Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Stealth

Планировка с чистого листа

Рекомендуемые сообщения

Условия, никаких условий. Интересно, какую бы планировку вы хотели.

Площадь в рамках разумного конечно. Какая высота, какие окна, какие комнаты должны быть и какого примерно размера каждая ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Чтобы квартира в плане была полным прямоугольником.

2. Чтобы все комнаты были квадратными, от 20 м каждая.

3. Высокие потолки, большие окна (строго на солнечные стороны и с красивым видом).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Условия, никаких условий. Интересно, какую бы планировку вы хотели.

Площадь в рамках разумного конечно. Какая высота, какие окна, какие комнаты должны быть и какого примерно размера каждая ?

Для квартиры при условии одного уровня. Семья из 4 человек (2+2). Общая квадратура 220-250. Разделение зон. Кухня отдельно. Гостиная плюс столовая. Кинотеатр (по возможности). 4 спальни (одна из них гостевая). Дом.кабинет (по возможности). 3 СУ минимум (1 ванная, 2 душевых). Прачечная. Хоз.комната. Гардеробные в спальнях. Спальни от 20кв. Гостиная+ столовая от 40кв. Кухня - 15-20кв. Формы прямоугольника.

Спальни на Восток, гостиная на Ю,ЮЗ. Потолки не ниже 3м40. Холл желателен. Окна в спальнях стандарт. В гостиной большие окна :-).

Но я очень НЕспец :-). В качестве утреннего бреда принимаете? :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Условия, никаких условий. Интересно, какую бы планировку вы хотели.

Площадь в рамках разумного конечно. Какая высота, какие окна, какие комнаты должны быть и какого примерно размера каждая ?

Для квартиры при условии одного уровня. Семья из 4 человек (2+2). Общая квадратура 220-250. Разделение зон. Кухня отдельно. Гостиная плюс столовая. Кинотеатр (по возможности). 4 спальни (одна из них гостевая). Дом.кабинет (по возможности). 3 СУ минимум (1 ванная, 2 душевых). Прачечная. Хоз.комната. Гардеробные в спальнях. Спальни от 20кв. Гостиная+ столовая от 40кв. Кухня - 15-20кв. Формы прямоугольника.

Спальни на Восток, гостиная на Ю,ЮЗ. Потолки не ниже 3м40. Холл желателен. Окна в спальнях стандарт. В гостиной большие окна :-).

Но я очень НЕспец :-). В качестве утреннего бреда принимаете? :-)

О - это мечта! полностью присоединяюсь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарисовать можете планировку? Для меня это самое главное в этой теме.

Александр, по-моему очень сложно без архитектора-инженера нарисовать планировку дома/квартиры.

Недавно гуляли с мужем, он мне начал рассказывать про то, что был у человека, который пытается разработать новый тип построек на основе "паутинки" из детства. Помните были такие лазилки на детской площадке из перекладин полусферой?. Я не уверена, что такие конструкции не применяются, но такой каркас очень прочный. Молодой человек сделал макет "паутинки" ниже метра, наверное. Материал - какие-то трубки, нетолстые и продемонстрировал мужу их прочность - с разбегу прыгнул на нее. Устояла :)

Так вот, муж почему-то загорелся тем, что дом-мечта должен быть их такого каркаса внутри, снаружи он необязательно должен быть полусферой.

А план, да, сложно нарисовать.

ЗЫ. Или строго квартира интересует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В порядке обеденного бреда)))))))))))), но рисовала с утра))). Размеры приблизительные. Со всех комнат выход на балкон или террасу. К сожалению не удалось впихнуть спальню для гостей, бассейн и аквариум с бегемотом))), но это уже другие площади.

Stealth, как-то уже заводила тему о доме своей мечты, но что-то не срослось с обсуждениями. Вот здесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще подумалось))), можно спальню уменьшить, а ванную и гардеробную увеличить))) Или вообще ванную переместить ближе к балкону и пробить в стене окно, а в гардероб через ванную вывести принудительную вентиляцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Условия, никаких условий. Интересно, какую бы планировку вы хотели.

Площадь в рамках разумного конечно. Какая высота, какие окна, какие комнаты должны быть и какого примерно размера каждая ?

Для квартиры при условии одного уровня. Семья из 4 человек (2+2). Общая квадратура 220-250. Разделение зон. Кухня отдельно. Гостиная плюс столовая. Кинотеатр (по возможности). 4 спальни (одна из них гостевая). Дом.кабинет (по возможности). 3 СУ минимум (1 ванная, 2 душевых). Прачечная. Хоз.комната. Гардеробные в спальнях. Спальни от 20кв. Гостиная+ столовая от 40кв. Кухня - 15-20кв. Формы прямоугольника.

Спальни на Восток, гостиная на Ю,ЮЗ. Потолки не ниже 3м40. Холл желателен. Окна в спальнях стандарт. В гостиной большие окна :-).

Но я очень НЕспец :-). В качестве утреннего бреда принимаете? :-)

Мне кажется очень даже, я вот аж опешила - никогда не задумывалась о квартире-мечте :fund02006: .

Наверно очень похоже на Терри, но... Потолки точно пониже, кроме гостиной, французские окна, 2-уровневую.

На первом уровне большую кухню 20-25м, столовую объединённую с гостиной с камином, гостевая спальня, гостевой санузел, кабинет,тренажёрный зал, хоз. блок, кладовая.

На втором уровне - несколько детских, комната для родителей, спальня - для всех своя гардеробная и отдельные сан. узлы. Да, хозяйскую ванную комнату метров 15 с окном :aggressive: .Террасу совмещённую с зимним(?) садом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×