Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Чудесное варенье

На стадии ремонта... - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

да, если в угловой шкаф мойку встроить, то ессно, ни о каких уголках речи быть не может. Но я категорически против такого расположения мойки и плиты :fund02006:

Говорю,основываясь на собственном опыте.У меня была похожая кухня: в угловом шкафу 90х90 была мойка, так вот, не смотря на наличие столешницы справа от мойки я готовила на пятачке 30 см. между мойкой и плитой. А у Вас и этих 30 см не будет..

Но у Вас уже есть вариант планировки, который полностью устраивает - можно идти в кухонный салон и считать его! :sadd08006:

Про гостиную: У нас окна тоже на восток, стены голубые и нам в них очень комфортно, но за Вас решить цветовое решение я не могу. Я например точно знаю, что мне быстро надоест оранжевый, при этом на форуме много фанатов этого цвета.

Изменения оттенков, как это бывает на северной стороне, я не замечала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброй ночи! А у меня начинается работа вот над этим... Что можно из него сделать? Сейчас только на стадии переноса сантех арматуры и канализации. Унитаз - инсталяция (прорисован как будет стоять. Ваннуютоже никуда не стронешь. А вот машину и умывальник...? Не могу ничего прикинуть,как бы лучше их поставить. Еще нужно решить, как к имеющейся мойке - умывальнику приспособить каие-либо шкафчики, столешницы, чтобы это было похоже на умывально-косметический столик для женщин (супруги и дочки). У кого каие мысли? Помогите...

post-33125-1250188720_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а это в трехмерном...

столешницу же для раковины можно по шаблону сделать любой формы

а стиральную машину зачем по диагонали ставите?

шкафчик можно сделать, чтоб машина в нем стояла, а сверху ящики\полочки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У машины загрузочная дверка открывается слева направо. Мы пробовали ставить ее по-разному. И так, и так... Ставишь на левую стену, полному открытию окна мешает ванная. Ставим к стене напротив входа в угол, тяжеловато через дверку загружать белье в машину. Этот вариант был почти самым оптимальным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый (ая), Santa! Я не против по поводу отдельной темы. У меня действительно много вопросов по ремонту, я ведь тоже новичек, хотя опыт определенный есть. Только я и "встрял" в эту тему только лишь поэтому, тк в одном месте новичкам проще пообщаться с опытными людьми, чем "потеряться" в сотне-другой похожих тем. А тему все-таки заведу... спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, если в угловой шкаф мойку встроить, то ессно, ни о каких уголках речи быть не может. Но я категорически против такого расположения мойки и плиты :pleasantry:

Говорю,основываясь на собственном опыте.У меня была похожая кухня: в угловом шкафу 90х90 была мойка, так вот, не смотря на наличие столешницы справа от мойки я готовила на пятачке 30 см. между мойкой и плитой. А у Вас и этих 30 см не будет..

А зачем мне готовить между мойкой и плитой? если можно готовить там, где больше места, т.е. за мойкой.. к тому же у нас не будет углового шкафа

Про гостиную: У нас окна тоже на восток, стены голубые и нам в них очень комфортно, но за Вас решить цветовое решение я не могу. Я например точно знаю, что мне быстро надоест оранжевый, при этом на форуме много фанатов этого цвета.

Изменения оттенков, как это бывает на северной стороне, я не замечала.

Не, оранжевый - это жесть! Мне вот нравится цветовое решение на этой картинке. Обои, возможно, будут цвета слоной кости или бежевые.. С какими цветами можно их сочетать?

post-32717-1250237185_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, по поводу мойки и плиты спорить не буду больше. :pleasantry: Есть правила эргономики - я от них отталкивалась и приводила свой опыт в подтверждение этих правил. Вполне вероятно, что Вам будет удобно на Вашей кухне.

Мне цвета на картинке нравятся, и сочетание тоже. Серый, ванильный, сиреневый. А какие полы у Вас в квартире, в гостиной? И двери. С ними уже определились?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

santa, на полах будет линолеум в бежевых цветах с неправильным геометрическим рисунком... Но его пока не покупали, двери тоже не покупали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×