Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Irishka_a

план комнаты 19 метров

Рекомендуемые сообщения

Форумчане, нужна Ваша помощь, помогите спланировать комнату 19.6 метров в сериии П-3М для проживания в ней бабушки (65 лет) и моего сына 2 лет. Голову сломала как все разместить.... нужно распланировать комнату №3

заранее всем спасибо.

2.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю вопрос может не из легких...

Или лучше их разместить в маленькой комнате №2???

помогите. пожалуйста....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему вы хотите разместить сына и бабушку в одну комнату? вы уверены, что всем будет комфортно?

ИМХО, от 2-х летнего сынули бабушке потребуется периодический отдых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему вы хотите разместить сына и бабушку в одну комнату? вы уверены, что всем будет комфортно?

ИМХО, от 2-х летнего сынули бабушке потребуется периодический отдых.

а что вы предложите? нам нужна гостинная кабинет... потом она хочет с ним в одной комнате жить, потому и решили их в большую комнату

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а перепланировку не хотите??

кухню в холл, объединить с комнатой = гостиная-кухня и 3 изолированные спальни))) Сыну сейчас 2, а когда ему будет 6, он тоже будет спать в одной комнате с бабушкой??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... потом она хочет с ним в одной комнате жить, потому и решили их в большую комнату

Здесь мне кажется действительно не правильно ориентироваться на желания бабушки. Ребенку очень важно знать что у него есть своя комната, пусть не в два года, а постарше. И у вас такой просторный холл, вполне можно вписать туда кухню, не нарушая законных правил перепланировки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а перепланировку не хотите??

кухню в холл, объединить с комнатой = гостиная-кухня и 3 изолированные спальни))) Сыну сейчас 2, а когда ему будет 6, он тоже будет спать в одной комнате с бабушкой??

+100

для кабинета у вас есть еще лоджия.

честно? я бы пожертвовала гостинной вообще. Может быть расширила кухню, как советуют, но от парадного зала для приемов отказалась.

Вас четверо живет. У всех совершенно разные интересы (судя по возрасту), разные ритмы жизни. Каждому нужна достойная территория для жизни:)

А гости не каждый день приходят:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... потом она хочет с ним в одной комнате жить, потому и решили их в большую комнату

Здесь мне кажется действительно не правильно ориентироваться на желания бабушки. Ребенку очень важно знать что у него есть своя комната, пусть не в два года, а постарше. И у вас такой просторный холл, вполне можно вписать туда кухню, не нарушая законных правил перепланировки.

Я не совсем понимаю что вы хотите сказать.... можно показать это.

Вопрос, как можно перенести кухню на 9 этаже не нарушая правил перепланировки???

Я не против всех расселить по отдельным комнатам, но как то не выходит... А балкон маловат для кабинета, форма дурацкая у него

Заранее спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просьба была помочь расставить мебель в комнате, чтоб было удобно.

Чтобы пару тройку лет можно было так пожить, потом уже будет видно.

З.Ы.Стены в квартире все несущие кроме ванны с туалетом!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просьба была помочь расставить мебель в комнате, чтоб было удобно.

Чтобы пару тройку лет можно было так пожить, потом уже будет видно.

З.Ы.Стены в квартире все несущие кроме ванны с туалетом!!!

Кухню можно размещать над нежилыми помещениями на любом этаже, воду может подвести насос, это тоже технически не сложно. А перепланировка будет заключаться в небольшом расширении проема в комнату номер 3.

post-14792-1250149424.jpg

В прочем, если вас такой вариант не устраивает, нужно для начала рассказать что именно нужно расставить в комнате, какая мебель нужна. И могу посоветовать посмотреть в "Досье участников форума" "собственная квартира архитектора", там почти тоже количество народа проживало в однокомнатной квартире, там много идей по компактному размещению.

P. S. Здесь я борщнула, получилось 4 спальни, но принцип понятен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×