Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Малинна

Шкаф-купе - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

у нас был шкаф с торцевым (перпендикулярным) вешалом - больше не стану делать, т.к. оно было выкатное (так, действительно, удобнее, чем фиксированное), но от тяжести верхней одежды оно прогнулось. Может, конечно, качество вешала было не очень, но больше не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=48723&st=20 тут фотографии нашего шкафа в прихожей.

Мы решили не скрадывать пространство и сделали вот такой шкаф.В первой раздвижной двери у нас выдвижная штанга т.к. там самое широкое место в шкафу, а во второй крючки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... А если же мы сделаем "косой" шкаф, то штанга будет параллельна стене, но я вот не пойму, как он будет смотреться, учитывая, что он не от стены до стены. То есть к одной стене он прилегает, а возле другой будет полочками заканчиваться.

+1 за "косой" встроенный шкаф... В плане хранения вещей в однушке (по моему опыту!) должна побеждать практичность :aggressive: С эстетикой при использовании современных материалов проблем не будет! Например, зеркальные двери "косого" шкафа чудным образом расширят пространство, которое вы чуть-чуть украдете для нужного вам и удобного размещения штанги!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начали думать, какой шкаф-купе будет оптимальным для нашего коридора, и получилось, что если штангу стаить параллельно стене, то шкаф слишком широкий и громоздкий для нашего коридора. Если же его делать более узким, то штанга только перпендикулярно стене (а мне кажется. что так неудобно). Поэтому на рассмотрение был дан еще один вариант. Там, где отделение со штангой, шкаф начинается широким (от входной двери) и по косой становится более узким к входной двери в комнату. Имеет ли место вообще такой вариант? Как это смотрится? Действительно ли очень неудобно, когда штанга перпендикулярна стене?

Без плана коридора все разговоры теоретические.

Чтобы вешала сделать паралельно стене, нужно порядка 60 см на "нутро" шкафа, плюс сам механизм "купе" - не меньше 7 см. Можно сэкономить эти 7 см и поставить распашные дверцы, тогда в 60 см впишется весь шкаф. Если и это для Вашего коридора много, то делайте перпендикулярные выкатные вешала. Это удобно.

Все варианты по косой, угловые и прочие "нестандарты" ломают пропорции помещения и смотрятся некрасиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в прихожей аналогичная ситуация - ниша глубиной от 80 до 45 см, шкаф глубиной 45. ИМХО, для нормального шкафа вполне достаточно глубины 50 см, даже для верхней одежды. Мой нынешний шкаф в осенне-весенний период закрывается совершенно спокойно, а зимой на шубы-дубленки не хватает буквально пары-тройки сантиметров. Промерьте свои вешалки-плечики, они обычно 42-44 см максимум. Даже самая толстая дубленка на такой вешалке в глубину 50 см нормально впишется. Поэтому я буду заказывать новый шкаф глубиной 50 см, с распашными дверками. Правда, у меня дверь в комнату идет под углом по отношению к нише, поэтому эти "лишние" 5 см не помешают ни проходу в комнату, ни открыванию двери. Как у вас, не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×