Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Red_Flame

Трешка в четверку 105 метров

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые гуру и любители.

На сайте я давно: читаю, копирую полезности ну и дистанционно восторгаюсь вариантами перепланировок и дизайна, которых здесь ну очень много.

Постигло и нас наконец счастье в виде трехкомнатной квартиры свободной планировки в новостройке-монолите. Внимательно еще раз пересмотрела варианты перепланировок здесь. Видела пару похожих, но с существенными отличиями. Сама я не обладаю талантами видения пространства, честно скажу, мне тяжело, глядя на чертеж, планировать помещение.

Ну вот собственно и оно:

832dc567ef5et.jpg

Есть несколько основных моментов, которые хотелось бы очень воплотить в жизнь:

1. Четверка. Сейчас у нас пока один ребенок (дочка четырех лет), но на ближайшую перспективу надо иметь возможность двух детских. Одна из них сейчас может нести функцию игровой или кабинета или гостевой.

2. Большой объединенный санузел. Моя мечта - это возможность иметь одновременно и ванную и душевую кабину ну и плюс раковину туалет и так далее.

3. Очень важно при входе в квартиру иметь место для парковки коляски-детского велосипеда роликов и теде. Вход к нам сразу с лестницы.

4. Мечтаю об объединенной кухне-гостиной. Пусть небольшой, но все же...

5. Ну и гардеробные. Хочется все спрятать.

Может быть кому нибудь из талантов покажется интересной эта планировка и мне подскажут явное решение, которого я, к сожалению, пока не вижу. Хотя б в какую сторону двигаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо... :girl_devil:

В центре это несущая колонна.

как таковой от БТИ с замерами пока нет. Есть вот такая, первоначальная. Квартира на плане номер 5

k1_03_15.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это в общем, при конкретном рассмотрении возникнет множество нюансов типа острова, гардеробных, библиотек и т.д:), стенки, разумеется, тоже могут сдвинуться. Главное - кухня везде в разрешенных местах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мия, :fund02006: еще раз ОГРОМНОЕ спасибо за предложенные варианты. :aggressive: Полночи вчера сидели крутили по всякому. В итоге решили все таки не выносить кухню в коридор, а на месте кухни не делать жилую комнату.

Причин несколько (пишу их потому, может кто-то скажет что мои аргументы неправильны)

1. Протяжка необходимых коммуникаций для кухни (вентиляция, вода и теде). Затратно, я так понимаю весьма. Опять же не уверена в возможности согласования.

2. СЛИШКОМ сильная объединенность зоны готовки с гостиной. Понимаю, что сама изначально так и хотела. Но подумав решили, что нам это будет не совсем комфортно.

3. Жилая комната (в перспективе вторая детская) находится во первых под кухней, во вторых сильно далеко от нашей спальни. И опять же согласование.

Что получилось у нас. Покритикуйте, укажите на сильные явные недостатки.

3bc092e03674t.jpg

Сильный в этом варианте тут для меня вопрос. Организация пространства в гостиной. Его не так много. Может как то подвигать стенку с игровой? Или куда то переместить маленькую гардеробную?

Второй вопрос. Не могу я пока представить как это будет выглядеть. Боюсь не получилось бы от квартиры ощущения клетушек... Хотя чего я собственно хочу, если нам по любому нужны две детские и спальня. Видимо от клеточек не убежать.

Помогите, кто чем может.... :sadd08008::spiteful::cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хотите клетушек - оставляйте квартиру трехкомнатной.

Если хотите две детские, кухню нужно двигать.

Ваш вариант нерабочий, имхо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хотите клетушек - оставляйте квартиру трехкомнатной.

Если хотите две детские, кухню нужно двигать.

Ваш вариант нерабочий, имхо

Можно конкретней, что именно в этом варианте "не рабочее"? Я не совсем понимаю... вторая детская будет даже больше, нежели чем на месте кухни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×