Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Шопен

Можно ли клеить плинтуса?

Рекомендуемые сообщения

Друзья! Сделал тёплый водяной пол по всему дому. Теперь боюсь, что его, или электрику со слаботочкой просто пробьют саморезом. Есть ли технолгогия наклейки,

а не "пришурупливания" плинтусов к ламинату? И если есть, то какой лучше клей?

Ведь будет "плавать" и ламинат и сама стяжка...

Заранее благодарен за ответ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему бы и не приклеить? если использовать влагоустойчивый клей! точнее определить сложно - зависит от материала плинтуса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно, вполне можно приклеить к стенам. Выбор клея довольно богат, но хочу предостеречь.

Сталкивался с намертво приклеенным по всей поверхности полиуретановым крашеным плинтусом. Приклеили его, видимо, на какой-то двухкомпонентный клей типа эпоксидки. Так вот, плинтус - такая штука, которую не часто, но иногда нужно снять (для ремонта пола, ревизии старых или прокладки новых коммуникаций). И вот здесь началось! Не оторвать его было, не испортив, причем, как сам плинтус, так и стену за ним. А с учетом его стоимости и обилия углов, переделка превратилась в довольно затратное мероприятие.

Так что, полезно задуматься об оптимальном соотношении прочности и скорости приклеивания и возможности аккуратного демонтажа при необходимости. Клей нужно наносить не сплошным слоем, а точечно, соразмеряя количество и площадь пятен клея с его клеящей способностью. На мой взгляд, для плинтуса хорошо подходят термоклей (быстро, держит нормально, легко снять), жидкие гвозди (точки по-реже, нужно чем-то закрепить на момент приклеивания), двусторонний скотч на вспененной основе, липучка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×