Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Marshal

Друзья! Чем утеплить снаружи стены подвала в земле?

Рекомендуемые сообщения

Чем утеплить снаружи стены подвала ниже уровня земли?

пенопласт вроде бы впитывает влагу.

Нужно ли что-то помещать поверх этого утеплителя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем утеплить снаружи стены подвала ниже уровня земли?

пенопласт вроде бы впитывает влагу.

Нужно ли что-то помещать поверх этого утеплителя?

Идеальный вариант конечно экструдированый пенопласт а поверх гидроизолирующая пластиковая пленка. Есть перфорированая. Вообще супер и вас точно все это переживет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно вопрос дилетанта? А зачем его утеплять? Мне кажется что земля тоже неплохой утеплитель: Главное сделать хорошую гидроизоляцию. Вот его верхнюю часть, выступающую над землей, если таковая есть, надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно вопрос дилетанта? А зачем его утеплять? Мне кажется что земля тоже неплохой утеплитель: Главное сделать хорошую гидроизоляцию. Вот его верхнюю часть, выступающую над землей, если таковая есть, надо.

Глубина промерзания грунта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно вопрос дилетанта? А зачем его утеплять? Мне кажется что земля тоже неплохой утеплитель: Главное сделать хорошую гидроизоляцию. Вот его верхнюю часть, выступающую над землей, если таковая есть, надо.

..Фундамент утеплять таким образом нет особого смысла.....лучше и проще тогда утеплить отмостку......экструзированный пенополистирол укладывается по периметру и заливается бетоном....

...Этим вы защитите фундамент от пучений грунта....и...в жаркое время года у вас всегда будет прохладно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас отмостка выложена тротуарной плиткой (небольшие прямоугольные кирпичики). Сейчас, летом, когда отключено отопление я считаю что в подвале даже слишком прохладно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше и проще тогда утеплить отмостку......экструзированный пенополистирол укладывается по периметру и заливается бетоном....

...Этим вы защитите фундамент от пучений грунта

Что такое касательные силы морозного пучения не слышал , специалист :) ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кструзированный пенополистирол укладывается по периметру и заливается бетоном....

игорь, как накушается водовки и давай смешить публику :fund02071::giri05038::air_kiss:

то шифер на крыше кисточкой красит, то стены пеноблочные из шланга поливает, "шоб твержее были",

то на дюбелях качели в гараже делает, дюбеля испытывает ... )))) :giri05054:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего смешного в этом нет, например, в случае МЗФ это надо делать обязательно, при наличии подвала, а если он еще и отапливаемый, надо утеплять и стены, тем же экструдированным пенополистиролом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×