Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

annaleta

фен-шуй дома - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Очень по разному трактуют учения фэн-шуй, некоторые накладывают сетку богуа от сторон света, некоторые от входной двери, у кого квартира неправильной формы накладывают на каждую комнату в отдельности. У меня сан узел находиться в центре квартиры в зоне здоровья, и дверь в ванную распологаяется напротив входной, в чешской планировки дверь в ванную всегда напротив вх. двери, по моим наблюдениям на благосостоянии это никак не отражалось людей, а у кого дверь в туалет, напротив вх. двери благосостояние даже лучше. Поэтому для себя решила накладывать сетку богуа на каждую комнату в отдельности. Для меня основное правило, что вся мебель в комнате должна очерчивать восьмиугольник богуа. Если гостинная неправильной формы, активировать энергию янь в каждом затемненном углу куда не попадает свет, привесить бра, так как тень дает сильную иньскую энергию.

В гостиной также должны преобладать янские энергии и потому в ней противопоказано обилие больших толстых ковров темных расцветок. Не украшать стены мрачными пейзажами и лицами предков не ставить антикварную мебель - всё это иньские предметы по природе. Не вешать полки над головами сидящих. Стулья, диваны, кресла, которыми пользуются чаще всего, должны располагаться у стен.

я читала, что если речь идет о всей квартире, то ориентировать ба-гуа нужно по сторонам света, а для каждой комнаты в отдельности севером считать стену с дверью.

у нас тоже туалет напротив входной двери, но, честно говоря, мне ни разу не встречалось упоминание, что это плохо.

что касается туалета и зеркала - тоже не слыша, к сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я наоборот слышала, что на косяк двери в туалете надо маленькое зеркальце привесить, тогда вся негативная энергия не может уйти в квартиру.

Не рекомендуют зеркала вешать напротив окон и дверей, что б энергия могла входить в дом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×