Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Karlos_co

подключение варочной панели

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!!

Вопрос в следующем: имеется варочная панель суммарной максимальной мощностью 6400 кВт и розетка силовая - 20А 400В, производитель рекомендует ставить розетку на 32А 220В, подойдет ли моя розетка если предположить что при подключении на 220В она выдержит 32А ???

Заранее спасибо за помощь!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!!!

Вопрос в следующем: имеется варочная панель суммарной максимальной мощностью 6400 кВт и розетка силовая - 20А 400В, производитель рекомендует ставить розетку на 32А 220В, подойдет ли моя розетка если предположить что при подключении на 220В она выдержит 32А ???

Заранее спасибо за помощь!!!

Фломастером исправьте 20А на 32А, чтобы не переживать :(

У вас на такую мощность однополюсное включение что-ли ?

В любом случае, я бы посоветовал не нарушать рекомендации изготовителя. Хороших розеток еще купить надо, зато хлам с ослабевающими со временем контактами все шансы имеются купить. Это чревато тем, что начнется повышенный нагрев контактов, вплоть до возгорания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фломастером исправьте 20А на 32А, чтобы не переживать :(

У вас на такую мощность однополюсное включение что-ли ?

В любом случае, я бы посоветовал не нарушать рекомендации изготовителя. Хороших розеток еще купить надо, зато хлам с ослабевающими со временем контактами все шансы имеются купить. Это чревато тем, что начнется повышенный нагрев контактов, вплоть до возгорания.

Спасибо за совет, контакты там подпружиненные, розетка леграновская.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет, контакты там подпружиненные, розетка леграновская.

Дык подключение 1-фазное или 3-фазное ? Номинальные ток в этом случае отличается в 3 раза.

Если там ток так больше 20А - лучше не рискуйте. Если производитель пишет что ток 20А - так оно и есть. Запаса в разы там нет, металл

нынче дорогой. Вообще импортная техника, по сравнению с отечественной времен СССР - была рассчитана на работу в более нагруженных условиях,

ибо умели делать более термостойкие пластики и неразгибающиеся от температуры пружины. Это я к тому, что 20А розетка при 20А тока

ощутимо греется. Нагрузите сильнее - если обойдетесь дымом - считайте за счастье.

P.S. В прошлые выходные у соседа баня сгорела - от трубы до стропила было 3 сантиметра. 4 года простояла - и вроде как ничего. Пока печку не раскочегарили хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет, контакты там подпружиненные, розетка леграновская.

Дык подключение 1-фазное или 3-фазное ? Номинальные ток в этом случае отличается в 3 раза.

Если там ток так больше 20А - лучше не рискуйте. Если производитель пишет что ток 20А - так оно и есть. Запаса в разы там нет, металл

нынче дорогой. Вообще импортная техника, по сравнению с отечественной времен СССР - была рассчитана на работу в более нагруженных условиях,

ибо умели делать более термостойкие пластики и неразгибающиеся от температуры пружины. Это я к тому, что 20А розетка при 20А тока

ощутимо греется. Нагрузите сильнее - если обойдетесь дымом - считайте за счастье.

P.S. В прошлые выходные у соседа баня сгорела - от трубы до стропила было 3 сантиметра. 4 года простояла - и вроде как ничего. Пока печку не раскочегарили хорошо.

Подключение однофазное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

максимальный расчетный ток у вас 30А.

дело даже не в розетке, а в поводе. розетку и автомат поменять легко, а если у вас провод тянет 20А то это дурно пахнет.

в общем замерьте сечение (пересчитайте из диаметра), материал и к электрикам. Если не ошибаюсь 8А/мм2 - алюминий, 10 - медь.

или поставьте автомат на 20А если такие существуют. вполне возможно что его никогда не вышибет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подключение однофазное

Ну тогда точно вопросов быть не должно - ставьте 32А. Квартира дороже. Если не ставьте розетку вовсе - подключайте прямо на клеммы плиты.

Будете подключать - проверьте разделку кабеля внутри самой плиты. У меня у коллеги на работе не проверили - через полгода пошел дымок и плита вырубилась.

Полезли открывать - а там внутри клеммник был не протянут, контакт плохой - отгорело со временем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×