Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ядвися

Кабинет с темной мебелью и окном во всю стену.

Рекомендуемые сообщения

Из одной из комнат решено было сделать кабинет. Мебель туда подобралась темная, почти черная. Стол, рабочее кресло, книжные шкафы. По-этому, когда я в магазине увидела шторную ткань: черные загогулины на серебряном фоне, - мгновенно загорелась, что это именно то, что надо. Фасон оконной одежки представлялся просто самой обычной шторой до пола. Тем более, что закрываться особо этой шторой от глаз не надо. Да и ширина окна от стены и до стены, итого 2.6 метра. Пошила, повесила и... совершенно меня не впечатлило. Интересность такани пропала, просто тряпка тряпкой. При этом вторая легкая гордина - тоже совершенное не то. :fund02025: Унылый стиль моего детства. От отчаяния попробовала по-быстрому прикинуть, как будет на подхватах. Немного лушче, но не на много. Ткань слишком тяжелая, чтобы красивыми складками выкладываться. Безпроигрышный вариант - тонкая присборенная гордина во все окно. Но у меня уже так везде. Да и основные цвета в комнате темно-темно коричневый, почти черный, мебели и белый стен. Белая гордина сольется со стенами. Серебристая штора была бы ничего. Кстати идея! Может кто советами-картинками поможет?

Вот фото того, что есть.

post-32038-1249232097_thumb.jpg

post-32038-1249232107_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

42477282_bhh.jpg

42478136_HG0501105.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется ткани маловато для того чтоб богато смотрелось, хотя может и нет, сложно по фото судить. Попробуйте обе шторы в одну сторону сдвинуть и задрапировать -т.о. прикинуть стоит или нет с этой тканью дальше заморачиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется ткани маловато для того чтоб богато смотрелось, хотя может и нет, сложно по фото судить. Попробуйте обе шторы в одну сторону сдвинуть и задрапировать -т.о. прикинуть стоит или нет с этой тканью дальше заморачиваться.

Olivika, я тоже смотрю на эти шторы и думаю: "Ну и где же эти полтора метра ткани?" Ее не то, чтобы мало. Она просто не шелковистая, чтобы драпироваться. Все равно, как пробовать выложить красивыми складками джинс. Я этот нюанс не просекла, пока не столкнулась сама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может наоборот цветной акцент шторами сделать?

Мне нравится такая монохромность. Хотелось бы сохранить ее как фишку. Мы сюда еще хотим диванчик тоже черного цвета прикупить. Мне даже торшер с белым абажюром сюда не хочется. Подобрать бы что-нибудь перекликающееся с люстрой стеклянное. На стене будут черно-белые фотографии в металлических рамках.

Сейчас думаю, что можно попробовать серебристые шелковистые шторы до пола с глубокими складками. Боюсь только, что однотонные шторы в таком незаполненном делатями интерьере будут смотреться простовато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется ткани маловато для того чтоб богато смотрелось, хотя может и нет, сложно по фото судить. Попробуйте обе шторы в одну сторону сдвинуть и задрапировать -т.о. прикинуть стоит или нет с этой тканью дальше заморачиваться.

Olivika, я тоже смотрю на эти шторы и думаю: "Ну и где же эти полтора метра ткани?" Ее не то, чтобы мало. Она просто не шелковистая, чтобы драпироваться. Все равно, как пробовать выложить красивыми складками джинс. Я этот нюанс не просекла, пока не столкнулась сама.

по картинке не очень понятно (мне, во всяком случае), какая ткань у штор и отчего она не драпируется

кстати, джинсу я когда-то очень красиво сделала в качестве штор, когда сын маленький был

если ваша ткань не драпируется, попробуйте посадить ее на подклад потяжелее и потом пришейте ленту шторную с такой драпировкой, как вам хочется

хотя для красивой драпировки двух полос ваших, по-моему, недостаточно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по картинке не очень понятно (мне, во всяком случае), какая ткань у штор и отчего она не драпируется

кстати, джинсу я когда-то очень красиво сделала в качестве штор, когда сын маленький был

если ваша ткань не драпируется, попробуйте посадить ее на подклад потяжелее и потом пришейте ленту шторную с такой драпировкой, как вам хочется

хотя для красивой драпировки двух полос ваших, по-моему, недостаточно

Может у вас фотография есть ваших джинсовых штор.

Ткань тяжелая, но не струящаяся. Поэтому, без подхватов она форму держит. Но две волнистые полоски ткани по бокам окна выглядят по-совецки уныло. А на подхватах лежать не хочет. Под собственным весом собирается в полоску сантиметров 40 шириной и сильно укорачивается в той части, в которой я насильственно пытаюсь сделать напуск. Выглядит некрасиво, явно не хватает ткани.

Собственно, я не против шторы поменять. Ну промахнулась, с кем не бывает. Я не могу понять какой тип и какой фасон сюда подойдет. Вот и пытаюсь определиться и попремерять шторы в начале виртуально. Покупать ткань во второй раз и откладывать ее в запасники - никаких шкафов не напасешься. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по картинке не очень понятно (мне, во всяком случае), какая ткань у штор и отчего она не драпируется

кстати, джинсу я когда-то очень красиво сделала в качестве штор, когда сын маленький был

если ваша ткань не драпируется, попробуйте посадить ее на подклад потяжелее и потом пришейте ленту шторную с такой драпировкой, как вам хочется

хотя для красивой драпировки двух полос ваших, по-моему, недостаточно

Может у вас фотография есть ваших джинсовых штор.

Ткань тяжелая, но не струящаяся. Поэтому, без подхватов она форму держит. Но две волнистые полоски ткани по бокам окна выглядят по-совецки уныло. А на подхватах лежать не хочет. Под собственным весом собирается в полоску сантиметров 40 шириной и сильно укорачивается в той части, в которой я насильственно пытаюсь сделать напуск. Выглядит некрасиво, явно не хватает ткани.

Собственно, я не против шторы поменять. Ну промахнулась, с кем не бывает. Я не могу понять какой тип и какой фасон сюда подойдет. Вот и пытаюсь определиться и попремерять шторы в начале виртуально. Покупать ткань во второй раз и откладывать ее в запасники - никаких шкафов не напасешься. :)

нет, фотки нет - ребенок мой уже совсем вырос, шторы давно на помойке

я джинсу отбеливала. она после этого стала помягче и хорошо на ленте (у нас ленты еще и в помине не было, приятельница из финляндии привезла) драпировалась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ядвися, а ткань у вас на ленте?

Мне кажется что нет, лента жесткости придаст, ткань лучше форму вверху держать будет - не тряпочкой.

А может попробовать белый тюль распустить, пусть он всю ширину закрывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×