Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ядвися

Кабинет с темной мебелью и окном во всю стену. - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Теперь стоит вопрос выбора люстры. Вывод под люстру сделан очень удачно прямо над столом. Хочется что-то низко нависающее над столом. Вот то, что, в принципе, нравится.

post-32038-1261332705.jpg

post-32038-1261332720.jpg

post-32038-1261332730.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только не могу определиться с цветом. Черная, кажется, будет уж очень монохромно. Вот в данном случае мне как раз хочется разбавить цветовую гамму чем-то бордовым. Но вчера и позавчера, исколесив близлежащие магазинные центры, поняла, что черных вариантов достаточно от "ах как нравится", до "с пивом потянет". Бордовый (а может и красный) вариант видела только один, причем с таким прозрачным тюлевым абажуром, который и с натяжкой не подходит даже на "с пивом потянет". А вот увидела черную люстру и просто влюбилась. Только внутренний голос что-то бормотал про похоронную контору. ((((((( Убедите меня или наоборот разубедите.

И еще вопрос о размере. Какого размера должна быть люстра, если вся столовая где-то метров 8, ширина стола что-то около 80 см? Та люстра, что оооочень понравилась была диаметром сантиметров 40, максимум 45. Не маловата? Варианта с большим диаметром, чтобы оценить на глаз, там просто не было. (((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только не могу определиться с цветом. Черная, кажется, будет уж очень монохромно. Вот в данном случае мне как раз хочется разбавить цветовую гамму чем-то бордовым. Но вчера и позавчера, исколесив близлежащие магазинные центры, поняла, что черных вариантов достаточно от "ах как нравится", до "с пивом потянет". Бордовый (а может и красный) вариант видела только один, причем с таким прозрачным тюлевым абажуром, который и с натяжкой не подходит даже на "с пивом потянет". А вот увидела черную люстру и просто влюбилась. Только внутренний голос что-то бормотал про похоронную контору. ((((((( Убедите меня или наоборот разубедите.

И еще вопрос о размере. Какого размера должна быть люстра, если вся столовая где-то метров 8, ширина стола что-то около 80 см? Та люстра, что оооочень понравилась была диаметром сантиметров 40, максимум 45. Не маловата? Варианта с большим диаметром, чтобы оценить на глаз, там просто не было. (((((

Ядвися, а Вы в Trendhoppere смотрели? Там было что-то подобное. Во всевозможных цветовых вариантах. Правда, не уверена, что с хрустальными висюльками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ядвися, а Вы в Trendhoppere смотрели? Там было что-то подобное. Во всевозможных цветовых вариантах. Правда, не уверена, что с хрустальными висюльками.

Женя, сейчас по вашей наводке посмотрела, что у них есть. Если примерно то, что есть у них на сайте, то такого рода люстр, действительно, довольно много где можно найте. Правда, тенденции этого года у них: черный и коричневый цвета, хоть можно найте белый и красный. Но мне очень не нравятся эти прозрачные абажуры. (((( Я даже на минуту задумалась, чтобы перетянуть его плотной бордовой тканью, но потом решила, что не стоит отдавать 200 евро за люстру, чтобы потом ковыряться и делать самопальный абажур.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая люстра из трех выше нравится мужу. Но я думаю, что для столовой более уместна люстра типа два и три. Как-то уютнее что-ли, камерней. По-этому склоняюсь к ним. Черные абажуры выглядят получше, неважно прозрачные они или плотные. Но смущает цвет. Как только возникла идея бордового цвета, я уже не могу от нее отказаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×