сделать квартиру, к которой большинство отнесется нейтрально (программа минимум), но от венге/ бежевый тошнит, и потом возможно будем там жить сами, да и вообще хочется, чтоб не было стыдно за безликий "дизайн" :)

Прилагаю схему. Комментарии вэлком по всем аспектам, по стенам в меньшей степени, т.к. они уже возводятся, но если что-то критичное - говорите.

Спасибо!

____.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый, серый и грядно-розовый - мое личное мнение - самые неудачные цвета для будущего арендатора...

Надо понимать, что чужая квартира всегда кажется менее привлекательной, дружелюбной и уютной, чем своя квартира...

Очень вероятно, что такая большая квартира понадобиться семье с детьми, которые как то с серым цветом не очень ассоциируются...

Кроме этого Аэробус(как и многие другие дома Капитала) внешне, со своими длинными и серо-белыми коридорами и так еще до квартиры создают холодненькую атмосферу, которую квартира должна сломать...

Поэтому максимально приветливым окажутся как раз теплые тона, в т.ч. и бежевый, которые до сих пор являются самыми популярными...

Кстати, крашеные стены - уже года два не то что не модно, скажем так - не актуально. Тем более, что обои, опять же - более уютный и домашний эффект создают, не офисный...

Другими словами делайте любыми теплыми цветами, которые не вызывают у вас самих негатива...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при ремонте необходимо учесть то,что после аренды Вам опять предстоит делать ремонт,хотя бы косметический)))

Ваша идея нравится,за исключением грязно-розового и серого

сделайте элегантную черно-белую квартиру с яркими акцентами

стены под покраску-потом перекрасите

я бы делала пол не под маслом,а под лаком,посмотрите отзыв в теме Кошки Мур,под маслом-больший износ,а беречь Ваши полы никто кроме Вас не будет

кухню советую делать из недорогих

все равно надо быть готовым к тому,что ее "убьют"

у икеи есть белые матовые недорогие фасады

т.е.лично я бы максимально вложилась во "внутренние" работы-их потом не переделывать,а на "внешних"максимально сэкономила бы

или делала с перспективой переделки после арендаторов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VIT,

спасибо за ответ. Уже порадовалась, что вынесла этот вопрос на форум - взгляд с другой стороны, да еще и профессионала, очень бывает полезен. Мне почему-то не приходило в голову соотнести стиль квартиры с тем, как сам дом выглядит... И вы наверно правы, что для семей с детьми серый не очень хорош. Это, кстати, навело меня еще и на мысль о том, что стекло, которое я хотела (напр. стеклянный стол в столовой), да и светлый паркет под лаком - не вариант...

По поводу белых стен - я ориентировалась на штаты, где большинство квартир сдаются с ремонтом и с кухней, и там везде - белые крашеные стены, белая кухня... Как вы думаете, они это делают из каких-то иных (не дизайнерских) соображений, или просто вкусы у них другие? Я вообще очень хотела сделать американский вариант, но меня отговорили, сказав что у нас тема спокойной классики не очень популярна, и лучше сделать современный стиль...

А что скажете по поводу кирпичной стены?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при ремонте необходимо учесть то,что после аренды Вам опять предстоит делать ремонт,хотя бы косметический)))

стены под покраску-потом перекрасите

я бы делала пол не под маслом,а под лаком,посмотрите отзыв в теме Кошки Мур,под маслом-больший износ,а беречь Ваши полы никто кроме Вас не будет

кухню советую делать из недорогих

все равно надо быть готовым к тому,что ее "убьют"

у икеи есть белые матовые недорогие фасады

Масик, вы прямо с языка сняли! Тоже думала про матовые икеевские кухни, и пол под лаком - вы правы, жалко будет дорогой паркет... Единственное что, черно-белый вариант мне кажется очень экстравагантным, ведь действительно могут быть разные арендаторы, не всем понравится...

Под серым и грязно-розовым я имела в виду какое-то похожее на это сочетание:

post-4965-1249976956.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю сюда, с Вашего позволения, не у всех пдф может открываться:

post-21842-1249977447_thumb.jpg

По плану, категорически не нравится дверь туалета выходящая прямо в кухню и очевидная из гостиной. Поскольку из опыта, людей с подобным мнением много, думаю, эту часть нужно пересмотреть, иначе, квартиру может быть очень сложно сдать.

Кухня никакая. По нормам эргономики при такой расстановки рабочей поверхности как у вас (параллельно) расстояние между ними должно составлять 120 см, у Вас всего 75 см. Там будет очень неудобно работать, доставать что-то из нижних тумб ещё неудобнее. Есть разверска вертикальная по кухне, там и в остальном все какое-то непонятное, явно нужно работать над ней.

В кладовой рядом с детской - это стиралка? Не забудьте, если да, о звукоизоляции смежной стены, чтоб не беспокоила.

По спальне не поняла немного. Это просто большая комната без какого либо зонирования перегородками? В нижнем её углу это типа рабочее место? Если да, то почему оно лицом в стену и спиной к двери? Сидеть и работать спиной к двери не комфортно (это психология, но она важна), лучше бы пересмотреть расстановку там (понимаю, что при ремонте Вам это может показаться не столь Важным, но это Важно из-за разводки электрики).

Вобще, если честно, для 120 кв.м. слабовато. При входе хочется гардероб для верхней одежды (не шкаф, а именно гардероб, пускай небольшой). Потенциал для этого есть у квартиры. Обеденную зону тоже желательно ближе к кухне, чтоб удобнее было накрывать и убирать.

