Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Novello

Электрика снаружи дома

Рекомендуемые сообщения

Помогите составить списочек. Для каких целей необходимо предусмотреть эл.выводы за пределами стен дома? На носу подготовка и согласование эл.проекта, по электрике внутри дома вопросов вроде нет (планы по свету, выключателям, эл.выводам почти готовы), в вот по электрике снаружи дома есть вопросы...

Итак, где нужна электрика снаружи?

1. подсветка входа в дом

2. автоматические ворота

3. ?

Продолжите список, пожалуйста :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. подсветка входа в дом

2. автоматические ворота

3. ?

Продолжите список, пожалуйста :)

- Подогрев 12-ти метрового бассейна

- Подсветка вертолетной площадки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Украшение новогодней елки во дворе электрогирляндами

-Освещение беседки/площадки для барбекю

-Подсветка нужных площадок/въезда/входа в сарай (по датчику движения)

-Розетки для подключения эл.инструмента/триммера/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сделал щиты по углам дома, на наружном столбе, в беседке, около прудика, на заборе по середине с тыльной части,

и повесил ещё 2 щитка на задней стороне дома-мало-ли, бассейн, фонтан, газонокосилка. Короче, получилось 6 полноценных

3-хфазных щитов и от одного уже есть ответвления 2розетки и 3 розетки. Отдельно кинул от центрального щита 220 вольт на

ворота и засунул источник на 12В для замка калитки, кинул в столб калитки кабель для 12Вольт. И не повторяйте моей ошибки,

всего 2 жилы. Теперь в задумчивости, как этим замком рулить, кроме как по радиоканалу. Не забывайте слаботочный кабель от домофона

в дом. Ещё кинул кабеля для камер по периметру и для инфракрасных периметральных датчиков. Всё это свёл в щитовую и отправил

в одну из комнат. Т.е. помимо силы не забывайте о слаботочке-телефон, камеры, домофоны, датчики и обратный путь из дома -

кабель на пост охраны. Для меня это обернулось ещё одним наружным щитом. Успехов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. подсветка входа в дом

2. автоматические ворота

3. ?

Продолжите список, пожалуйста :)

- Подогрев 12-ти метрового бассейна

- Подсветка вертолетной площадки

Для вертолетной площадки места мало :giri05054:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Украшение новогодней елки во дворе электрогирляндами

-Освещение беседки/площадки для барбекю

-Подсветка нужных площадок/въезда/входа в сарай (по датчику движения)

-Розетки для подключения эл.инструмента/триммера/

Спасибо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сделал щиты по углам дома, на наружном столбе, в беседке, около прудика, на заборе по середине с тыльной части,

и повесил ещё 2 щитка на задней стороне дома-мало-ли, бассейн, фонтан, газонокосилка. Короче, получилось 6 полноценных

3-хфазных щитов и от одного уже есть ответвления 2розетки и 3 розетки. Отдельно кинул от центрального щита 220 вольт на

ворота и засунул источник на 12В для замка калитки, кинул в столб калитки кабель для 12Вольт. И не повторяйте моей ошибки,

всего 2 жилы. Теперь в задумчивости, как этим замком рулить, кроме как по радиоканалу. Не забывайте слаботочный кабель от домофона

в дом. Ещё кинул кабеля для камер по периметру и для инфракрасных периметральных датчиков. Всё это свёл в щитовую и отправил

в одну из комнат. Т.е. помимо силы не забывайте о слаботочке-телефон, камеры, домофоны, датчики и обратный путь из дома -

кабель на пост охраны. Для меня это обернулось ещё одним наружным щитом. Успехов!

Записано! Спасибо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

?

1. подсветка входа в дом

2. автоматические ворота

3. ?

Продолжите список, пожалуйста :)

Если калитка отдельно, то незабудьте про домофон, причем желательно видео, чтобы не бегать на каждый звонок. Соответственно лучше заранее кинуть видеопровод.

Предполагаете ли вы камеры по периметру участка? Район насколько благополучный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если калитка отдельно, то незабудьте про домофон, причем желательно видео, чтобы не бегать на каждый звонок. Соответственно лучше заранее кинуть видеопровод.

Предполагаете ли вы камеры по периметру участка? Район насколько благополучный?

Видеодомофон? Записано :)

Район сейчас очень благополучный, но в жизни все бывает, камеры по периметру, возможно, будут не лишними :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×