Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

aplion

Эмоции на дизайне - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

РРРРрррррр я 3 (ТРИ!) часа ехала сегодня до работыыыы!! народу, блин, меньше, говорят, стало... щаааззззз...

Юки, я этот диван видела, когда себе диваны присматривала он был одним из вариантов - мне он показался за свои деньги вполне неплохим. Сидение хорошо держит, не проваливаешься глубоко, спинка достаточно мягкая. Разве что цвета: бежевый и синий - не очень, какие-то очень рабочие, + сама ткань в такой рубчик, напоминает ткань для рабочей одежды или руковиц, не знаю как называется такая. Так что, наверно нужны чехлы или переобивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Kora и для Юки. почему? собственно, Nitka выше ответила. потому что, все по-разному рожают и боль у всех разная. и никакие курсы не помогут не орать, если больно. если ребенок идет поперек и с осложнениями. и абсолютно фиолетово, если рядом рожает какая-то натренированная барышня, сдерживающая свои писки. пусть сдерживает. ее право. и право соседки орать и материться. не нравится- рожайте по контракту, в индивидуальных палатах. никто не против. но осуждать кого-то, кому больно, кто слаб-дело пакостное. это точно стоит на курсах объяснять.

и именно для решения проблем боли придумала эпидуралка :) а то и не ори, и не обезболивайся, и блалалалалала..

а потом и вырастают закомплексованные мамашки, не умеющие ни с ребенком, ни со своей жизнью найти общий язык.

Юки, а с чего ты взяла, что мне тяжело далось? я боли чувствовала очень недолго, у меня обезболивание было. так что не надо бла-бла. я сказала то, что сказала, именно потому, что я так думаю. не надо за меня додумывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полностью поддерживаю кошарика. курсы могут помочь тольбко тем, у кого роды нормальные.

я динку грудью кормила,у меня сосок порвался. хорошо,что правый. боль была такая, как будто электричеством всю правую часть прострелили. я от боли даже орать не смогла, у меня дыхание сперло. и потом каждый раз при кормлении эта рана открывалась. я к ней была готова и не кричала, но это я. я смогла. а кто то не сможет..

ну на самом деле,имеем мы право орать при родах,если больно. и вообще орать,когда больно. мы и так слишком много терпим.

а в россии в советские времена вообще было лучше орать . мне кажется,что и сейчас в обычных роддомах все осталось на том же уровне. не будешь орать- не подойдут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юки, я этот диван видела, когда себе диваны присматривала он был одним из вариантов - мне он показался за свои деньги вполне неплохим. Сидение хорошо держит, не проваливаешься глубоко, спинка достаточно мягкая. Разве что цвета: бежевый и синий - не очень, какие-то очень рабочие, + сама ткань в такой рубчик, напоминает ткань для рабочей одежды или руковиц, не знаю как называется такая. Так что, наверно нужны чехлы или переобивать.

Спасибо за отзыв. Да, я про чехлы и думала, если надумаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чисто теоретически хочу порассуждать (поправка - это если течение родов нормальное, без отклонений).

Я думаю, что роженица слишком зацикливается на боли, как таковой. Можно поробовать абстрагироваться или раствориться в ней. Есть такой эксперимент - человек проколол палец до крови, ему больно, но есть такой прием, обманка мозга, если посмотреть на больной палец через лупу, но стороной, которая палец удаляет, а не увеличивает, то боль уменьшается вместе с пальцем. Т.е. мозг обманули )))

Очень много сил мать теряет на крики, хотя эти силы можно потратить на то, чтобы внимательно слушать акушера и медсестру и делать их указания, а не горланить, чтобы все пошли к черту. Это все просто мысли в слух на данный момент. Может, приди мое время, мне будет больно на столько, что мне будет плевать, что там мне бы впаривали на курсах и акушеры с медсестрами и порошу укол ))

В принципе курсы нужны, ибо некоторые роженицы даже не понимают чем им тужиться и делают это настолько неправильно, что умудряются испражняться прямо на столе или может быть геморой.

Да, кому что...кто-то решает для себя эпидуралку, а кто-то и курит во время беременности и считает, что в этом нет ничего пагубного для ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полностью поддерживаю кошарика. курсы могут помочь тольбко тем, у кого роды нормальные.

я динку грудью кормила,у меня сосок порвался. хорошо,что правый. боль была такая, как будто электричеством всю правую часть прострелили. я от боли даже орать не смогла, у меня дыхание сперло. и потом каждый раз при кормлении эта рана открывалась. я к ней была готова и не кричала, но это я. я смогла. а кто то не сможет..

ну на самом деле,имеем мы право орать при родах,если больно. и вообще орать,когда больно. мы и так слишком много терпим.

а в россии в советские времена вообще было лучше орать . мне кажется,что и сейчас в обычных роддомах все осталось на том же уровне. не будешь орать- не подойдут.

вот, для этого и нужна грамотная подготовка (чтение книг, инета, курсы). Есть силиконовые колпачки, которые этого позволяют избежать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

умудряются испражняться прямо на столе или может быть геморой.

хахахахаха.

роды-это и есть испражнения. если тебе кишечник не прочистят,обкакаешься как миленькая.

у меня после родов запоры. у моей подруги наоборот- недержние. роды здорово на это дело влияют и гемморой часто бывает после родов. так что обос.ться при родах- это не самое страшное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю, если не тужиться задницей, то испражнений не должно быть

а промывание делают, чтобы перестраховаться медикам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.









×
×