Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kisska

теплые полы - вопросы...хочу найти ответы

Рекомендуемые сообщения

вопрос, вообщем то, вот в чем...

Хочу сделать в новостройке ТП, желательно на воде, есть ли какие то ограничения по возможности данного удовольствия?

И еще - вопрос к обладателям оных... Как вы считаете, есть смысл устанавливать везде в "мокрых" зонах, (кухня, коридор) или только в СУ, например?

ну и 3 вопрос - в кухне-гостиной, или любом другом помещении с границей полового покрытия, как быть? Если, например, зона кухни выложена плиткой, а гостиной (или столово зоне) массивная доска, как будет соседство???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ограничений никаких нет. Кроме одного - водяные тёплые полы в многоквартирных домах запрещены.

А так...всё что хотите, за ваши деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киска, а адрес не подскажите, а то вдруг где нибудь надо мной :fund02025:

успокойтесь, не над вами....))) и даже не в столице.

Просто сейчас у меня в квартире ТП, как раз на воде, но я не сама устанавливала, а купила уже с полами...

вот и в новой квартире хотелось бы сохранить это удовольствие. А электрические, я так понимаю, очь дорого обходятся....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устроив водяной тёплый пол в многоквартирном доме от ОБЩЕДОМОВОЙ системы-вы ВОРУЕТЕ тепло у других пользователей

Не допускается устройство теплых полов с подогревом от общедомовых систем водоснабжения и отопления

(пп. 5 п. 1 "Мероприятий по переустройству" Приложения 1 к Постановлению № 73-ПП от 08.02.2005 г. в ред. № 883-ПП от 15.11.2005 г.).

...хотя у нас всё итак построено на воровстве и сейчас это даже в почёте...к сожаленью. Резюме-воруйте на здоровье ...у бабушки пенсионерки с нижнего этажа,соседа-инвалида по площадке,пусть мёрзнут...зато вам будет комфортно и от пола и от сладкого слова-ХАЛЯВА.

А если поступать порядочно,тогда следует на эти трассы ставить теплосчётчики и оплачивать свой комфорт и предоставляемые услуги по дополнительному теплоснабжению

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устроив водяной тёплый пол в многоквартирном доме от ОБЩЕДОМОВОЙ системы-вы ВОРУЕТЕ тепло у других пользователей
Не допускается устройство теплых полов с подогревом от общедомовых систем водоснабжения и отопления

(пп. 5 п. 1 "Мероприятий по переустройству" Приложения 1 к Постановлению № 73-ПП от 08.02.2005 г. в ред. № 883-ПП от 15.11.2005 г.).

...хотя у нас всё итак построено на воровстве и сейчас это даже в почёте...к сожаленью. Резюме-воруйте на здоровье ...у бабушки пенсионерки с нижнего этажа,соседа-инвалида по площадке,пусть мёрзнут...зато вам будет комфортно и от пола и от сладкого слова-ХАЛЯВА.

А если поступать порядочно,тогда следует на эти трассы ставить теплосчётчики и оплачивать свой комфорт и предоставляемые услуги по дополнительному теплоснабжению

стоп. как я уже объяснила, я это не устанавливала, это сделано до меня.... Еще не один сосед не пришел жаловаться, что ему тяги не хватает.... А подо мной никаких бьабушек нет, квартира на первом этаже..... водосчетчики итак стоят, оплачиваю по показаниям,так что ничего не воруем)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... водосчетчики итак стоят, оплачиваю по показаниям,так что ничего не воруем)

ВОДОсчётчики-считают количество потрёблённой воды,а ТЕПЛОсчётчики количество потреблённого тепла и речь ИМЕННО о неучтённом сворованном ТЕПЛЕ а не колличестве воды

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если эти полы от застройщика значит это узаконенное воровство. А воровство узаконенное трудно назвать

воровством. Если это воровство придумал архитектор и реализовал застройщик то покупатель квартир к воровству

отношения не имеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толку то к сети подключаться, он все равно греть ничего не будет.

Ошибаетесь-греть будет !!!... и существуют такие схемы подключения ВТП и узлы ТЕПЛОВОГО учёта к ним,с ТЕПЛОсчётчиками

post-10427-1249824128.jpg

post-10427-1249824134.jpg

post-10427-1249824141.jpg

post-10427-1249824148.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×