Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Violetka

Открытые полочки

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! :)

Обращаюсь к вас за советом.

Въехали в новую квартиру, сейчас занимаемся уже мелочами.

Посему у меня возник такой вопрос: на кухне есть много открытых полочек, сейчас они пустуют, чем можно заполнить пространство и заодно украсить кухню? Тот же вопрос актуален для прихожей, шкаф с боковыми открытыми полками.

Несколько вопросов:

1. Обязательно ли на всех открытых полках должно что-то стоять? Или допускается что б они пустовали?

2. Что стоит у вас на открытых полках?

3. Какие есть идеи, что можно поставить на открытые полки в кухне, прихожей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. а зачем полки,если на них ничего не стоит?

2. открытые полки давно изжиты у меня как класс,много пыли,да и животные любят по ним скакать и все оттуда сбрасывать,

3.посмотрите много красивых картинок на Редковере

ставьте то,что у Вас есть,посуда,банки,цветы,книги,приятные безделушки и сувениры из дальних странствий

post-15790-1249885765.jpg

post-15790-1249885793.jpg

post-15790-1249885811.jpg

post-15790-1249885832.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне нравятся просто полки, даже, если на них ничего не стоит. если компоновка мебели или стена требует полок, то нужно их делать.

в кухне у меня на полках стоят специи, одна полка или пустует или сахар.

в комнате фотки-фигурки. по возможному минимуму, чтоб ощущения хлама не было

в прихожей вы можете положить ключи, счета на оплату, почту, только принесенную, шапку, варежки и так далее :)

в кухне найдется что-то само собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. а зачем полки,если на них ничего не стоит?

2. открытые полки давно изжиты у меня как класс,много пыли,да и животные любят по ним скакать и все оттуда сбрасывать,

3.посмотрите много красивых картинок на Редковере

ставьте то,что у Вас есть,посуда,банки,цветы,книги,приятные безделушки и сувениры из дальних странствий

Спасибо за наводку, посмотрела на Редковере картинки, кое-какие идеи возникли :)

Все подряд ставить не хочется, мне кажется будет смотреться неряшливо и сильно заставлять не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне нравятся просто полки, даже, если на них ничего не стоит. если компоновка мебели или стена требует полок, то нужно их делать.

в кухне у меня на полках стоят специи, одна полка или пустует или сахар.

в комнате фотки-фигурки. по возможному минимуму, чтоб ощущения хлама не было

в прихожей вы можете положить ключи, счета на оплату, почту, только принесенную, шапку, варежки и так далее :)

в кухне найдется что-то само собой.

Я тоже думала поставить баночки со специями сначала, но они будут на рейлинге.

На счет хлама, абсолютно с вами согласна, главное не перестараться с количеством.

А в прихожей даже не знаю что придумать, это шкаф с боковыми открытыми полочками, надо какой-то декор наверно. Кроме свечей ничего в голову не приходит :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит, пришло время собирать коллекцию :) без шуток. у меня коллекция котов и кошек, вот она и тусуется в коридоре.. мне бы ваши полочки :) я никак не организую свои :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит, пришло время собирать коллекцию :) без шуток. у меня коллекция котов и кошек, вот она и тусуется в коридоре.. мне бы ваши полочки :) я никак не организую свои :(

О, у меня знакомая собирает свинок, все не может придумать как их разместить... На открытых полках пыли много собирают, хочет какой-то стелажик со стеклом. Может у вас есть какие-то идеи по этому поводу? :)

Что бы такого начать собирать? :))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, не надо ничего собирать:))) Особенно из-за того, что надо чем-то занять полки... В Вашем случае, я думаю, подойдут фото в красивых разнокалиберных рамках, вазы для цветов... Постепенно добавятся сувениры из поездок - не очень нужные, но те, мимо которых вы не смогли пройти:)))

Кухня... Банки с крупами и прочими сыпучими продуктами подойдут только если Ваша кухня в стиле кантри. Ну, или классика, на худой конец... А кухню в современном стиле банки, ИМХО изуродуют... Все зависит от стиля Вашей кухни. Коллекционные заварочные чайники (мечта моя:)))), медные, латунные или серебряные ковшики и чайнички, пара декоративных статуэток - типа расписной коровы:))) или пара очень строгих рам для фото (почему бы и нет?)... Знаете, тяжело говорить "в принципе" - может, кухней похвастаете? Тогда и подумаем:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за советы. К сожалению не могу сфотографировать свою кухню – нет фотика. Видела у кого-то на форуме почти такую же как у меня, даже полки такие же. Только справа на верхнем и нижнем шкафчике по три открытых полки угловые.

Вот фото:

7c84f35f0019.jpg

Как думаете к такой кухне подойдет рейлинг со всякими штуками для специй и т.д.?

Можно ли на полки ставить банки с крупами, или как говорили выше, это только для стиля кантри?

Хотела на эти полочки, что на фото, ставить прозрачные баночки с чаями, будет нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×