Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Kompsognatus

Из 2-ки в 3-ку!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Совсем скоро предстоит ремонт в новой 2-комнатной квартире. Какая точно серия не знаю, но очень похожа на П-46, только балкон огромный и с другой стороны.

Размеры этого балкона и подвели меня к мысли сделать его частью комнаты и увеличить за счет этого жилую площадь.

На 1-м эскизе представлена квартира согласно плану (стен между прихожей, гостиной и кухней на момент сдачи квартиры не будет).

На 2-м эскизе представлен мой проект.

Хочу утеплить более глубокую часть балкона, объединив ее с частью кухни и сделать, таким образом, небольшую жилую комнату.

Кухня становится скорее кухонным уголком и частью гостиной. Прихожая и гостиная - единое целое, отгорожены будут лишь небольшой стенкой у входной двери.

Отсюда, уважаемые форумцы, возникают вопросы:

Насколько рационален данный проект?

Не нарушаю ли я каких-то законов о перепланировке квартир и пр.

Что касается людей, которые будут жить в этой квартире - то это молодая пара, которая предпочитает скорее минимализм в дизайне интерьера, легкость, простор, яркие жизнерадостные цвета. Появление ребенка - вопрос пары лет (поэтому дополнительная комната очень нужна).

Буду рада всем вашим замечаниям и предложениям относительна моего проекта перепланировки.

Заранее спасибо.

Татьяна.

post-33014-1249683671_thumb.jpg

post-33014-1249684100_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балконы вообще-то запрещается присоединять... Кухню в холл не хотите вынести? и без размеров трудно...и в гостиной окно должно быть, или только балконная дверь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балконы вообще-то запрещается присоединять... Кухню в холл не хотите вынести? и без размеров трудно...и в гостиной окно должно быть, или только балконная дверь?

Видела много квартир с утепленными балконами, которые присоединяли к комнатам...Это что все незаконно делают?

В данном случае считаю, что мне не нужно 9 кв.м. балкона, которые большую часть года не будут использоватся.

Данный проект позволяет сохранить балкон, выходящие из гостиной (4м*1,2м) и сделать еще одну комнату за счет утепления более глубокой части балкона.

В гостиной естественно есть большое окно и балконная дверь (сори, но другого плана у меня нет, а в интернете только план П-46, размеры с которым не совпадают)

Что значит в холл?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединить лоджию с комнатой можно, только вы учитывается перепад высот. Утеплитель на лоджии 120-150 мм, столько же и на потолок, еще утеплить стен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

между комнатой и балконом должна быть дверь. на пример раздвижное французское окно (стеклянные двери от пола до потолка). дверь нужна для правильного теплового контура здания. те кто присоединяет балконы без двери, нарушают закон. хотя странный закон, по идее ведь дверь можно всегда держать открытой ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего кухня по вашему плану не пройдет согласование, так как у нее недостаточная инсоляция (нет окна).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×