Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alex422

Теплый пол - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

См. п. 3.10.

Приложение 2

к постановлению Правительства

Москвы

от 8 февраля 2005 г. N 73-ПП

ПЕРЕЧЕНЬ

ОГРАНИЧЕНИЙ НА МЕРОПРИЯТИЯ (РАБОТЫ)

ПО ПЕРЕУСТРОЙСТВУ И (ИЛИ) ПЕРЕПЛАНИРОВКЕ ЖИЛЫХ

И НЕЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В ЖИЛЫХ ДОМАХ

...................................

Кстати, металлопластиком нельзя делать отопление - применяется сшитый полиэтилен или что-то в этом роде, т.к. металлопластик "схлопывается" от температуры.

1. А это постановление только для Москвы действительно?

2. Металлопластиком сделано отопление по проекту в новостройке застройщиком, но я, конечно же не знаю, насколько такое решение практично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел такой вариант у хитрой хозяйки в ванной. Тёплую воду дождаться - проблема, ждёшь пока сойдёт холодная и прогреется труба. Умылся, закрыл кран и вода в трубе остывает , не нагревая пол. Пол прогревается немного после принятия душа. Но это только в ванной такая конструкция. Расход горячей воды увеличился, а стоит у нас 1м3 около 5$.

вот это уже ближе к делу :fund02006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по деньгам нормально будет постоянно текущая горячая вода?

...извините, но зачем флудить? я же пояснил - " ...получится, что если я у себя открыл кран в раковину, то полу греются, соответственно кран закрыл, полы не греются..."

Никто не собирается постоянно лить воду...

Воду постоянно надо будет включать, чтобы поддерживать температуру полов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел такой вариант у хитрой хозяйки в ванной. Тёплую воду дождаться - проблема, ждёшь пока сойдёт холодная и прогреется труба. Умылся, закрыл кран и вода в трубе остывает , не нагревая пол. Пол прогревается немного после принятия душа. Но это только в ванной такая конструкция. Расход горячей воды увеличился, а стоит у нас 1м3 около 5$.

Вот подсчитал, что при внутреннем диаметре 10 мм (не знаю точно сколько на самом деле), в 1 погонном метре 1/2" м/п трубы объем равен 0,079 л. Если длина будет 25 м, то воды там будет чуть меньше 2 л. Соответственно сливать то не много - за месяц максимум куб.

Но вот что эффективности мало, я согласен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×