Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

elenka105

ХЭЛП!!! Двушка 40 кв.м. рассмотрю все варианты.

Рекомендуемые сообщения

УВ. форумчане! :giri05005:

Меня настигло бедствие- ремонт. Причём капитальный. Уже не первую неделю мы с мужем ломаем голову над проектом.

Ситуация следующая:

Площадь квартиры 40 М2. Квартира без балкона, этаж 1.

Необходимо уместить: спальня (уже сделана), кухня, ванная комната (местонахождение определено), прихожая и кухня.

1.Трудность заключается ещё и в том, что у нас большие окна на всю стену. Можно ли этот минус превратить в плюс и как это обыграть?

2.Совмещать-ли кухню и гостиную? (не очень хотелось-бы)

3. Где расположить шкаф-купе. (рассматривали вариант расположения межу коридором и гостиной)

http://photofile.ru/users/elenka105/150126618/

! пунктиром обозначены "бывшие стены" кот. уже нет=) :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планы обрезаны - вход в спальню из кухни? И там уже все есть?

Можно попробовать как-то так, правда кухня - гостиная совмещены. Если очень сильно не хочется, можно отделить перегородками, например.

post-31086-1249825423.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, так быстро ответили :giri05005:

да, вход в спальню из кухни. Но спальня уже сделана год назад=) Там ничего не меняется.

А что вы скажите на такой вариант:

http://photofile.ru/users/elenka105/150126...460/full_image/

:fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не объединять кухню с гостиной, то по-другому и никак :) Правда, я бы все-таки шкаф подвинула так, чтобы не было обзора двери в туалет из гостиной (примерно как я нарисовала).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не объединять кухню с гостиной, то по-другому и никак :) Правда, я бы все-таки шкаф подвинула так, чтобы не было обзора двери в туалет из гостиной (примерно как я нарисовала).

Ну да, это я с вами согласна. Мы как-то об этом даже и не подумали :fund02025: Очень интригующая идея и с барной стойкой. Есть над чем подумать :giri05005:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам непременно шкаф-купе нужен или гардеробная? А большие окна - просто широкие или в пол?

Мне нравится вариант Ирсон, только прихожая большая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только прихожая большая

Угу, как полкомнаты:( Мне кажется, если дверь в туалет перенести, то шкаф (или даже небольшой гардероб) можно сдвинуть на площадь прихожей.

Еленка :) Расскажите,как там с ванной - можно ли что-то двигать или тоже все сделано уже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно заняться нечем... Если можно трогать ванну, то я бы организовала небольшой гардероб - площадь бы даром не пропадала :)

post-31086-1249834086.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам непременно шкаф-купе нужен или гардеробная? А большие окна - просто широкие или в пол?

Мне нравится вариант Ирсон, только прихожая большая

Вообщем-то да, у меня аллергия на шкафчики с вещами, разбросанными по всей квартире :sadd08008:

Окна просто широкие, не в пол. Высота от пола- стандартная.

Я с вами согласна, что у Ирсон очень интересный вариант, но смущает что прихожая большая за счёт площади гостинной :tease:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только прихожая большая

Угу, как полкомнаты:( Мне кажется, если дверь в туалет перенести, то шкаф (или даже небольшой гардероб) можно сдвинуть на площадь прихожей.

Еленка :) Расскажите,как там с ванной - можно ли что-то двигать или тоже все сделано уже?

Над ванной долго думали и всё таки остановились на последнем варианте. Поэтому желательно ничего не трогать, особенно у левой стены (ванна и WC).

Т.к. канализация и сток для ванны в таком положении предметов наиболее удобны. (со слов сантехника=)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×