Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

atempo

Дума о ремонте санузла:-)

Рекомендуемые сообщения

Всем форумчанам - доброго дня!

Бродила-бродила по сайту, думу думала и все-таки решила открыть свою тему, чтобы разрешить мое неразрешимое! :help: Надеюсь на вашу помощь! :giri05027:

Нашему дому - 5 лет. После того как въехали, в квартире ремонт не делали. Повезло, что были обои, линолиум, сантехника. Санузел - раздельный. Ванная комната: 1845х1750, туалет: 1380х1735.

Вопросы :

Коммуникации: нравится идея с замуровыванием труб под раковиной в стену облицовки плиткой ванны, навесного унитаза. Но хвостик начинает дрожать, когда думаешь о затопах. Как ведут себя эти элементы в эксплуатации у вас? Действительно ли достаточно небольшого окошечка, который проделывается в облицовке ванной, для проведения необходимых операций? Можно сделать экран под ванной, не могу сказать из какого материала их делают, но выглядит это дешево. Мужу нравится вариант "неприкрытой" ванны, мне, кажется, что это не очень удачный вариант.

Унитаз: какой посоветуете? Приставной с запрятанным бачком в плитку или навесной? Как подлезть во внутренности бачка, если потребуется?

Сушка белья: где вы его сушите? Пересмотрела море фотографий, люди его не сушат!!)) Сейчас у нас висит конструкция над ванной в виде палочек с веровочками. А когда будет красивая ванна, такую уже не хотелось бы вешать! Как быть?

Двери: можно ли пока оставить старые? Или когда будут класть плитку их все равно надо будет снять? (я только начинаю делать ремонт, поэтому не бейте за глупые вопросы :help: )

Порожек: у нас сейчас на входе и в ванную и в туалет существуют деревянные порожки. Они нужны?

Ванная комната:

Есть ли у кого-нибудь наш вариант ванной комнаты? (Во вложении - размеры и планировка) Если не жалко, выложите свои интересные решения!

Как видите, ванная у нас не очень большая, стоит ли ставить в нее раковину с тумбой? Я обошла еще не очень много магазинов, но как показывает практика: чаще всего раковина с тумбой имеет недюжие размеры (это если варианты с интересным дизайном). А простенькие, как раз, узенькие.

На сколько см станет меньше ванная комната, когда будет оформлена плиткой? Думаю, какую выбрать ванну.

Есть ли какие-то стандарты по высоте унитаза и раковины? Или все под себя вешают? Мой муж ростом 1,97, а я - 1,66. :sadd08006:

Туалет:

Не знаю как использовать пространство по правую руку, там где раковина. (Во вложении - размеры и планировка) Может сделать тумбовый стол с встроенной раковиной во всю стену? Место позволяет. Только боюсь, что выглядеть будет это громоздко. Посоветуете что-нибудь?!

У вас в санузле есть вентиляция? Я думаю, стоит поставить, в ванной после того, как там проходят необходимые процедуры, душно становится и зеркало потеет. Какие есть мнения?

И еще 3 общих, но пока совершенно неясных для меня вопросы.

1) Как идет ремонт: что сперва делают? Проводка, плитка, сантехника, потолок (я думаю навесной)? Так?

2) Мы собираемся делать ремонт с середины сентября. Реально, решить все необходимые вопросы за предстоящий месяц?

3) Сколько шел ваш ремонт ванной и туалета? Можно ли уложиться в 2 недели?

Очень жду ваших ответов, советов. Больше не у кого узнать! И, конечно же, буду рыть Яндекс и наш Форум. Если я уже дублирую чьи-то вопросы, извините меня!!!

post-32328-1249472165_thumb.jpg

post-32328-1249473729_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикрепила другой - правильный файл с туалетом, на предыдущем один размер неправильный и дверь не в ту сторону!!

Да, рисуночки у меня как Васи Малеева:) Прошу не злобствовать по этому поводу. Самой и горько, и смешно...

