Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Барышня-крестьянка

Поднять ванну относительно уровня пола

Рекомендуемые сообщения

Когда начали делать ремонт, дом поставили на капитальный ремонт. Обещали сменить все стояки канализации. Поэтому мы и наши ремонтники были уверены, что дырку в канализации под слив ванной мы сможем немного опустить. Однако канализацию менять не стали вообще :( Поэтому после того, как была сделана стяжка и поставлена плитка встал вопрос о том, что надо как-то поднимать ванную над уровнем пола, чтобы слив нормально работал.

Поискала в интернете, везде предлагаются подиумные конструкции. Такой вариант не подойдет. Как еще можно поднять ванную на 7-10 сантиметров? Регулируемые по высоте ножки в магазине не нашли. Плохо искали? Есть вариант поставить ванну на квадратную трубу... Или все же придется делать большой каркас, на который потом можно водрузить ванну?

Ванна чугунная, 170 сантиметров...Вообще, она какая-то мелковатая оказалась, поэтому ее хочется именно поднять, чтобы было удобно что-то в ней в наклон делать... Хотя бы даже ребенка купать :)

Может есть еще какие-то варианты решения сего вопроса? Буду благодарна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже поднимал ванну, просто "болты" той же резьбы, что в ножки вкручиваются купил на рынке. Саму ванну по рекомендации формумчан закрепилк стене в трех точках... Пока полет нормальный...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже поднимал ванну, просто "болты" той же резьбы, что в ножки вкручиваются купил на рынке. Саму ванну по рекомендации формумчан закрепилк стене в трех точках... Пока полет нормальный...

Эм... Поподробнее, пожалуйста, если не трудно :giri05027: Про болты купить понятно, а дальше что? У нас стены гипсокартоновые все (полностью конструкция срен в ванной), полагаю, на стенах закрепить ничего не удастся :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вес держат ножки(т.е. ножка в которую вкручен болт, а нашляпку калпачок, чтобы плитку не коцал), а от возможных горизонтальных перемещений (мало ли гости тяжелые будут) прикрепил к стене тремя уголками...

Попробую сфоткать вечером, покажу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую сфоткать вечером, покажу...
О! Будет просто супер! Спасибо огроменное!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"болты" той же резьбы, что в ножки вкручиваются
Я кажется поняла,как это! :fund02047: ТОлько не знаю, есть у нас такие болты в ножках или нет..По идее должны быть.. Ванна, кстати, Новокузнецкая (вроде...) Тоже вечером проверю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за фоты! Мы в итоге решили сварить каркас под ванну. Ножки у нас не такие. А подобных в магазине мы не нашли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×