Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

annatata

Кухонные фасады

Рекомендуемые сообщения

Девочки я опять вся в раздумьях... :yahoo: :yahoo: Вот-вот фасады для кухни заказывать, и я прямо не знаю, что выбрать - крашеные или пленку. В любом случае это будет белый глянец. Плюсы пленки ( как мне говорят) - гораздо бОльшая износостойкость и цена - раза в 2 ниже, чем крашеные. Но крашеные, вроде, красииииивее... Сейчас поеду на производство, погляжу, но пока у меня нет окончательного решения, очень хочу попросить вас (кого-то - еще раз) высказаться за и против тех и других. Выбор только между этими двумя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннатата, я против крашеных фасадов. Однозначно. :) У тебя сам контраст красив: глубины веков с современным глянцем. :)

Так о современном глянце речь и идет - как раз именно крашеные могут быть сделаны очень глянцевыми, прямо таки полированными. А пленочные - нет. Просто глянец, не настолько исключительно гладкий...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я опять вся в раздумьях... :yahoo: :yahoo: Вот-вот фасады для кухни заказывать, и я прямо не знаю, что выбрать - крашеные или пленку. В любом случае это будет белый глянец. Плюсы пленки ( как мне говорят) - гораздо бОльшая износостойкость и цена - раза в 2 ниже, чем крашеные. Но крашеные, вроде, красииииивее... Сейчас поеду на производство, погляжу, но пока у меня нет окончательного решения, очень хочу попросить вас (кого-то - еще раз) высказаться за и против тех и других. Выбор только между этими двумя.

annatata, я полтора года назад польстилась на вот это самое "Но крашеные, вроде, красииииивее... ". Ну что сказать?.. Я расстроена, честно. Через полгода появились маленькие сколы - то ребенок игрушкой заденет, то муж сильно дверцей хлопнет. Пока их не очень видно, но боюсь дальше хуже. У подруги кухня пленка уже 10 лет - фасады, как в первый день. Итог - в следующий раз однозначно возьму пленку. Да и по цене вы все верно сказали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в момент моего выбора кухни я тоже льстилась глянцевыми фасадами. и в какой-то фирме мне однозначно барышня сказала: если у вас маленький ребенок - только пленка, никакой краски. будут постоянные сколы и царапинки, ребенок по фасаду типа машинкой проедет и кердык, опять следы. У меня в итоге совсем другая кухня, но про пластик я запомнила. Но какой там был красный глянец... вау...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я о материале не думала, когда выбирала :) Смотрела на цвет/вид :yahoo: Вот везучая, дурочка - сейчас смотрю, как Абля пытается иногда неудачно выпрыгнуть на столешницу (помочь мне готовить, очень трудолюбивая попалась) - и радуюсь. Если бы она хоть раз по крашеному фасаду так когтями проехалась вниз - кирдык был бы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масик, какая у Вас новая киська, любопытная.

Annatata, вставлю про фасады свои пять копеек. Моей кухне десять лет, крашенное мдф, глянец, цвет ваниль. Очень довольна, сколов нет, ребенок вырос, правда кошек у меня нет. Мне кажется, что если цвет был бы темный или яркий, то на глянце были бы видны мелкие царапины. Но сейчас существует еще супер глянец, он более устойчив к царапинам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я о материале не думала, когда выбирала :) Смотрела на цвет/вид :yahoo: Вот везучая, дурочка - сейчас смотрю, как Абля пытается иногда неудачно выпрыгнуть на столешницу (помочь мне готовить, очень трудолюбивая попалась) - и радуюсь. Если бы она хоть раз по крашеному фасаду так когтями проехалась вниз - кирдык был бы :)

Так что у тебя-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я о материале не думала, когда выбирала :) Смотрела на цвет/вид :yahoo: Вот везучая, дурочка - сейчас смотрю, как Абля пытается иногда неудачно выпрыгнуть на столешницу (помочь мне готовить, очень трудолюбивая попалась) - и радуюсь. Если бы она хоть раз по крашеному фасаду так когтями проехалась вниз - кирдык был бы :)

Так что у тебя-то?

У меня пленка. Не глянцевая и не матовая - что-то среднее, да еще и со структурой дерева типа :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, в общем посмотрела я вживую на фасады у производителя, посчитала... И сижу в раздумьях. Итак:

КРАШЕНЫЕ ФАСАДЫ:

Плюсы:

Внешне гораздо больше понравились. Особенно высокий глянец. Подкупает, что как раз этот высокий глянец еще более устойчив к царапинам и остальным повреждениям, чем просто глянец. Чем именно понравились - более гладкая поверхность, просто зеркально гладкая и слово полированная.

К тому же, говорят, они более устойчивы к влажностно-температурным воздействиям.

На счет механических воздействий, хозяин производства уверял, что "по ванадлоустойчивости пленка и крашеные одинаковы". Но насколько можно ему верить???

Минусы:

Все-таки, общественное мнение не раз говорило, что крашеные легче царапаются. Что бы там мужик с производства ни говорил..

ПЛЕНКА

Плюсы:

Вандалоустойчивость

Минусы: Общее ощущение менее высококачественной вещи. Менее гладкие, на углах иногда заметны чуть различимые складочки, образованные пленкой...

И главное - ЦЕНА!!! Крашеные вдвое дороже пленочных. В сумме пленочные выходят около 20 тысяч рублей, а крашеные 42 тысячи. Если б мне только их и надо было покупать, я б не жадничала. Но еще наполнение для ящиков (а мне ж Блюм подавай!!), не купленный холодильник (а он тыщ в 60 обойдется, мне ж Либхерр надо, да еще и с зоной свежести) и столешница из дорогого гранита... Мама!!! Меня за транжирство из дома выгонят! Что делать-то???? :yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я опять вся в раздумьях... :yahoo: :yahoo: Вот-вот фасады для кухни заказывать, и я прямо не знаю, что выбрать - крашеные или пленку. В любом случае это будет белый глянец. Плюсы пленки ( как мне говорят) - гораздо бОльшая износостойкость и цена - раза в 2 ниже, чем крашеные. Но крашеные, вроде, красииииивее... Сейчас поеду на производство, погляжу, но пока у меня нет окончательного решения, очень хочу попросить вас (кого-то - еще раз) высказаться за и против тех и других. Выбор только между этими двумя.

я летом мучилась таким же выбором, в итоге пленку отмели из-за некачественного наложения самой пленки, стык пленки и внутренней части дверки бывает хороший, бывает нет, сидеть гадать сколько фасадов привезут хороших, сколько нет... сколько я этих пленочных фасадов пересмотрела,жуть, вид у них проигрывает сильно крашенным, в итоге потом еще какое время искали качественную покраску, я ходила тихонько царапала, била, проверяла в общем, потом решили, если ребенок отколет фасад или отдадим его в покраску,(предварительно узнали людей, которые обещали покрасить) или закажем просто еще одну дверку.

Итог: 6 месяцев полет отличный, пока нет ни царапин, ни сколов, а главное моется просто отлично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×