Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Зоинька

Кухня и телевизор, куда поставить - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

А вы уверены что найдеты фасады по 35??? Может сделать вокруг духовки по 30 + 45. Также симетрично низ.

Спасибо большое за внимание к теме! Да размер фасадов на 35 мне спланировали в салоне (их вариант 3-й), чтобы уравновесить низ (шкаф 30 и пилястра 5), т.е. с этим проблем нет. Но их вариант мне не очень нравится, из-за разновысоких шкафчиков с витражами и вобще хочется большей симметричности. В Вашем варианте еще нужно предусмотреть вставку во внутреннем углу 5 см, иначе дверки не откроются. Я вообще изначально именно такие по ширине шкафы и планировала.

а у вас (на 45 в моем плане) шкаф будет выкатной? можно тогда его сделать на 40 и лучше не пилястру вставлять (он одна будет ни туда ни сюда) а фальш-панель (гладкая доска как фасад). А если не выкатной, а распашной, то ничего не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как лучше сделать короткую сторону? Мне туда нужно ПММ на 45 вместить, мойку, микроволновку на 50 (не знаю вниз ее, на столешницу или вверх), ну и тот же телевизор. И еще хочется симметрии относительно угла. Столько всего хочу.. :girl_devil:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как лучше сделать короткую сторону? Мне туда нужно ПММ на 45 вместить, мойку, микроволновку на 50 (не знаю вниз ее, на столешницу или вверх), ну и тот же телевизор. И еще хочется симметрии относительно угла. Столько всего хочу.. :girl_devil:

Микроволновку можно под ТВ. если 285 это у вас от стены до стены, то 10см на шторы и открытие холодильника):

post-27356-1249387000.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Микроволновку можно под ТВ. а 285 это у вас от стены до стены? А подоконник? по чистовой отделке?

Да 285 это уже "чистый" размер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stusy, спасибо, что помогаете. В последнем проекте мало рабочей зоны между мойкой и плитой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно по короткой стене поставить, но тогда с верхними шкафами сложнее, некуда сушилку поставить... только если в верхний угловой (не очень-то удобно)

post-27356-1249387800.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, с сушилкой действительно не очень. Я вот думаю, может обойтись без нее? Складывать из ПММ стопочкой в шкаф.

stusy, телевизор на последнем рисунке очень большой получился): Я вот думаю, если верхние шкафчики по короткой стороне сделать не до конца, не будет это смотреться как обрубком? Напомню, стиль нравится классика-кантри, полочки, витражи, балясинки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, с сушилкой действительно не очень. Я вот думаю, может обойтись без нее? Складывать из ПММ стопочкой в шкаф.

stusy, телевизор на последнем рисунке очень большой получился): Я вот думаю, если верхние шкафчики по короткой стороне сделать не до конца, не будет это смотреться как обрубком? Напомню, стиль нравится классика-кантри, полочки, витражи, балясинки...

честно говоря на балясинки места нет.. будет просто сдержанное кантри))

1) Можно по короткой стене попробовать в верхзу сделать шкаф на 30 с полукруглыми полками..

2) Хотя ТВ ведь на кронштейн вешается, значит не впритык к стене.. см на 15 будет торчать.. так что может и так будет неплохо смотреться.

3) Можно вообще оставить шкафы только на длинной стене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3) Можно вообще оставить шкафы только на длинной стене.

Тоже уже думала над этим, но тогда мало мест для хранения, может отдельно стоящий шкафик по короткой стороне сделать и над ним телевизор? Не знаю только как это сделать красиво, по идее отдельно стоящими делают витрины и в них красивую посуду только и хранят, а куда тогда кастрюльки-крупы-макароны и т.д. складывать((

Еще вот не знаю, может можно раковину врезать в шкаф шириной меньше 60см, тогда по короткой стороне больше вариантов было бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может телевизор не надо в кухню вписывать (тем более в классическую), а повесить его над столом, у вас какой стол планируется?

Без телевизора у меня такой вариант получился:

post-7676-1249415690_thumb.jpg

post-7676-1249415698_thumb.jpg

post-7676-1249415704_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×