Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Чудесное варенье

На стадии ремонта... - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

И по Вашему рисунку (почти)... И считаю, что шкаф под мойку на 60 сильно расточительно, и так весь угол под неё занят, пропадает можно сказать. Там конечно можно расположить бытовую химию и фильтр, но для этого дверки на 35-40 см. вполне хватит.

post-31745-1249658411_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И по Вашему рисунку (почти)... И считаю, что шкаф под мойку на 60 сильно расточительно, и так весь угол под неё занят, пропадает можно сказать. Там конечно можно расположить бытовую химию и фильтр, но для этого дверки на 35-40 см. вполне хватит.

post-31745-1249658411_thumb.jpg

Хорошой вариант получился! Симпатичный !Только микроволновка высоко-не всем это кажется удобным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не знаю... я прям вижу картинку: моешь посуду и локтем залезаешь в кастрюлю с борщом, ну это я утрирую, конечно, но обжечься, по-моему запросто можно! существуют правила эргономики - ну есть же возможность сделать эту рабочую поверхность, хоть по минимуму.

А угол за мойкой полностью пустой? Столешница 60х60, а под ней пустота? или я что-то не правильно поняла? Для устройства хранения в таких углах существуют специальные системы- волшебные уголки,карусели и т.п. mex1050_ugol.jpg

full.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не знаю... я прям вижу картинку: моешь посуду и локтем залезаешь в кастрюлю с борщом, ну это я утрирую, конечно, но обжечься, по-моему запросто можно! существуют правила эргономики - ну есть же возможность сделать эту рабочую поверхность, хоть по минимуму.

А угол за мойкой полностью пустой? Столешница 60х60, а под ней пустота? или я что-то не правильно поняла? Для устройства хранения в таких углах существуют специальные системы- волшебные уголки,карусели и т.п. mex1050_ugol.jpg

full.jpg

Ну да.Неудобно, что мойка рядом с варочной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для устройства хранения в таких углах существуют специальные системы- волшебные уголки,карусели и т.п.

Такие механизмы мне кажется под мойкой плохо использовать, там же слив мешаться будет. На практике не пробовала, не знаю. Обычно ещё подмойкой мусорное ведро хранят, а с такой системой это будет невозможно. А так можно в угол запихать бытовую химию, которой не каждый день пользуешься (например в карзину какую-нибудь поставить на колесиках), фильтр, а сразу за дверкой мусорное ведро.

И ещё забыла. На моем рисунке дверка под мойкой всего 35 см. Этого мало для такой системы. Они от 45 см. ставятся. Ну тогда можно крайние ящики (возле входа которые) сделать на 50 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу мойки рядом с плитой...

Хочу сказать - ничего не мешает. Я сейчас живу в квартире с таким же расположением плиты и мойки. Ничего не цепляешь, локти в борщ не попадают... Если бы я не знала о комфорте, то не рискнула так располагать...

Пустое место в углу занимается типа "корзинкой", где хранятся крышки, сковородки,что-то редкоиспользуемое, еще кое-какие овощи (лук,чеснок). Фильтрами для воды не пользуемся, т.к. чистая вода покупается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пардон, а как не встроенную стиралку скрыть фасадом - там же консоль снизу, под дверцей, и эта консоль (или ножки) будет закрывать доступ к фильтру и аварийному сливу?

у встроенный стиралок все это продуманно. И фильтр в доступе и есть выемка для цоколя, так же, как у ПММ и порошок засыпать так же, как и в обычную. Фасад открываете и машина готова к эксплуатации.

Для каруселей нужен другой ящик с бОльшей дверцей.

Поставьте плиту домино.

post-22538-1250144478_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×