Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ядвися

Кабинет с темной мебелью и окном во всю стену. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

А я бы, я думаю, не стала акцентировать внимание на шторах. Мне кажется, гораздо важнее, чем у вас будет "забито" пространство над/рядом со столом.

42479499_pboffice06.jpg

42479154_IH050745.jpg

42477%38%303_CH0505105.jpg

42477929_fourtieshomeoffice.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ядвися, а ткань у вас на ленте?

Мне кажется что нет, лента жесткости придаст, ткань лучше форму вверху держать будет - не тряпочкой.

А может попробовать белый тюль распустить, пусть он всю ширину закрывает.

Olivika, вы как в воду глядели!!! :aggressive: Ну конечно же не на ленте. :sadd08007: Я когда ткань покупала, магазин уже пять минут как закрыт был и продавщица оправдывалась, что, конечно, это не проблема, но сегодня у нее День рождения. Мне совершенно неловко было попросить ее подождать еще минутку, пока я за лентами метнусь. Да и кабинетиком мы последним занимались. Я и так неделю честно потом заработанного отпуска убила на приведение квартиры в жилой вид. А тут, как на зло, жарко стало. Мне по спеке плестись до магазинчика было совсем влом. :sadd08008:

Ваша правда, куплю я ленту и сделаю штору по-нормальному, тем более, что ее бы удлиннить на сантиметр. Три метра ленты для моих экспериментов, однозначно, мне обойдется дешевле пяти с лишним метров новой ткани. :fund02030: Грядет отпуск. Вот может быть и найду время поркой и перешиванием развлечься. :lol2:

Пробовала я распускать тюль, но при уродливой темной шторе он не смотрелся. :nea:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы, я думаю, не стала акцентировать внимание на шторах. Мне кажется, гораздо важнее, чем у вас будет "забито" пространство над/рядом со столом.

Vakrehjem, над столом у нас будет "иконостас" из черно-белых прортретов нескольких покалений предком для ознакомления потомков в серебристых металлических рамках. Они с нами переехали с прошлой квартиры и ждут своего часа, чтобы занять достойного места в новой. А я жду, когда разгребусь с важной вехой в карьере :sadd08007:, оттянусь в отпуске, дошоплю и распечатаю недостающие фотографии и придумаю им новую раскладку на стене. Главное, чтобы это произошло, желательно, не накануне очередного переезда. :aggressive:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Olivika, большое вам спасибо за совет со шторной лентой. Нашила я штору на ленту и заложила складками. Много лучше стало. Только утяжелитель нужно вшить. Штора прикрывает дверь в садик, так что ее постоянно дергают.

post-32038-1254128935_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы заменила этот офисный стул на что-то более изящное. Плюс лампу настольную более богемную с тканевым абажуром, м.б. цвета мокко. Полки или фотографии в рамках дополнили бы пустую стену. Шторы висят тряпками, т.к. вы не очень удачную ширину выбрали, надо погуще и попышнее, а ткань вполне красивая. Ковер другой бы сюда.

увидела фотографии. Нет, я говорю о бОльшем формате и в более классической развеске.

Люстра, простите, вообще никакущая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слушай! ну прикольно у тебя все получается!! ты такая умница !! молодец

согласна с девченками-

-утяжелить штору, те посадить на подклад или еще 1 цвет ввести портьеры

-поменять люстру на солидную

-и поменять кресло на более солидное

- картины повесить с черными рамками на противоположной стене

(т.е поставить в комнату еще ч-л, чтобы пустой не казалась)

а так-вообще-мне очень нравится- чесслово :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечаю всем сразу. :fund02025:

Штора тяжелая. На подклад еще сажать - даже не представляю что получиться. Но отвес определенно надо. Край смотриться плохо. Может быть даже посмотрю утяжелитель по всему нижнему краю. Ткань полтора метра шириной заложена в глубокие складки (сейчас сниму покажу ближе).

Вводить дополнительный цвет очень не хочется. Была фишка сохранить монохромность интерьера. Корешки книг - вот единсвенное цветовое пятно.

Лампа останется или эта или поменяю на другую совершенно черную, но такого же стиля. Стиль-стилем, но я за этим столом действительно работаю. Мне нужен хороший и направленный свет.

Можете закидать меня тапками, но люстра мне, вцелом, нравится. :fund02025: Она удачного размера для комнаты в 12 метров. Монохромна. И, что немаловажно, удачной высоты. Потолок у нас всего 250 см. А в моем муже роста без малого 190. Ему важно, по возможности, не цепляться за что-либо головой.

Фотографический иконостас далеко не закончен. :fund02036: Минимум, еще четыре реставрированные фотографии ждут, когда мои ноги дойдут до фотоателье. Что мне не нравится в рамочках, некоторые портреты явно просятся в паспарту. Еще не решила, или тот же размер фотографий, но рамочка большего размера + паспарту. Не то уменьшу фотографии и вставлю их в те же рамки, но с белыми паспарту.

Кресло - это мелочи. При случае поменяем его на более удобное.

Ковер - тоже мелочь. Его функция - предохранять пол от елозонья по нему калесиков кресла (бррррр, видела я последтвия такого вандализма). Светло-серый ковер с классическим персидским рисунком, мне показалось, сюда не очень. Обстрактный геометрический рисунок современных ковром мне понравился еще меньше. Увижу что-то АХ! - поменяю.

В комнату еще планируется черный диванчик-двушка. Отчаянно ищу то, что мне хочется по форме (чтобы спинка и ручки были "простеганы" на пуговицы), но такие диваны все не расскладывающиеся. :giri05016:

Самый большой прикол. Похоже, мы скоро снова переезжаем. Накаркала! :fund02060:

post-32038-1254133463_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×