Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alex68

Нужен совет Равшана, DoCa,Бибы Сибадакина! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за советы!

Для строительства проект не обязателен с начала 2008 года.

Когда я брал разрешение ,дали вполне ограничившись пятном застройки.Для последующей приемки только через техпаспорт БТИ.

Решил,что не будет экономии на фундаменте и кровле ,а стены просчитал,что выгоднее строить из простого кирпича (кирпич-4.5р.,кладка-3.5-4р.)

да и нет смысла, при таком раскладе,закупать сразу облицовочный(чтобы попасть в цвет) т.е можно строиться ступенчато.

Как это не обязательно. Это ж дом. Ужас, беспредел полный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы!

Для строительства проект не обязателен с начала 2008 года.

Когда я брал разрешение ,дали вполне ограничившись пятном застройки.Для последующей приемки только через техпаспорт БТИ.

Решил,что не будет экономии на фундаменте и кровле ,а стены просчитал,что выгоднее строить из простого кирпича (кирпич-4.5р.,кладка-3.5-4р.)

да и нет смысла, при таком раскладе,закупать сразу облицовочный(чтобы попасть в цвет) т.е можно строиться ступенчато.

Как это не обязательно. Это ж дом. Ужас, беспредел полный.

Так и есть. Там есть ограничения что-то типа если цокольный высокий и попадает под полноценный этаж и 2й полноценный ,то уже проект обязателен.

Ну ,я думаю,что если строить уже от 250-300 кв.м. ,без проекта страшновато будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите,а стоит ли заморачиваться с монолитным перекрытием?

Есть неплохой монолитчик и сразу бы всё залили вместе с лестницей.

Армо и сейсмо я думаю здесь не нужны (потом у него уточню),а то в плитах напрягает

дополнительное замоноличивание площадки (висит на 3х сторонах).

По цене считал -один в один(экономия на плитах-если не делать армо и сейсмо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Краснодара сейсмо делают ?

Не знаю, тут как кому нравится. Мне клеенные балки нравятся, кому то пустотками перекрывать, кому-то монолитить.

По нагрузкам без разницы, в коттедже в любом случае несерьезные нагрузки. С деревом просто быстрее всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Краснодара сейсмо делают ?

Не знаю, тут как кому нравится. Мне клеенные балки нравятся, кому то пустотками перекрывать, кому-то монолитить.

По нагрузкам без разницы, в коттедже в любом случае несерьезные нагрузки. С деревом просто быстрее всего.

Краснодар - регион с повышенной сейсмичностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас в краснодаре принят - СНКК 22-301-2000 "Строительство в сейсмических районах Краснодарского края" (ТСН 22-302-2000 Краснодарского края) и СНКК 23-302-2000 "Энергетическая эффективность жилых и общественных зданий. Нормативы по теплозащите зданий" (ТСН 23-319-2000 Краснодарского края).

все как на ладони ... ознакомтесь - http://stroy.dbases.ru/Data1/8/8173/index.htm

обратите внимание - "Продолжительность отопительного периода zht. Принимается по табл.3.3. Для г. Краснодара zht= 149 сут."!

и что кладка из глиняного кирпича на цементно-песчаном растворе , имеет K теплопроводности в сухом состоянии 0.55 Вт/м оС

я не ратую, не за какой вид утеплителя, но то, что надо сокращать теплопотери - очевидный факт, при росте стоимости на голубое топливо.

как раньше не будет, будет только хуже ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас в краснодаре принят - СНКК 22-301-2000 "Строительство в сейсмических районах Краснодарского края" (ТСН 22-302-2000 Краснодарского края) и СНКК 23-302-2000 "Энергетическая эффективность жилых и общественных зданий. Нормативы по теплозащите зданий" (ТСН 23-319-2000 Краснодарского края).

все как на ладони ... ознакомтесь - http://stroy.dbases.ru/Data1/8/8173/index.htm

обратите внимание - "Продолжительность отопительного периода zht. Принимается по табл.3.3. Для г. Краснодара zht= 149 сут."!

и что кладка из глиняного кирпича на цементно-песчаном растворе , имеет K теплопроводности в сухом состоянии 0.55 Вт/м оС

я не ратую, не за какой вид утеплителя, но то, что надо сокращать теплопотери - очевидный факт, при росте стоимости на голубое топливо.

как раньше не будет, будет только хуже ...

Спасибо! Сажусь читать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считал для краснодара при несущей стене 380мм и облицовочном кирпиче 120мм утепление минплитой потребовалось 80мм. Тогда было два размера 100мм и 50мм. Взял 50мм между кирпичем Роквул Батс. Сейчас бы купил в Технониколе на рубероидном заводе Лайт Батс. Выходит дешевле гораздо.

Летом прохладнее чем на улице. Зимой еще не знаю топить не приходилось, но в том году не опускалась ниже +3 в доме

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считал для краснодара при несущей стене 380мм и облицовочном кирпиче 120мм утепление минплитой потребовалось 80мм. Тогда было два размера 100мм и 50мм. Взял 50мм между кирпичем Роквул Батс. Сейчас бы купил в Технониколе на рубероидном заводе Лайт Батс. Выходит дешевле гораздо.

Летом прохладнее чем на улице. Зимой еще не знаю топить не приходилось, но в том году не опускалась ниже +3 в доме

Просто,прочитав кучу информации по многослойным стенам,думаю,что правильно сделать их проблемно (нет спецов).Там надо делать вентиляцию внутристенового пространства. Двум моим знакомым (стены с пенопластом) ничего такого не делали вообще.

Мне кажется что проблема с утеплением больше надуманная и пролоббированная производителями в СНиПах.(конечно в случае с Краснодарским краем)

Интересно http://www.kamkon.narod.ru/defns.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×