Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Малинна

Шкаф-купе

Рекомендуемые сообщения

Сразу хочу поблагодарить всех форумчан, которые помогли мне создать свой интерьер. На осуществление некоторых смелых идей я так и не решилась, но многие из рекомендаций уже воплощены в жизнь.

Вот теперь мне нужно определиться со шкафом-купе. Напомню, что в моем распоряжении однокомнатная квартира 40 кв.м, где комната занимает 20 кв.м. (с нишей), также имеется большая ванна, объединенная с туалетом, кухня 6.2 кв.м и довольно вместительная кладовая, о которой я тоже хочу поговорить с форумчанами, но это позже, а сейчас же самый важный вопрос - шкаф-купе.

Решили, что все вещи у нас будут храниться так:кладовая (верхняя одежда и обувь), шкаф-купе в коридоре (остальная одежда), комод в спальне-нише (для белья и т.д.).

Начали думать, какой шкаф-купе будет оптимальным для нашего коридора, и получилось, что если штангу стаить параллельно стене, то шкаф слишком широкий и громоздкий для нашего коридора. Если же его делать более узким, то штанга только перпендикулярно стене (а мне кажется. что так неудобно). Поэтому на рассмотрение был дан еще один вариант. Там, где отделение со штангой, шкаф начинается широким (от входной двери) и по косой становится более узким к входной двери в комнату. Имеет ли место вообще такой вариант? Как это смотрится? Действительно ли очень неудобно, когда штанга перпендикулярна стене?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такой шкаф, ничего неудобного мы пока не обнаружили, муж делал щкаф с сужением от 60 до 45 см. в итоге одна штанга выезжает на нас (т.е. она перпендикулярна стене). стоит в икее 150 руб кажеться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такой шкаф, ничего неудобного мы пока не обнаружили, муж делал щкаф с сужением от 60 до 45 см. в итоге одна штанга выезжает на нас (т.е. она перпендикулярна стене). стоит в икее 150 руб кажеться.

Я не поняла, в чем именно вы не обнаружили неудобное? В том, что шкаф сужается или в том, что штанга перпендикулярна?

У нас если штанга будет перпендикулярной, то она не будет выезжать, поэтому, мне кажется, неудобно. А если же мы сделаем "косой" шкаф, то штанга будет параллельна стене, но я вот не пойму, как он будет смотреться, учитывая, что он не от стены до стены. То есть к одной стене он прилегает, а возле другой будет полочками заканчиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если она не будет выезжать, то вот это как раз и будет неудобно. нарисуйте что вы хотите сделать на плане.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если она не будет выезжать, то вот это как раз и будет неудобно. нарисуйте что вы хотите сделать на плане.

Я вообще не умею рисовать на компе :aggressive:

Получается, что слева от входа в кваритру стена, по которой будет идти шкаф-купе. И предлагается начать шкаф с ширины 70 (65) см и закончить через 1.40 м шириной 47 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если она не будет выезжать, то вот это как раз и будет неудобно. нарисуйте что вы хотите сделать на плане.

Я вообще не умею рисовать на компе :aggressive:

Получается, что слева от входа в кваритру стена, по которой будет идти шкаф-купе. И предлагается начать шкаф с ширины 70 (65) см и закончить через 1.40 м шириной 47 см.

А может Вам место, где сужение как-нибудь по другому использовать?Крючки, или полки? У меня у дочки шкаф с перпендикулярными штангами, потому что он очень узкий...Мне не нравится, почти ничего не помещается.Я уже решила переделать.,Пока вешалки маленькие, можно это сделать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если она не будет выезжать, то вот это как раз и будет неудобно. нарисуйте что вы хотите сделать на плане.

Я вообще не умею рисовать на компе :aggressive:

Получается, что слева от входа в кваритру стена, по которой будет идти шкаф-купе. И предлагается начать шкаф с ширины 70 (65) см и закончить через 1.40 м шириной 47 см.

А может Вам место, где сужение как-нибудь по другому использовать?Крючки, или полки? У меня у дочки шкаф с перпендикулярными штангами, потому что он очень узкий...Мне не нравится, почти ничего не помещается.Я уже решила переделать.,Пока вешалки маленькие, можно это сделать...

Так шкаф и так будет разделен на две части (в одной - штанга, а в другой - полки). Если делаем шкаф "косой", то тогда проблем вообще никаких, только я не представляю, как это все выглядеть будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите. Может, где-то есть картинки таких вот шкафов нестандартных? Просто сегодня надо ответ дать, а я не знаю, рисковать с таким дизайном шкафа или нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что позвонили и предложили сделать не шкаф-купе, а обычный шкаф угловой.

Такие сейчас вообще еще делает кто-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще раз прошу нарисуйте план от руки хотя бы... я перечитала всю тему Вашу про квартиру и так и не поняла сколько глубина ниши для шкафа, сколько простенок от двери...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×