И еще хочу спросить за какой срок искать мастера? Фирма - дорого, а вот как найти мастера, пока ума не приложу. Мы недавно переехали в Подмосковье, пока познакомиться ни с кем не успели. Если у вас есть контакты хороших мастеров-плиточников, напишите, пожалуйста мне в личку или на почту atempo"собачкааа"yandex.ru.

post-32328-1249477714_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экраны под ванну-да,дешево выглядят.но можно зашить гипсокартоном. и обложить плиткой.оставить окошко

Навесной-там иждет инсталяция,оставлять окошко,запрятаннлое под плиткой,я так думаю.мы тока инсталляции повесили.

белье мы сушим на балконе на железяке-удобно-когда надо развернул,когда нет-сложил.

сушки счас продаюцца,можно купить сушку.

порожки-не нужны.если планируете менять дверь.и лучше старые не оставлять. плитка будет класться,потом демонтаж дверей. может новая дверь потом не состыковаться с плиткой

больш ответить не знаю что

по последнему рисунку-вы куда ванну хотите впихнуть?

а ванна вообще нужна? ну дети маленькие, планируете жить в квартире постоянно или ментья в ближ.время? можно душ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bilancia, спасибо за ответ! Насчет последнего рисунка - это туалет, у нас раздельный санузел!)) Ванна там не предполагается.

А когда вы ставили инсталяцию, вы обсуждали вопрос возможности необходимого ремонта системы? Это очень эстетично, я хочу так оформить заднюю часть туалета, обложить ванную кафелем, но пока очень переживаю, как эти конструкции будут вести себя на практике. В особенности, труба под раковиной.

Съездили вчера в Konzept, какая же там красота!!! :giri05054: Немножко сникли, не для наших это площадей. Но взяли некоторые идеи на заметку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, что же, побывали мы на выходных в "Экспострое" на Нахимовском. А потом пошли по той же стороне на м. Профсоюзную. Зашли в еще несколько магазинов. А потом и в "Артисан". Совершенно влюбились в плитку "ATLAS CONCORDE", по цене нам подошла (это нам так показалось). Вернулись домой - я стала смотреть цены на декоры... И, о, ГОРЕ, безумная получается цена, есть делать всею стену декорированной, а нам так понравился вариант: одна стена - стандартная плитка, вторая - мозаика, третья - декорированная. Опять выбираю... Уже склоняюсь сделать ванную якрой и разноцветной из плитки Керама Мараци. Если у кого-нибудь есть картинку - вставьте в тему, буду премного благодарна...

Ох, ремонт... После похода по магазинам снилась плитка.... МНОГО... РАЗНОЙ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится, когда под раковиной не видно трубы. Но у нас, под ней трубы, ведущие и к раковине, и к ванной. Куда их все деть??? :pleasantry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И, о, ГОРЕ, безумная получается цена, есть делать всею стену декорированной, а нам так понравился вариант: одна стена - стандартная плитка, вторая - мозаика, третья - декорированная. Опять выбираю...

Как я Вас понимаю, сами сейчас выбираем плитку...

Декор во всех сериях намного дороже по сравнению с базовой плиткой. А не хотите сделать основную плитку и мозайку, без декора? У вас ванная небольшая, боюсь, пестротой это только подчеркнется. А так мне очень понравился Ваш первоначальный выбор плитки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится, когда под раковиной не видно трубы. Но у нас, под ней трубы, ведущие и к раковине, и к ванной. Куда их все деть??? :fund02006:

подводку воды можно сделать практически вплотную к низу раковины и подобрать сифон красивый%) или с шкафчиком внизу

А как в каталоге не будет:)

"ATLAS CONCORDE" это фабрика, а плитка-то какая понравилась?:)

http://www.atlasconcorde.it

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Декор во всех сериях намного дороже по сравнению с базовой плиткой. А не хотите сделать основную плитку и мозайку, без декора? У вас ванная небольшая, боюсь, пестротой это только подчеркнется. А так мне очень понравился Ваш первоначальный выбор плитки.

Уже подумываю об этом, либо следующий вариант http://www.chsalon.ru/catalog/4/. :fund02006: Пока не знаю, сколько стоит эта плитка, но дизайн понравился.

Mops, спасибо за внимание!!:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×