Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Red_Flame

Трешка в четверку 105 метров - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

И по ходу дела все таки обдумывается мысль отказаться от маленького санузла в пользу как раз маленькой гардеробной (которая сейчас в углу гостиной). В таком случае, гостиная станет просторней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И по ходу дела все таки обдумывается мысль отказаться от маленького санузла в пользу как раз маленькой гардеробной (которая сейчас в углу гостиной). В таком случае, гостиная станет просторней.

ага, и очередь в ванную тоже станет больше. Ну как вы можете? Лишать себя преимуществ дополнительного санузла, те более, что хотите объединить ванную. А семья увеличится? дискомфорт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И по ходу дела все таки обдумывается мысль отказаться от маленького санузла в пользу как раз маленькой гардеробной (которая сейчас в углу гостиной). В таком случае, гостиная станет просторней.

ага, и очередь в ванную тоже станет больше. Ну как вы можете? Лишать себя преимуществ дополнительного санузла, те более, что хотите объединить ванную. А семья увеличится? дискомфорт...

Это единственное, что меня сильно смущает. Поэтому это еще серьезный вопрос. Но хочется сделать гостиную пошире и отказаться от этой гардеробной тоже не могу. Что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это единственное, что меня сильно смущает. Поэтому это еще серьезный вопрос. Но хочется сделать гостиную пошире и отказаться от этой гардеробной тоже не могу. Что делать?

В таком случае, чего точно не делать - так это планировку, нарисованную Вами... Гостиной там вообще нормальной нет, что расширять? Проходной коридор с диваном? :fund02047:

Без обид, варианты Вам были предложены куда лучше и удобнее, и практичнее, и эстетичнее. Не мудрите...

Вас смущает близость зоны готовки? Сделайте красивую кухню - подберите подходящие фасады к мебели в гостиной.

Если Вы боитесь запахов, то можете не волноваться: сгоревшей рыбой будет попахивать даже в самых удаленных уголках квартиры - даже с полностью изолированной кухней.

Позаботьтесь о дополнительной вентиляции, если это совсем критичный вопрос.

Первый вариант Мии - вообще класс, и кухня немного в стороне, но при этом большая. А планировка современная и удобная.

Если в доме слышимость большая - абсолютно неважно будет ли детская под чужой кухней, или под чьей-то такой же детской - это не спасет от шума.

Насчет удаленности - 10 метров это, конечно, что на другом конце земного шара. Когда малыш родится - туда переселите более старшего. Даже если это произойдет в ближайшем будущем, то задействовать вторую детскую Вы будете тогда, когда старшему будет около 7-8 лет. А это не так мало, чтобы спать через одну комнату от мамы. Если волнуетесь - ставьте рядом радионяню.

Вы не воспринимайте близко к сердцу, но подумайте еще раз и не губите такую площадь под планировку, неудобную ни для одного члена семьи... :give_rose:

Еще раз извините за резкость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Протяжка необходимых коммуникаций для кухни (вентиляция, вода и теде). Затратно, я так понимаю весьма. Опять же не уверена в возможности согласования.

2. СЛИШКОМ сильная объединенность зоны готовки с гостиной. Понимаю, что сама изначально так и хотела. Но подумав решили, что нам это будет не совсем комфортно.

3. Жилая комната (в перспективе вторая детская) находится во первых под кухней, во вторых сильно далеко от нашей спальни. И опять же согласование.

Помогите, кто чем может.... :fund02006::giri05009::help:

поддерживаю предыдушее сообщение. ремонт нужно делать один раз и так чтобы потом моного-много лет было удобно жить. а согласовывать нужно будет любой вариант, и ваш, и Миа. главное чтобы не было нарушений СНиПов. в вариантах Миа все по правилам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упаси Боже, девушки, какие обиды?? Я еще раз повторю,что мне НУЖНА критика и нужны замечания, потому что пока я этого не слышу, я начинаю сама себя убеждать в том, что я все продумала правильно...

Мне кстати первый вариант Мии тоже больше всего понравился. И еще седьмой.

01877625961dt.jpg

a4b32313c1b7t.jpg

Только там сильно срезается площадь спальни, а я хотела делать там большую гардеробную в углу и кровать большую ставить... если так сильно ее площадь скосить то там ничего не поместится... или я опять этого не вижу?

Один из вариантов нашего дизайнера тоже был аналогичен.

Отличная комфортная гардеробная, сохранена площадь и конфигурация спальни. Гостиная большая и очень красивая. Санузел второй на месте. Но в отличие от вариантов Мии, кухня ну совсем на ходу получается. Она линейная по левой стене

41ca17d279f2t.jpg

Сорри за качество, конвертер из ПДФ.

Еще раз спасибо за то, что помогаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вот этот вариант неплохой! Насчет компиляции - чем-то придется жертвовать: или гардеробной, или угловой кухней, или парой метров в спальне...

По расстановке мебели: не очень понятна пустая левая сторона спальни и при этом сразу перед дверью - столик. И шкаф в одну линию с кроватью будет не очень, имхо.

Чего-то ивд у меня не грузится, помню относительно недавно в журнале была квартира - где кухня в таком же виде, как у Вас. И вполне все органично смотрелось... Потом постараюсь найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет спальни, там то в левом углу как раз бааальшой мой гардеробчик.

Вот вариант сборки всех самых лучших вариантов. Там две картинки, справа просто с размерами и ванная другая, кухня та же самая

Пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста, покритикуйте!

e8f06884d77et.jpg

Не совсем видно надписи.

По левой стене мойка, посудомойка и плита.

В нише внизу встройка и холодильник. Стол и диван разделяет что то типа барной стойки, с кучей ящичков внизу. За столом еще один шкафчик с посудой.

В таком расположении никогда не была. Пытаюсь нарисовать в уме насколько удобны будут передвижения от холодильника и духовки в нише к плите и мойке слева. А все остальное, мне пока нравится.

Жду любой критики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то ивд у меня не грузится, помню относительно недавно в журнале была квартира - где кухня в таком же виде, как у Вас. И вполне все органично смотрелось... Потом постараюсь найти.

Если найдете - буду очень признательна. Самой пока не попадалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×