Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Jarek

вклчаете ли вы теплый пол под плиткой летом? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Когда жила в другой квартире - полом не пользовалась вообще, на мой взгляд сушит воздух. Сейчас под плитку (ванна, туалет, кухня, коридор) не стала его укладывать, хожу босиком, живу в Спб - отнюдь не жара, даже летом. Но я не мерзлячка совсем, квартира теплая сама по себе, если замерзну - одену тапки:)

Добрый совет - не ходите по полу босиком. Я тоже ходила... до лет 33.

Теперь даже летом в тапосках из натуральной шерсти...

так что для женщин весьма рискованно , тем более по кафелю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем. лето и включенный теплый пол - нонсенс. если только вы не живете на Колыме. постелите ковры или ковровые дорожки и у вас будет как у путевых итальянцев. у них мраморный пол - роскошь. зимой на этих полах ковры, а летом, естественно, эти полы дают прохладу. ну , а у вас, как я понял, все наоборот. попробуйте.

1.Умные люди посоветовали установить в ванной кроме водяного сезонного отпления электро.

И здорово помогает, особенно в такую сырую погоду.

К тому же летом зачастую весьма прохладно бывает - поэтому жаль что нет отопления всего пола, в отличие от прошлой квартиры.

2.Ковры - источник пыли и аллергии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день! планирую положить в кухне-гостиной керамогранит с подогревом. и у меня появился странный вопрос - понятно, что зимой теплый пол работает и ходить тепло и приятно.

а что происходит летом? можно ли включить теплый пол и кондиционер так чтобы было ногам тепло, а вообще в помещении прохладно? как это будет вместе работать?

владельцы теплых полов, расскажите - вы их включаете летом?

привет всем. лето и включенный теплый пол - нонсенс. если только вы не живете на Колыме. постелите ковры или ковровые дорожки и у вас будет как у  путевых итальянцев. у них мраморный пол - роскошь. зимой на этих полах ковры, а летом, естественно, эти полы дают прохладу. ну , а у вас, как я понял, все наоборот. попробуйте.

Ну, знаете ли, мы хоть не совсем на Колыме, но и не в Ашхабаде :) и в холодные и дождливые август-сентябрь и май-июнь в квартире без отопления 10-12 градусов и 70-100 % влажность. Электрообогреватели ставить? Или лучше все же теплый пол?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день! планирую положить в кухне-гостиной керамогранит с подогревом. и у меня появился странный вопрос - понятно, что зимой теплый пол работает и ходить тепло и приятно.

а что происходит летом? можно ли включить теплый пол и кондиционер так чтобы было ногам тепло, а вообще в помещении прохладно? как это будет вместе работать?

владельцы теплых полов, расскажите - вы их включаете летом?

привет всем. лето и включенный теплый пол - нонсенс. если только вы не живете на Колыме. постелите ковры или ковровые дорожки и у вас будет как у  путевых итальянцев. у них мраморный пол - роскошь. зимой на этих полах ковры, а летом, естественно, эти полы дают прохладу. ну , а у вас, как я понял, все наоборот. попробуйте.

Ну, знаете ли, мы хоть не совсем на Колыме, но и не в Ашхабаде :) и в холодные и дождливые август-сентябрь и май-июнь в квартире без отопления 10-12 градусов и 70-100 % влажность. Электрообогреватели ставить? Или лучше все же теплый пол?

привет всем. никого не хотел обидеть.ради здоровья - включайте теплый пол. желательно регулировать каждое помещение отдельно. со временем научитесь экономить эл.энергию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Laan, мне кажется, что в вашем случае теплый пол бы не помешал, опять же возжух подсушит. У нас на прошлой квартире такая же проблема была, жалели,что не положили теплый пол при ремонте, от многих бы проблем избавил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Laan, мне кажется, что в вашем случае теплый пол бы не помешал, опять же возжух подсушит. У нас на прошлой квартире такая же проблема была, жалели,что не положили теплый пол при ремонте, от многих бы проблем избавил...

У меня был вопрос риторический :) хотя проблема такая у многих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×