Давайте очень-очень попросим Мию, и других дизайнеров посмотреть Вашу квартиру. Не стройте пока стены...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VIT,

спасибо за ответ. Уже порадовалась, что вынесла этот вопрос на форум - взгляд с другой стороны, да еще и профессионала, очень бывает полезен. Мне почему-то не приходило в голову соотнести стиль квартиры с тем, как сам дом выглядит... И вы наверно правы, что для семей с детьми серый не очень хорош. Это, кстати, навело меня еще и на мысль о том, что стекло, которое я хотела (напр. стеклянный стол в столовой), да и светлый паркет под лаком - не вариант...

По поводу белых стен - я ориентировалась на штаты, где большинство квартир сдаются с ремонтом и с кухней, и там везде - белые крашеные стены, белая кухня... Как вы думаете, они это делают из каких-то иных (не дизайнерских) соображений, или просто вкусы у них другие? Я вообще очень хотела сделать американский вариант, но меня отговорили, сказав что у нас тема спокойной классики не очень популярна, и лучше сделать современный стиль...

А что скажете по поводу кирпичной стены?

Тема спокойной классики как раз сейчас становится самой актуальной, имхо. Если Вы смотрели интерьеры участников и последние журналы, то Вы это должны были бы заметить.

Ваша задумка с точки зрения дизайна как раз таки очень хороша. Её можно бы и не менять. По цветовой гамме у Вас в принципе очень хорошие планы. Однако, если есть сомнения, то можно попробовать оставить просто белый (только оттенок выбирайте, чтоб не чисто белый, а с небольшим уклоном в теплую сторону, т.к. чисто белые при суровом российском климате уходят в серость холодную). Можно в принципе цвета в стены вобще не вносить. Сделать просто светлые стены + кирпич (он сейчас актуален). А цветовые акценты добавлять какими-то элементами декора просто. Тогда это будет по истине универсальная квартира.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По плану, категорически не нравится дверь туалета выходящая прямо в кухню и очевидная из гостиной. Поскольку из опыта, людей с подобным мнением много, думаю, эту часть нужно пересмотреть, иначе, квартиру может быть очень сложно сдать.

По спальне не поняла немного. Это просто большая комната без какого либо зонирования перегородками? В нижнем её углу это типа рабочее место? Если да, то почему оно лицом в стену и спиной к двери? Сидеть и работать спиной к двери не комфортно (это психология, но она важна), лучше бы пересмотреть расстановку там (понимаю, что при ремонте Вам это может показаться не столь Важным, но это Важно из-за разводки электрики).

Вобще, если честно, для 120 кв.м. слабовато. При входе хочется гардероб для верхней одежды (не шкаф, а именно гардероб, пускай небольшой). Потенциал для этого есть у квартиры. Обеденную зону тоже желательно ближе к кухне, чтоб удобнее было накрывать и убирать.

Давайте очень-очень попросим Мию, и других дизайнеров посмотреть Вашу квартиру. Не стройте пока стены...

Yukibana, спасибо за подробный ответ. Кухню еще не заказывали, она недоработана, да, по поводу маленького расстояния и звукоизоляции стены в детской - учту.

Спальня не такая уж большая, туда помещаются только кровать + столик кофейный с двумя маааленькими креслицами - не знаю что там зонировать. Кресла нужны обязательно, т.к. из этого окна открывается шикарный вид на город, к сожалению единственный во всей квартире. Столик с компьютером - с одной стороны, согласна что м.б. некомфортно, с другой - приятно ведь иногда оторваться от компа и перевести взгляд на окно? :)

По поводу гардероба у входа - вы имеете в виду гардеробную комнату? Не думала об этом, меня шкаф-купе длиной 3 с лишним метра вполне бы устроил... Почему Вам кажется гардеробная более функциональной - у входа?

По поводу обеденной зоны - абсолютно согласна, но никакого более приемлемого решения мы не нашли... Если кто-то из дизайнеров поможет, буду очень благодарна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не дизайнер,но я бы поменяла местами стол и диваны с телевизором

телевизор ровно на противоположную стену

а там ,где столовая группа вдоль стены можно было бы разместить красивые невысокие комоды/серванты

украсить стену картинами (на будущее)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема спокойной классики как раз сейчас становится самой актуальной, имхо. Если Вы смотрели интерьеры участников и последние журналы, то Вы это должны были бы заметить.

Ваша задумка с точки зрения дизайна как раз таки очень хороша. Её можно бы и не менять. По цветовой гамме у Вас в принципе очень хорошие планы. Однако, если есть сомнения, то можно попробовать оставить просто белый (только оттенок выбирайте, чтоб не чисто белый, а с небольшим уклоном в теплую сторону, т.к. чисто белые при суровом российском климате уходят в серость холодную). Можно в принципе цвета в стены вобще не вносить. Сделать просто светлые стены + кирпич (он сейчас актуален). А цветовые акценты добавлять какими-то элементами декора просто. Тогда это будет по истине универсальная квартира.

Yukibana,

такая и была идея - универсальные стены/ пол, цвет через шторы/ подушки на диванах. Спасибо, что поддержали, попробую защитить идею в семье :)

По поводу спокойной классики - мне очень, очень нравится эта тема, и интерьеры форумчан - в частности claw, но, во-первых, хорошо сделать такой стиль стоит дорого (и все понимают, что никакой гарантии сохранности и ухода при аренде нет), во-вторых, у меня есть сомнения, что он более универсален, чем то, что называют у нас "модерном". Что думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×